5 лайфхаков для беременных: выбираем одежду

Вам становится дурно, когда заходите в магазин для будущих мам, но дело не в токсикозе, а в ценниках? Тогда вам наверняка понравятся советы Юлии Максименковой, как сэкономить при выборе одежды для беременных.

П рекрасное время беременности несёт, впрочем, и некоторые трудности. Одна из них – подбор одежды для будущей мамы. Любимые джинсы могут не сойтись в животе уже в 10 недель. Что же делать? Если вы хотели бежать сразу в специализированный магазин, то хочу вас остановить. Одежда там невероятно дорого стоит, цены раза в два выше по сравнению с обычным бутиком. Да и не всегда она отлично садится. К сожалению, весь ассортимент, в основном, рассчитан на большие сроки. А если живот у вас миниатюрный, то специальные джинсы могут просто не держаться.

Сегодня я хочу поделиться с вами пятью лайфхаками, где и как подобрать одежду, пока вы в интересном положении, и не оставить целое состояние в магазине. А ещё эти вещи можно будет носить и после беременности.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Брюки

Первое, что начинает нам давить, – это штаны и колготки, ткань тянется слабо, тем самым доставляет большой дискомфорт. Но выход есть. Меняем свои обычные брюки на стрейчевые, желательно с высокой талией и на резинке в поясе. Их сейчас называют ещё леджинсами, слышали? Сидят отлично, не давят и не сползают. А стоят чаще всего дешевле брюк и джинсов. От специальных колготок тоже можно отказаться: достаточно найти модель с высокой талией, их можно будет натянуть под самую грудь. Стоит ещё попробовать взять колготки на размер больше, чтобы для растущего живота был запас.

Кофты

Мы уже обсудили брюки и джинсы, теперь дело – за верхом. Выкладывать приличную сумму за кофты в специализированном магазине не придётся: достаточно иметь в своём гардеробе пару вещей оверсайс – и больше ничего не нужно. Ну а если таковых нет, то просто берём свободные, удлинённые, на размер-два больше.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Платье

Это идеальная вещь во время беременности! В нём удобно ходить, а ещё можно подобрать вариант на любой сезон. Присмотритесь к свободным, хорошо тянущимся моделям. Сейчас в моде платье-«лапша», которое элегантно обтягивает живот. Я даже сейчас, зимой, хожу в платье и плотных лосинах. Тепло и удобно, ничего не давит, не сковывает движения, не беспокоит малыша.

Верхняя одежда

Если ваша беременность выпала на холод, особенно на зимнее время, как это произошло у меня, то вам просто необходима тёплая и свободная куртка/пальто. Кажется, что тут-то точно не заменить ничем и нужна специализированная модель? А вот и нет! Я нашла выход. Сейчас в моде свободные и широкие пуховики, подвязывающиеся поясом, то есть этот предмет одежды мы сможем спокойно отрегулировать под размер живота. Также, заглянув в сетевые магазины, я нашла пару моделей, свободных в талии. Цена на них, кстати, очень даже приятная: всего за две тысячи рублей можно купить тёплый пуховик.#PHOTO_{number}#

Обувь

Не существует специальных туфель или сапог для беременных, но есть правила, которые обезопасят маму и малыша. Я не буду подробно говорить об удобстве и отсутствии каблука, хочу отметить именно качество и материал подошвы. Как я уже говорила, моя беременность пришлась на зиму, поэтому я подбирала для себя обувь, которая не скользит. За такими моделями можно смело отправляться в спортивный магазин: там много удобной и, главное, нескользкой обуви.

В конце хочу отметить, что я сама попробовала все эти способы по замене специальной одежды на обычные предметы гардероба. Какие-то варианты я придумала сама, что-то посоветовала подруга, а о чём-то я прочитала в Интернете. Конечно потом, когда срок уже будет большим, понадобятся специальные джинсы с резинкой. По мне, это единственная вещь, которая просто необходима, а всё остальное можно найти в обычных магазинах.

Читайте также в нашем блоге: 


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались