Пройдя испытания, мы становимся сильнее

Потеря, которую пришлось принять, прожить и начать жить заново.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Новая квартира, наконец-то долгожданный переезд, но ты начинаешь себя плохо чувствовать, списываешь всё на недосыпание и нервы. Ведь каждый знает, переезд дело непростое. Проходит время, и чувствовать лучше ты себя не начинаешь, и мысль сделать тест на беременность тебя не отпускает. Да, вы планировали, но получить две заветные полоски всегда удивительно и волнительно. Ты выжидаешь неделю, сдаёшь кровь на ХГЧ, он больше 100, ждёшь ещё неделю, снова сдаёшь, он растёт, но как-то странно, неправильно.

На работе мне становиться плохо, и скорая увозит меня в больницу. УЗИ подтверждает беременность, но что-то смущает врача. Она долго смотрит в монитор и молчит, задаёт вопросы и пересчитывает срок. «Неделю ждём, пока нет сердцебиения. Возможно, срок неверно посчитан», – с осторожностью говорит она. Неделю я думала, что просто обсчитались, ведь признаки беременности все есть: ХГЧ, тошнота и рвота от еды.

В то время мне попали строчки Анны Ахматовой: «После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума». Вот и я так сходила с ума, мне было очень неспокойно, я вычистила большую часть знакомых и якобы друзей из социальных сетей. Банальные вопросы раздражали: «Как ты? Что с тобой?»
И вот наступает пятница, очередное УЗИ. «Увы, – говорит врач, – сердцебиения нет, это анэмбриония». Анэмбриония – это патологическое состояние, при котором в плодном яйце отсутствует зародыш. Я не поверила и ушла с отказом от госпитализации. Пошла к своему врачу, сдала повторно кровь и сделала УЗИ. Но врач был прав. Я оказалась тем небольшим процентом женщин, которые слышат такой страшный диагноз. Так как срок был небольшой, я приняла решение, на свой страх и риск, о медикаментозном аборте. Это более щадящая процедура. Физически больно, но эта боль быстро проходит. Скорее больно потом, когда наступает пустота. Ты случайно узнаешь из новостей, что твоя коллега, которая сидит с тобой в одном кабинете, на работе, беременна, и у неё срок, как был у тебя. А ты? Сидишь и обнимаешь кошку и плачешь. Вопросы: почему это с тобой, сколько испытаний тебе ещё предстоит пройти, прежде чем ты заслужишь право качать колыбель?

Кошка, которая всё понимает, не даёт тебе сидеть и смотреть в одну точку, заставляет двигаться. Отпуск на работе, попытка перезагрузиться и начать снова свой путь. Наверное, если бы не кошка, что бы было со мной в тот момент, я не знаю. Необходимость заботиться, тискать, чесать и слушать ответное мурчало меня спасло. Домашняя «кототерапия».
Спустя время я вышла на работу, включилась в новый интересный проект, просто вычеркнула последние месяцы из жизни. Закрыла дверь и заперла на ключ. Иногда мне кажется, сама жизнь проверяет меня, а действительно ли я так сильно хочу чего-то, а уверена ли, что мне это надо...

А как у вас легко всё в жизни получается? Или тоже проверка на прочность?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Элла
05.06.2023
Не очень поняла,а с отцом ребенка какое общение?
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

бесплодие
25 апреля 2024
Бесплодие – это не приговор, проверено мною
беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались