«Оставьте меня в роддоме»

Выписка зачастую запоминается не меньше, чем сами роды. Почему Оксана не хотела, чтобы её забирали из больницы вместе с новорождённым, – читайте в нашей истории.

Оксана собрала вещи в роддом заранее: сумка роженицы, пакет на выписку для малыша, вещи для мамы. Нарядное платье с удачным фасоном, которое выгодно скроет недочёты фигуры, висело на вешалке и ждало своего часа. Туфли на каблуке стояли рядом. Довольно окинув взглядом сложенные пакеты, молодая женщина улыбнулась и с чувством выполненного долга отправилась готовить обед.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Совсем скоро Оксана поняла, что настал тот самый день. Схватки начались утром, и интервал сокращался. Когда промежутки уменьшились до нескольких минут, молодая женщина стала собираться в больницу. К счастью, муж Сергей в это время ещё не уехал и успел отвезти жену в роддом до начала своего рабочего дня.
Роды прошли быстро и легко, и вскоре мамочка отдыхала на больничной койке вместе с малышом. А в это время Сергея отправили в командировку. Он позвонил жене и извиняющимся тоном проговорил: «Котёнок, мне надо на пару дней уехать. Начальник слышать не хочет об отсрочке этой поездки. Постараюсь за два дня управиться, и к выписке буду дома». Зная несговорчивость начальника супруга, Оксана не стала спорить, только надеялась, что Сергей успеет вернуться вовремя. В этот раз ему предстояло проехать по городам соседней области с какой-то проверкой, обычно такие поездки занимали не более двух-трёх дней.

Оксана смирилась с тем, что у неё нет посетителей, так как родных в этом городе не было. Согревала лишь мысль о том, что скоро она вернётся домой вместе с малышом.

Прошло два дня, и молодая мама стала готовиться к выписке. Узнав от врача, что с её документами всё в порядке и что завтра она может поехать домой, Оксана позвонила мужу. Но Сергей вынужден был огорчить жену, сказав, что командировка займёт ещё день. Неожиданную проверку назначили в нескольких местах, и у него не получится вернуться к завтра. Оксана погрустнела: «Как ехать домой? Одной, на такси?» Не об этом мечтала молодая женщина, совсем не об этом…
Немного подумав, Оксана решила, что домой завтра не поедет. Быстро набрав номер, она сообщила мужу, что останется в больнице ещё на день и непременно дождётся возвращения супруга.

На следующий день во время обхода доктор давал рекомендации тем женщинам, которые готовились к выписке. Когда пришла её очередь, Оксана решительно заявила, что остаётся ещё на сутки, так как её муж вернётся в город только завтра. Однако врач заявил: «Я вас уже выписал, собирайте вещи». Оксана начала уговаривать доктора войти в её положение, но он, строго посмотрев на пациентку, произнёс: «Не положено. По документам мы вас выписываем сегодня. Попросите кого-нибудь из родных приехать за вами».

Делать было нечего, и Сергей договорился с другом, чтобы тот приехал в больницу. Оксана была расстроена. Пришлось отменить фотосессию: «Не хочу позировать с чужим мужчиной у стен роддома», – приговаривала она. Вместо платья и туфель на каблуке молодая мамочка надела свои «беременные» джинсы, фланелевую рубашку и кроссовки, в которых была при поступлении в больницу. Соседки по палате подбадривали её, что Оксана с мужем смогут позже устроить фотосессию и что всё будет просто отлично. Ведь самое главное, что она отправляется домой с малышом на руках.
У дверей роддома Оксану встретил друг семьи, который, по просьбе Сергея, приехал с огромным букетом цветов и плюшевым медведем. И вот тогда-то Оксана и поняла, что сама себе портит такой необычный день! Перестав сожалеть о том, что невозможно изменить, женщина с радостной улыбкой поспешила вперёд. На душе будто солнышко взошло: стало так радостно и празднично. На лице заиграла улыбка, поднялось настроение, и даже появилось желание сделать несколько памятных снимков. И пусть на фотографиях были только мама и ребёнок, эти кадры стали настоящим украшением семейного архива.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Читайте другие статьи в нашем блоге:

Тайные роды: «Дату родов знали только муж и сестра»

Наши домашние роды


Партнёрские роды с доулой: мой личный опыт

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
26 апреля 2024
Как я рассказала о беременности
бесплодие
25 апреля 2024
Бесплодие – это не приговор, проверено мною
беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались