Так получилось, что прекрасный период моей беременности пришёлся на новую работу. Я очень часто гуляла рядом с этим зданием ещё в студенчестве, думая, как повезло людям работать в таком красивом здании. Иногда я мысленно представляла, что я тоже там работаю. Ежедневно хожу по красивым полам, а старинные двери каждое утро открываются передо мной. Зданию больше ста лет. Аж дух захватывает! Оно в идеальнейшем состоянии, сколько событий, сколько людей там было. Оно пережило целую эпоху Советского Союза.

Моя начальница была не против, я ей честно рассказала свою грустную историю при трудоустройстве. Я не надеялась на успех, просто очередной протокол, я строила планы внедрения нового меню, изучение новых вещей: как договора выкладывать на площадку, как подавать документы на тендер. Как всегда, когда начинаешь работать, сюрпризы обеспечены. И тут, когда я полностью отдалась работе, думая, что в сентябре, наверное, ещё сможем съездить отдохнуть на море, всё получилось.

Но работать мне, увы, не пришлось. Несколько попыток я всё же сделала, но после каждой на следующее утро или даже ночью я уезжала в больницу на сохранение. Увы, интересная работа отошла на второй план. Удалёнку специфика моей работы не позволяла. Единственное, чем я могла помочь своим коллегам, так как найти мне замену они могли только после моего ухода в декрет, – это подготовить дома документы для закупки оборудования.

А как вы уходили в декрет? Скучаете по работе?
С нами уже более 50 000 подписчиков!