Нелёгкая борьба за здоровье дочери

Дочке нашего автора нет ещё и трёх лет, а у неё уже серьёзные диагнозы. Сейчас она проходит курс химиотерапии. Никто не знает причин и не даёт никаких прогнозов. Просто пусть всё будет хорошо.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Мы живём в городе Архангельске, с мужем и лапочкой-дочкой. Родила я в 27 лет, 12 декабря 2019 года. Всё было хорошо, беременность была долгожданной, мы с радостью ожидали рождения малышки. Но в 6 месяцев нашей дочери поставили первый диагноз – нейрофиброматоз 1 типа. И это оказалось не самым страшным.

В 2021 году у нашей девочки появились фибромы на голове в виде шишек. Было принято решение просто наблюдаться. Ребёнка это беспокоило, но на операцию мы не согласились. Потому что они могут заново вырасти, в том же месте. Стояли на очереди на препарат, который их рассасывает.

2022 год стал для нас страшным сном. На УЗИ врачи обнаружили опухоль над правой почкой. Эта новость потрясла нас. Долгое время глаза не высыхали от слёз. Мы задавали вопросы, почему это случилось, но ответа не было. Родственники узнали о нашей беде и несмотря на то, что также были в подавленном состоянии, всячески поддерживали нас и помогали. Малышке нет ещё 3 лет, а на её долю уже выпали такие страдания.

Сначала нас положили в местную больницу. Обследовали, проверили. Опухоль над правой почкой была доброкачественной. Наши врачи боялись удалять такую опухоль, потому было решено в срочном порядке лететь в Москву.

Ситуация была настолько критичной, что на сборы нам дали всего 7 дней. За это время у нас даже не было возможности получить квоту. Поступление в больницу было экстренным. Более того, у нас даже не было направления, мы просто приехали в больницу. Нас приняли, потому что лечащий врач лично договорился о нас с Олегом Сергеевичем, который на тот момент находился в отпуске. Выслушав нашего врача, московский доктор понял, что медлить ни в коем случае нельзя. Нас в срочном порядке обследовали и сразу прооперировали.

Я благодарна врачам, которые боролись за здоровье нашей крошки, благодарна Шифрову Олегу Сергеевичу. У этого врача золотые руки. Операция обычно длится 5 часов, но в нашем случае справились за 2,5 часа. Сутки я проплакала, сидя рядом с дочкой, находилась с ней в реанимации.

После операции нас выписали. Немного позднее пришёл ответ по гистологии, что опухоль оказалась злокачественной. Это был сокрушительный удар, от которого мы никак не могли прийти в себя, пришлось пить успокоительное. Мозг отказывался в это верить, но это было так.
У моей малышки 2 диагноза: нейрофиброматоз и нефробластома. Сейчас мы лежим в отделении химиотерапии, где нашему ребёнку делают химию. После всей терапии снова предстоит сдача анализов, и там уже видно будет, какой результат дали эти процедуры.

Муж не отказался от дочки, родители мужа тоже. Они всячески нас поддерживают. Мои родственники тоже всегда рядом. Что будет дальше – никто не знает. Сейчас нужно просто ждать окончание курса химиотерапии. А длиться эти процедуры будут до самого Нового года.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
23 апреля 2024
Может ли мама самостоятельно сделать крохе качественный массаж?
здоровье
20 апреля 2024
Рыбий жир: можно ли давать ребёнку?
здоровье
20 апреля 2024
Как мы обнаружили плоскостопие у дочери в 10 лет
здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались