«Он хотел, чтобы я во всём слушалась его маму…»

Я хотела семью со своими правилами, а он – что я буду подстраиваться под его маму и её настроение. Но жизнь по указке – это не жизнь и не семья.

В 2010 году мне было 17 лет, я училась в одиннадцатом классе. Беззаботная юность, планы и мечты... Все мои мысли были нацелены на подготовку и сдачу экзаменов, чтобы поступить в институт. Однажды к нам приехали представители Российского университета. Они рассказывали об учёбе в другой стране, и я заинтересовалась. Вечером поговорила с мамой, и мы решили попробовать.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Я прошла тестирование и получила грант на обучение на химическом факультете, как и хотела. Конечно, я переживала о том, как же буду в чужой стране одна. Но моя мама – мудрый человек. Она всё объяснила, сказала, если выпал такой шанс, то почему бы не попробовать. Тогда моя жизнь круто изменилась.Я и не представляла, что буду жить и учиться в городе моей мечты – в Санкт-Петербурге.

Переезд в северную столицу

Пришло время уезжать. На руках у нас с мамой были билеты до Москвы, к тёте, и уже потом до Петербурга. Лето кончилось. Впереди меня ждала жизнь в другой стране.

И вот моя мечта сбылась. Город тысячи огней, романтики и красоты встретил меня. Набережные манили к себе, приятное дуновение ветра щекотало лицо. Первое время было нелегко жить одной в другой стране, но я никогда не боялась трудностей. На то она и жизнь, что не бывает гладкой. В итоге я даже смогла совмещать учёбу и работу. У меня появились друзья, с которыми мы до сих пор в хороших отношениях. Летом я ездила домой, в город Алматы, и проводила время с родными. Так прошли четыре года моей жизни в Петербурге.

Возвращение домой, первая влюблённость и первое разочарование

Но не всё в жизни бывает так, как хотелось бы. В 2014 году у меня приболела мама. Слава Богу, ничего серьёзного, но я была вынуждена взять академический отпуск в институте и вернуться домой. Маму попросила уволиться и сказала, что теперь моя очередь заботиться о ней.

Вскоре я нашла работу. Занималась учётом и приёмкой товара в супермаркете. Мне нравилась работа. Позже начальство смогло разглядеть во мне человека, который способен расти и проявлять себя. Так я стала заместителем директора магазина. Тогда же встретила молодого человека и влюбилась. Красивые слова, ухаживания и подарки – любая девушка в моём возрасте мечтает о таком. Вся эта романтика продолжалась около полутора лет.

Но в один «прекрасный момент» я узнала, что он женат и у него есть дети. Это повергло меня в шок. Я не думала, что такое может произойти со мной. За всё время наших отношений не было ни одного обстоятельства, которое бы указывало на это. Мы всё время проводили вместе. Я была знакома со всеми его друзьями. Тогда-то я поняла, какие мужчины коварные.

Естественно, сразу же прекратила отношения, потому что всегда считала, что на чужом горе своего счастья не построить. Конечно, очень обидно и больно, когда такое происходит с тобой, но я справилась с этим. Прошёл год, я смогла забыть всё плохое и поняла, что, наверное, это была больше привязанность, а не любовь. Как говорится, на ошибках учатся.

Новые неприятности и настоящая любовь

Следом за этим случилось ещё одно событие, которое перевернуло мою жизнь. Супермаркет, в котором я работала три года, обанкротился. Я не могла найти постоянную работу четыре месяца, только несколько раз в неделю подрабатывала няней.

Ближе к концу лета 2017 года я пошла работать на склад на сборку товара. Спустя 1,5 месяца смогла подняться до администратора по отправке товара на точки продаж. В моём подчинении было около 30 человек. После этого многие меня невзлюбили. Но, несмотря на косые взгляды некоторых людей и сплетни на пустом месте, я всё-таки добилась того, чтобы меня уважали. И здесь же, на складе, я встретила отца своего будущего ребёнка. Больше года мы с ним не переносили друг друга на дух, часто ругались, цеплялись по мелочам. Но, как говорится, от любви до ненависти один шаг.

Прошёл год моей работы, мы с ним, можно сказать, присмотрелись друг к другу, начали нормально общаться, и он мне как-то сказал: «Я думал, что власть тебя испортит, но ты оказалась простым человеком способным понять и помочь в любой ситуации». В один прекрасный день он пригласил меня на свидание. Я согласилась, и всё закрутилось.

Это были замечательные два года отношений. Я по-настоящему поняла, что такое любовь, и по сей день люблю этого человека. Конечно, были и ссоры, и недопонимания, но идеала, я считаю, не бывает.

Беременность

В феврале 2019 года я узнала, что скоро стану мамой. Я была так счастлива, и сразу же сообщила новость своему мужчине. Но в очередной раз судьба решила сыграть со мной злую шутку… Я услышала только упрёки и оскорбления в свой адрес. Он был не готов стать отцом. Я сказала, что мне ничего не нужно, я воспитаю ребёнка сама, просто хотела, чтобы он знал. Я, конечно, не ожидала от мужчины такого ответа, но смирилась. Ушла без скандала и решила, что посвящу свою жизнь моей крошке.

Моя беременность, первые толчки малышки – всё было незабываемо. Со мной рядом всегда была мама, брат и подруга Катя, которая второй раз стала мамой и во всём мне помогала. Примерно раз в месяц отец моего ребёнка всё-таки объявлялся, узнавал, как дела и самочувствие.

По медицинским показателям мне поставили кесарево сечение. И вот 10 октября 2019 года на свет появилась моя принцесса. Я решила, что доченьку назову Аделина. Однажды мне приснился сон, в котором я держала на руках малышку и называла её «моя принцесса Аделина».

Возвращение папы и знакомство с родителями

Спустя месяц после выписки из роддома, объявился наш папа. Он очень хотел увидеть малышку и подержать её на руках. Конечно, он причинил мне боль, оставил одну в такой период жизни, но вся обида ушла, как только я взяла на руки свою девочку. Мы с ним договорились, что раз в неделю он будет видеть дочку.

Однажды он признался, что оставил нас потому, что никак не мог рассказать всё своей семье, так как они этого не поймут. У нас были интернациональные отношения: я - русская, он - парень из казахской семьи. Но все эти месяцы только и думал о нас. Приходил, гулял с дочкой, мы разговаривали обо всём.

Когда дочке исполнилось четыре месяца, он всё-таки нашёл смелость рассказать своей семье о нас. Родители, конечно, были в шоке, но позже мы поехали на встречу, чтобы они смогли увидеть свою внучку. Спустя какое-то время он предложил мне выйти за него замуж и жить с его родителями. Я долго думала об этом. Да, любила, да, хотела, чтобы у моей малышки были мама и папа. Сразу сказала ему о том, что можно попробовать, но если не получится жить совместно с родителями, то мы съедем. Он согласился.

Всё было хорошо, пока в наши отношения не стала лезть его мама. Она говорила, что и как нам делать, доходило до того, что даже на улицу можно было выходить только после того, как она разрешит. Это был уже перебор. После долгих разговоров на эту тему мы с ним не пришли к одному решению. Я хотела семью со своими правилами. Он тоже хотел семью, но я должна была подстраиваться под его маму и её настроение. Как бы я ни любила этого человека, а жить по указке не могла. Это не семья.

Сейчас мы живём с моей мамой, которая души не чает в своей внучке. Папа наш не появляется и дочкой не интересуется. Свой выбор он сделал. Я планирую через какое-то время выйти на работу. Могу сказать одно: я очень счастлива и довольна своей жизнью, ведь рядом есть моя любимая мама, доченька и брат. Это моя семья!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Ждём ваши истории в нашей официальной группе «Стань автором блога Лаки Чайлд!»

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
светка соколова
16.03.2023
на берегу можно было узнать как ваш сожитель представляет себе семейную ейную жизнь?
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались