10 привычек, которые помогут сохранить фигуру

Поделюсь своей системой питания и примерным меню, которого придерживалась 4 месяца и похудела на 9 килограммов.

М ожно ли похудеть, не прибегая к крайним мерам? Я поделюсь своей системой питания и примерным меню, которого придерживалась 4 месяца и похудела на 9 килограммов. Теперь я постоянно контролирую свой рацион и стараюсь питаться правильно.

Для начала нужно запомнить несколько полезных правил, которые помогут поддерживать фигуру и здоровье организма в отличном состоянии.

10 правильных привычек

Эти 10 правил действительно помогают мне поддерживать фигуру в комфортном для меня состоянии. Теперь разберём основные этапы перехода на правильное питание. Для начала можно составить себе план-мотивацию, в котором необходимо прописать, к чему вы стремитесь и какого результата хотите добиться. Переходить на правильное питание нужно постепенно.

День первый – самый лёгкий. Нужно просто достать из шкафа красивую посуду или купить новые тарелочки. Красивая посуда мотивирует на правильное питание. Стараемся кушать не менее пяти раз в день и небольшими порциями.

Не пропускайте приёмы пищи и, по мере ощущения чувства голода, устраивайте перекусы: фрукты, овощные салаты, орешки. На остальные дни составляем себе меню. Так будет намного проще. Вы будете знать, какие продукты купить. Я составляла меню на неделю по рецептам из интернета, сейчас уже привыкла и стараюсь всегда готовить полезные блюда.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Моё примерное меню на неделю

Завтрак (до 10.00) Первый перекус (по мере ощущения чувства голода) Обед (не позднее 14.30) Второй перекус (по мере ощущения чувства голода) Ужин (до сна должно оставаться не менее трёх часов)
Понедельник овсяная каша с орешками и мёдом,банан яблоко зелёных сортов борщ на курином бульоне, цельнозерновой хлеб овощной салат с сыром фета или буррата запечённое куриное филе с тушёной фасолью
Вторник гречневая каша, стакан кефира орешки домашние сосиски с макаронами из твёрдых сортов пшеницы, зелень творожок фаршированные рисом шампиньоны, салат с морепродуктами
Среда яйцо-пашот с авокадо и хлебом, чай протеиновый батончик тыквенный крем-суп, лаваш фруктовый салат, заправленный йогуртом куриные тефтели, приготовленные в пароварке, овощное рагу
Четверг Творожная запеканка, банан, напиток сухофрукты рыбный суп, салат «Цезарь» питьевой йогурт ленивые голубцы, овощной салат
Пятница овсяноблин, горсть изюма, хлеб с арахисовой пастой два варёных яйца суп с фрикадельками, рис с говядиной банан котлеты из индейки, картофельное пюре, овощи
Суббота творог со сметаной, апельсин печёночный паштет на ржаном хлебе молочный суп с лапшой, стейк из индейки с гречкой роллы тарталетки с начинкой из курицы, яйца и огурца со сметаной, овощной салат
Воскресение сырники с мёдом, чай, фрукт морковный салат свёкла с черносливом и грецким орехом, куриный суп бутерброд с куриным филе и огурцом рыбные котлеты, отварной рис, салат из редиса с варёным яйцом

Обязательно добавляйте в меню домашние десерты. Можно кушать горький шоколад и пить чай с сахаром. Старайтесь термически обрабатывать пищу с помощью тушения, варки на пару и выпекания в духовке. Я избегаю жареного, к тому же это холестерин. Ваш рацион должен быть сбалансированным и разнообразным.

Кушайте по мере необходимости и не забывайте о физических упражнениях. Я качаю пресс по 35 раз (два подхода), занимаюсь на велотренажёре, делаю приседания и лёгкую зарядку.

Скачала на телефон программы по расчёту калорий, белков, жиров и углеводов, но не подружилась с ними. Поэтому КБЖУ я не считаю, а кушаю по требованию организма.
Самое главное – вы должны чувствовать себя комфортно, не испытывать чувство голода. Помните – вы всегда можете стать лучшей версией себя.

Читайте другие наши статьи на тему питания и красоты: 



Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались