Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала

Примерно 2-3 года назад мы с мужем случайно узнали про преимущество родов в Аргентине. Ребёнку сразу дают гражданство Аргентины, а родители получают ВНЖ и через полгода, максимум два года, получают тоже гражданство Аргентины. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Нам, как большим любителям путешествий, было огромным плюсом то, что путешествовать по Евросоюзу, Америке и другим странам можно будет без визы. Манило, что все двери для путешествий открыты, и не надо делать визы, платить за них и ждать решения.

#PHOTO_1#
Я начала подробно заниматься изучением вопроса родов в Аргентине. Роды там бесплатные в обычной клинике. Могут быть платные, по контракту, в частном госпитале. Не понравилось, что врачи там всё решают за тебя, за ребёнка, прививки ставят все, какие считают нужным. Проблема часто бывает в том, что, сделав прививки там, здесь не можешь продолжить вакцинацию, т.к. их прививок нет, а наши не подходят. Проблема также в том, что до Аргентины очень сложный перелёт. Естественно, билеты дорогие.

Ещё в Аргентине очень плохо с вещами, мне даже дефицит вещей у них показался схожим чем-то с Кубой. В общем, для ребёнка туда лучше везти всё.
#PHOTO_2#
Ещё меня смутило, что у них очень много бездомных, и они могут спать где захотят: в больницах, роддомах, в парках, в государственных учреждениях. Их никто не выгоняет, к ним лояльное отношение. Недавно я читала заметки одного блогера и узнала, что бродяг там стало огромное количество. Их полно везде, особенно в центре.

Ещё огромный минус – это инфляция, у них она очень большая. Также снять квартиру – это проблема: хороших квартир мало, и обычно квартиры сдают пустые, без мебели. Вносить надо сразу огромную сумму денег. Сам Буэйно-Айрес меня не впечатлил, смотрела я фото, видео и не видела чего-то такого, чтобы хотелось безумно туда лететь.
#PHOTO_3#
Вот смотришь на фото Барселоны, так и хочется там побродить и пожить немного в Испании. А тут ничего интересного и притягательного я не находила.

Изучая вопрос родов в Аргентине, я нашла кучу «помогал». Это россияне, которые уехали туда жить и теперь помогают другим, кто за деньги, кто как. Некоторые помогают найти, снять жильё и получают вознаграждение как риелтор. Кто-то помогает заключить контракт с врачом и тоже на этом зарабатывает, кто-то помогает обменять валюту.

Чем больше я узнавала тонкостей, тем меньше мне хотелось туда лететь рожать. Был ещё страх, что ребёнка отнимут, скажут, что у нас родился, значит, наш. В общем, всё пугало.

Ведь роды – это очень ответственный момент, когда хочется поддержки от близких людей, понимания, спокойствия, а не напряжения и страха. Я хотела рожать со своей доулой и не представляла, как я буду без неё.
Вскоре я прочитала в новостях, что беременных россиянок задержали в аэропорту и не пускали в Аргентину. Я решила, что раз так, то значит, что и не надо мне всё это. Хотя очень много решительных девушек, которые всё равно туда летят.

Сейчас я вспоминаю это со смехом и говорю мужу, зачем нам эти заморочки нужны были, чтобы не платить 70€ за визу? Гражданство этой страны мне не нужно. Сейчас я, как никогда, понимаю, что моя страна Россия – самая лучшая. Можно спокойно путешествовать и без визы в другие страны. Таиланд вообще в этом году дал россиянам 90 дней без визы, Вьетнам 45 дней, а также много других стран, которые не требуют визы для россиян.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
26 апреля 2024
Как я рассказала о беременности
бесплодие
25 апреля 2024
Бесплодие – это не приговор, проверено мною
беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались