Тревожный чемоданчик для мамы

Увы, дети болеют, и в такие моменты, ожидая скорую, очень сложно собрать необходимые вещи.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Когда в очередной раз заболела наша дочь, на первом году жизни, я бегала кругами по квартире, лихорадочно собирая вещи к приезду скорой. Температура сбивалась на пару часов, а ночью вообще было не сбить. После того, как скорая приехала и сбила температуру, оставив рекомендации, нас оставили дома. Я поняла, что в критичной ситуации все действуют по-разному, в итоге вроде и собрала сумку, а по факту забыла часть вещей.

На следующее утро, выспавшись, насколько позволяла дочь (по будильнику мы по очереди просыпались с мужем каждый час и измеряли температуру у дочери), я решила составить список и повесить на холодильник, чтобы в критичной ситуации взять его и просто сложить в сумку.

1. Документы – лучше их сложить в папку, чтобы было удобнее доставать и убирать в больнице: паспорт мамы, свидетельство о рождении ребёнка, полис и СНИЛС ребёнка. Если карточка из поликлиники на руках, её тоже можно положить, а также прививочный сертификат.

2. Сейчас сложно без средств связи – обязательно не забудьте зарядку для телефона и наушники, ещё стоит взять пауэрбанк.

3. Влажные салфетки и вода – то, что обязательно должно быть под рукой. Воду лучше без газа, чтобы пить вам и малышу налить в бутылочку. У меня теперь дома всегда есть запас салфеток и пара бутылок воды.
4. Пока дочь была маленькая, для меня важным пунктом были соски, молокоотсос, пакеты для стерилизации. Увы, моя дочь признавала только бутылки, есть так отказывалась.

5. Сейчас, после года, важным пунктом стала пара любимых пластиковых игрушек, которые легко протереть салфеткой и снова играть, и пара книжек маленьких.

6. Одежда для малыша – в чём спать, пару комплектов чего-то на смену (удобнее отдельные штаны и кофточки и замечательно спортивный костюм) и сменная обувь. Не берите сразу много, тяжело нести, ведь всегда могут передать.

Наша дочь любит спать в холоде, но в тёплом спортивном костюме от Лаки Чайлд, который нас очень выручает. Крайне удобно, что можно купить по отдельности верх и низ, ведь куртку для дочери я беру на размер больше, чтобы, когда спит, не так задиралась.

7. Гигиена малыша – пелёнки одноразовые, салфетки, памперсы, пара х/б пелёнок или фланелевых, полотенце, зубная щётка и паста. У дочки рано появились зубы, и мы чистили с самого первого зубика.

8. Одежда маме сменная, сменная обувь, косметичка, полотенце.

9. Лёгкий перекус – печенье, крекер, сушки. 

10. Пакеты под мусор – маленькие и большие.
Сейчас у меня лежит собранный пакет с водой, пелёнки, салфетки, гигиена, полотенца, чтобы открыл шкаф и взял. Последний раз, когда мы ездили с дочерью в больницу, у меня был рюкзак, это очень удобно: руки свободны, и в ней документы и вещи самой первой необходимости.

Удаётся ли вам легко собираться в критичной ситуации или тоже любите писать списки заранее?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
23 апреля 2024
Может ли мама самостоятельно сделать крохе качественный массаж?
здоровье
20 апреля 2024
Рыбий жир: можно ли давать ребёнку?
здоровье
20 апреля 2024
Как мы обнаружили плоскостопие у дочери в 10 лет
здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались