Эксперимент: определяем пол малыша народными методами

Иголка, кровь, календарь… Какими только способами будущие мамы ни пытаются узнать пол малыша! Юлия Максименкова проверила несколько методов на себе, и вот что получилось.

Самое приятное в жизни любой девушки – это подготовка к рождению малыша. Но как купить вещи, если пол ещё не известен? Например, срок слишком мал или кроха отвернулся от датчика на УЗИ. На помощь приходят народные методы. Их оказалась так много, что проверить все попросту нереально. Но для вас я приготовила самые интересные и, судя по отзывам, правдивые. Проверять я буду на себе и своей беременности.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Гадание на иголочке

Этот способ достаточно старый и популярный. Им пользовались наши бабушки ещё до создания УЗИ. Заключается он в том, что иголочка показывает пол ребёнка, двигаясь по разной траектории. Узнать, кого ждёт беременная, можно в домашних условиях. Вдеваем ниточку в иголочку — материал для гадания готов.

Теперь необходимо «погреть» иголочку энергетикой будущей мамы. Для этого берём иголку в руки и несильно сжимаем на 10-15 секунд. Теперь поднимаем иголочку над ладонью, опускаем пять раз между большим и указательным пальцем и в этот момент спрашиваем: «Кого я жду». Аккуратно переносим иголочку над серединой ладони и наблюдаем за её движением. Если она делает круг, то это означает, что будет девочка. А если же двигается из стороны в сторону, то готовьте вещи голубого цвета.

Меня этот способ не обманул. При этом я пять раз переделала, и результат был одинаков.

Подсчёт на крови

По этому способу надо высчитать, чья кровь больше раз менялась. Но нужно учесть, что операции и кровотечения тоже считаются. У мужчин кровь обновляется раз в четыре года, а у женщины – в три года.

Возьмите листок с ручкой или калькулятор. Делим свой возраст на три, а возраст мужа – на четыре. Возраст считается на момент зачатия: если у отца ребёнка был неделю назад день рождения, а вы находитесь на третьем месяце беременности, то учитываем тот возраст, который был у мужчины три месяца назад. У кого результат больше — такого пола и будет ребёнок. Если же была большая потеря крови: операция, болезнь или травма, то в этом году кровь обновлялась повторно. Это необходимо учесть.

Мне этот способ сказал неверный результат, но, возможно, муж не помнит или не придал значения какой-нибудь травме. Однако факт остаётся фактом : у меня не совпало. Хотя моя мама и даже бабушка активно им пользовались в своё время, всё сходилось.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Китайский и японский календари


Это самый доступный и лёгкий способ. Нужно знать возраст матери и месяц зачатия. Я нашла даже два вида этого календаря, во втором требуется месяц рождения отца и матери. В Интернете есть таблички, в которых надо найти нужные месяца. На пересечении линий и будет верный ответ.

Удивительно, но оба календаря показали правильный результат для меня. Но знаю людей, которых табличка обманывала.

Пол по точной дате зачатия

По-моему, это самый бестолковый способ, но для планирующих и отслеживающих каждый день овуляции, возможно, покажется эффективным. Считается, что женская хромосома Х более медленная, но при этом она более живучая. А вот мужская Y – быстрая, зато не может долго протянуть. В общем, можно посчитать, что девочка рождается, если половой акт был до овуляции, а вот мальчик — если во время овуляции.

Я не могу точно рассчитать пол по этому способу, поэтому и оценивать его не буду.

Определение пола по внешнему виду будущей мамы

Мне кажется, это самый нелепый способ. Говорят, что дочка отбирает красоту, а вот мальчик, наоборот, сделает ногти и волосы лучше. Но если вы хотите ориентироваться на этот метод, то учтите, что у каждой организм уникален. На красоту влияет не ребёнок, а ваш гормональный фон.

У меня этот способ оказался неверным.

 Ждёте малыша? Выбирайте для новорождённого только качественную и безопасную одежду. Мы в Lucky Child знаем всё о детской одежде, поэтому шьём только лучшее для малышей. Посмотрите наш интернет-магазин по ссылке.
Сколько бы способов вы ни перепробовали, самый точный – это всё-таки УЗИ, хотя и там бывают ошибки, путают пол даже тут. Результат со стопроцентной достоверностью даст только анализ крови, но он, конечно, и стоит немало. Но, вне зависимости от пола, самое главное – это здоровье мамы и малыша.

Как спрогнозировать пол ребенка



Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались