Подарок под Новый год после празднования Дня смеха

Если хорошо отметить День смеха, то к Новому году родить ребёнка. Да-да, так и получилось в этой истории. Правда, роды оказались не самыми лёгкими.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Первое апреля – День смеха, шуток, веселья и розыгрышей. Но Оля с мужем решили провести его дома, в спокойном тихом уединении. Они и не предполагали, что этот весёлый день припас для них необычный подарок, который супруги получили в самый канун Нового года.

Итак, День смеха прошёл, и через несколько недель женщина узнала, что она в положении. Беременность протекала вполне обычно, но вот роды для женщины оказались настоящим приключением. Будущую маму положили в больницу заранее, на 37 неделе. Необходимо было прокапать капельницы и уже готовиться к родам. По подсчётам Оли, родить она должна была 7 января, врачи ставили ПДР на 31 декабря. Женщину положили в больницу 10 декабря.

После капельниц женщину начали готовить к родам: медикаментозный сон, прогревание поясницы. После сна Ольга, чтобы ускорить процесс родов, решила не сидеть на месте, а активно двигаться. В стенах больницы сложно найти такое занятие, и потому женщина, придерживая живот, ходила по лестницам. Прошла неделя, роды так и не начались. На выходные дни будущую мать отправили домой. В понедельник женщина вернулась в больницу. Врачи были удивлены, что после всех проведённых процедур родовой процесс ещё не запустился, но, тем не менее, отпустили её домой. 

19 декабря у беременной начались первые схватки, и она вновь поехала в больницу. Ольгу осмотрели, сказав, что родовая деятельность пока что слабая. Её вновь ввели в медикаментозный сон. После того, как Оля проснулась, в течение следующих 10 дней были тренировочные схватки. Ложные схватки могли быть частыми, могли проявляться каждые 2 часа.

В то время в роддоме ходила такая байка: «Третий раз в палате пол никто не моет». Будущая мама понимала, что у неё нет активных схваток, и вновь нужно предпринимать какие-то действия. Оля, вооружившись ведром и тряпкой, в первый раз помыла пол, затем сделала это во второй раз. Женщина старалась набрать воды в ведро пополнее, снова ходила по лестницам. В третий раз помыла пол, но всё безрезультатно.

Все девчонки, которые приезжали в роддом, уже родили своих малышей, а наша героиня всё ещё ходила беременной. Всё это время она провела в больнице. Женщина настолько привыкла к роддому, что даже полюбила их кухню, особенно утренние каши.
Наступило 30 декабря. С утра у Ольги не было аппетита, ничего не хотелось. Беременная ходила до обеда по палате, замеряла схватки. Она решила, что пора рожать и позвала медсестру. Потом последовали все процедуры по подготовке к родам, но родовой деятельности всё не было. Её подняли на 5 этаж в родовую. Гинеколог осмотрел женщину и сделал вывод, что шейка матки не готова, родовой деятельности практически нет. Вновь ей поставили укол, который ввёл в сон. Схватки Олю не отпускали, она их ощущала в состоянии дремоты до 22 вечера. Роженица лежала одна, в тёмной в комнате с приглушённым светом. Было тоскливо и некомфортно, и она попросила вернуть её в палату. Врачи вызвали постовую медсестру, которая забрала женщину обратно в палату.

Олю немного отпустило. Она впервые за день перекусила бутербродом. Затем женщина позвонила мужу и попросила завтра за ней приехать. Врачи после обеда, 31 декабря, отпускали женщин домой. В момент разговора начались сильные схватки. Будущая мама молчала и терпела, чтобы муж не узнал, что она в таком состоянии собирается поехать домой. Будущая мама уже не верила в то, что роды могут начаться совсем скоро. После разговора с мужем женщина пошла спать, в роддоме все ложились отдыхать в 22-23 вечера.
Безуспешно Ольга пыталась заснуть, ворочаясь с боку на бок. Она старалась правильно дышать, но схватки не дали ей расслабиться. Оля терпела до 1.30 ночи, но, когда стало совсем тяжело, пошла разбудить постовых медсестёр. Её вновь увезли в родовую. В родовой прокололи пузырь, сделали КТГ, предложили эпидуральную анестезию. Женщина сначала сомневалась, но врачи, зная историю её длительных тренировочных схваток и сколько уже было попыток родить до этого момента, всё-таки настояли на анестезии. Она согласилась. Поставили стимулирующую капельницу, потому что вновь наблюдалась слабая родовая деятельность. Смотря на неё, врачи прогнозировали, что роды произойдут только к обеду.

Когда пришло время рожать, Оля сама дошла до кресла и разразилась слезами. У неё стали спрашивать, почему она плачет. Больно? Роженица ответила, что да. Начался родовой процесс. Наконец, долгое ожидание встречи со своей малюткой остался позади, и новоиспечённая мама увидела свою малютку. Когда ей на живот положили малыша, она вновь расплакалась, но уже не от боли, а от счастья.
31 декабря в 8.55 Ольга стала мамой чудесного мальчика. У ребёнка было обвитие пуповины, поэтому новорождённого положили под кислород. Ребёнок сначала заплакал, но потом замолчал. Молодая мать сильно испугалась, что с ним что-то не в порядке. Врачи объяснили, что он просто уснул, и переживать не стоит. Женщина была счастлива, что все мучения закончились, и её малыш появился на этот свет.

В тот день она была одна на этаже. Оле привезли телевизор в палату, чтобы она смогла посмотреть поздравление президента и праздничную передачу «Голубой огонёк». Через 5 дней мама с малышом уже были дома.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
роды
22 февраля 2024
Третьи роды - моя работа над ошибками
роды
15 февраля 2024
Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала
беременность
12 февраля 2024
Как я случайно оказалась в отделении паталогии беременных
Статья
9 февраля 2024
Топ-5 продуктов для укрепления здоровья беременных
беременность
20 января 2024
Первая беременность после 30 лет
беременость
18 января 2024
Как получить квоту, когда это кажется невозможным
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались