Можно ли забеременеть с первого раза?

Немногие в это верят, но так бывает. Читайте эту удивительную историю о неожиданной и долгожданной беременности и смотрите видео!

Однажды мы с мужем (на тот момент он ещё был просто парнем) поехали в лес за грибами. В машине у меня начала болеть грудь, и это показалось мне странным, так как она меня никогда не беспокоила. У меня промелькнула мысль: «А не беременна ли я?» Но потом подумала, что прошло меньше недели, и мы не предохранялись всего один раз. Разве можно с одного раза забеременеть? Но тест я всё-таки купила, и он оказался отрицательным. Ну, я как-то и забыла об этом.

Поехали мы в Москву, по дороге мне часто хотелось в туалет. Мой милый, ещё смеясь, говорит: «Ты, наверное, беременна». Эта мысль опять вернулась ко мне.

У меня был назначен приём к гинекологу, так как мы планировали беременность. Я хотела, чтобы врач посмотрела и, если что, назначила лечение. Доктор ещё спросила, точно ли я не могу быть беременной, я ответила с уверенностью, что нет. Она назначила мне лечение. Но грудь продолжала болеть, в туалет стала бегать часто, да и перемены настроения не давали мне покоя. Это было непривычное для меня состояние.

Я решила снова купить тест и повторить ещё раз, и он показал одну чёткую полоску и слабую вторую. Подхожу к парню и, трясущимися руками протягивая ему, спрашиваю, это ли две полоски. Земля ушла из-под ног, я не могла поверить. Ведь до этого 13 лет жила с первым мужем, и я не беременела. А тут один раз и сразу...

Парень отвечает: «Да, тебе не кажется». Мы сразу же позвонили моему врачу и записались на ближайший приём. Она назначила тест на ХГЧ, мы не могли дождаться результатов. Когда он был готов, беременность подтвердилась. Так на сроке две недели я уже знала точно, что буду мамой!

Раньше, до беременности, я думала, что могу не заметить, если она наступит. Но нет, это ни с чем не перепутать. Организм начинает вести себя по-другому, даже твоё восприятие мира и душевное состояние как-то меняется.

Потом начался токсикоз, воротило от запахов. Самым раздражительным стал аромат готовящегося мяса. Я его и так не ем уже больше 20 лет, но могла спокойно его готовить и к запаху относилась нормально, а тут прямо не могла на кухне находиться.
Мучила изжога, хотя до беременности её не было. Мне мама говорила, что раз есть изжога, то волосатый малыш будет, но я не поверила. В итоге ребёнок родился с шевелюрой, и тогда я вспомнила мамины слова.

Пристрастий в еде особых не было, но иногда хотелось клубники и апельсинов. Беременность протекала без осложнений. Мы всё гадали, кто же будет. После каждого визита к врачу мой милый всё время спрашивал, сказали пол или нет. Ему казалось, что я специально не говорю ему, хотя знаю. Начали потихоньку выбирать имена, подобрали по четыре варианта для девочки и мальчика.

В три месяца беременности в платной клинике мне сказали, что будет девочка. Я сразу своему любимому не сказала, сходила, купила три розовых шарика и маленькую куклу. Привязала игрушку к шарикам и оставила так на кровати. Вечером муж ехал с работы, а у меня был день рожденье как раз. Он позвал сходить в кафе, а мне не терпелось увидеть его реакцию на мою поделку. Я всё его торопила в кафе, он даже немного обиделся: хотел сделать мне приятно, а я всё домой да домой.
Вернувшись, быстро забежала в комнату, включила свет и встала с камерой, чтобы заснять его реакцию. Зайдя в спальню, он не сразу, но увидел. Посмотрел секунд пять на шары, потом прошептал: «Девочка», а затем поцеловал меня.

6 мая 2020 года у нас родилась дочка София.

Смотрите видео с Софией на нашем Дзен-канале:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
роды
22 февраля 2024
Третьи роды - моя работа над ошибками
роды
15 февраля 2024
Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала
беременность
12 февраля 2024
Как я случайно оказалась в отделении паталогии беременных
Статья
9 февраля 2024
Топ-5 продуктов для укрепления здоровья беременных
беременность
20 января 2024
Первая беременность после 30 лет
беременость
18 января 2024
Как получить квоту, когда это кажется невозможным
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались