Строить планы вредно и глупо

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах».

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Так получилось, что прекрасный период моей беременности пришёлся на новую работу. Я очень часто гуляла рядом с этим зданием ещё в студенчестве, думая, как повезло людям работать в таком красивом здании. Иногда я мысленно представляла, что я тоже там работаю. Ежедневно хожу по красивым полам, а старинные двери каждое утро открываются передо мной. Зданию больше ста лет. Аж дух захватывает! Оно в идеальнейшем состоянии, сколько событий, сколько людей там было. Оно пережило целую эпоху Советского Союза.

И вот я туда попала, меня взяли за моё умение и таланты, без знакомства и рекомендаций. Увы, сейчас такое время, что попасть на хорошую работу в надёжную компанию без связей достаточно сложно. Интересная работа, которая занимала много времени, новая ответственная должность, замечательный коллектив. Время бежало незаметно, пара месяцев, и подошла моя очередь в очередной протокол ЭКО.

Моя начальница была не против, я ей честно рассказала свою грустную историю при трудоустройстве. Я не надеялась на успех, просто очередной протокол, я строила планы внедрения нового меню, изучение новых вещей: как договора выкладывать на площадку, как подавать документы на тендер. Как всегда, когда начинаешь работать, сюрпризы обеспечены. И тут, когда я полностью отдалась работе, думая, что в сентябре, наверное, ещё сможем съездить отдохнуть на море, всё получилось.
Я не сразу поверила такому событию, я даже не делала тесты, при ЭКО только сдают кровь на рост ХГЧ и смотрят в динамике. И вот я, беременная, выхожу на работу, окрылённая такой двойной удачей: хорошая работа, есть куда будет вернуться после декрета, и сам факт, что очередная попытка, наконец, успешная.

Но работать мне, увы, не пришлось. Несколько попыток я всё же сделала, но после каждой на следующее утро или даже ночью я уезжала в больницу на сохранение. Увы, интересная работа отошла на второй план. Удалёнку специфика моей работы не позволяла. Единственное, чем я могла помочь своим коллегам, так как найти мне замену они могли только после моего ухода в декрет, – это подготовить дома документы для закупки оборудования.
Наконец, с перемещением по больницам и дневным стационарам, я дошла до рубежа декрета. Мои коллегам стало легче, и мне нашли замену. Сейчас я очень жду, когда дочке дадут ясли. Надеюсь, что ей будет нравиться туда ходить, она не будет часто болеть, а я смогу выйти на работу. В декрете иногда начинаешь скучать по работе.

А как вы уходили в декрет? Скучаете по работе?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались