Топ-15 идей подарка для новорождённого

Только самое нужное и ничего лишнего — в нашей подборке из 15 покупок на рождение малыша.

Р ождение малыша – это радостное событие не только для новоиспечённых родителей, но и для всех близких. И, конечно, каждому из этого круга лиц хочется подарить что-то такое, чтобы ещё больше продлить радостные эмоции. Я собрала несколько наиболее популярных идей для подарков. Конечно, я руководствовалась и своим опытом.

1. Детская одежда. Её дарят очень часто. Отличный вариант – вещи бренда Lucky Child. Почему именно они? Во-первых, это одежда российского производства с 10-летней историей, проверенной временем. Во-вторых, вещи отвечают современным требованиям: натуральные гипоаллергенные материалы, безопасные принты на водной основе. Одежда для новорождённых выполнена швами наружу — это безопасно для крохи. Также в ассортименте Lucky Child есть комплекты для маловесных детей. И, в-третьих, одежда марки идеальна по соотношению цены и качества.

Одежда для малышей
Я рекомендую заранее узнать рост малыша и дарить одежду на один-два размера больше. Груднички быстро растут, и часто бывает так, что самые крохотные наряды так и остаются не востребованными.

2. Одноразовые подгузники. Это, пожалуй, самый ходовой товар у любой молодой мамы. Приобретая их в подарок, узнайте их состав, изучите отзывы на «мамских» форумах. Если новорождённый не первый по счёту в семье, то можно поинтересоваться мнением родителей: возможно, они уже определились с брендом подгузников или им нравятся какие-то из них с момента использования со старшим из детей.

Сейчас модно дарить «торт» из подгузников. Это, несомненно, красиво, но я всё же советую преподносить их в стандартных упаковках. Это более гигиенично, ведь подарок рассчитан на малыша. А ещё, как вариант, у многих производителей сформированы подарочные наборы, в составе которых есть подгузники, салфетки и что-нибудь ещё: например, комбинезон на кнопочках.

3. Полотенце для купания с уголком. Очень удобно в применении, когда уголок надевается на головку, а в само изделие можно завернуть малыша целиком. Из личного опыта рекомендую приобрести полотенце размером 100х100 см, в составе должен быть только хлопок. Продумайте вариант красивой упаковки и, конечно, определитесь с цветом, учитывая пол малыша. Кстати, в коллекции Lucky Child вы найдёте качественные полотенца с уголками, а для деток постарше даже банные халаты.
Полотенца для новорожденных
4. Набор детской косметики. Это тоже отличный вариант подарка. Особенно популярны средства для купания, так как они постоянно используются и быстро заканчиваются. Здесь нужно обязательно учитывать состав косметического средства и его гипоаллергенность. Ну и, конечно, можно посоветоваться с мамой, вдруг у неё есть любимые производители.

5. Развивающий коврик. Их выбор огромен, только финансовые возможности ограничивают. Коврик может быть музыкальным или только с висячими игрушками.
Подарочный сертификат от Lucky Child
6. Сертификат на фотосессию новорождённого.
Здесь нужно учитывать, что снимают детей в первые две недели жизни, когда они большей частью спят. Естественно, перед приобретением этого подарка нужно узнать мнение родителей, как они относятся к этому. Эта фотосессия, конечно, сохранит самые приятные моменты, и малыши получаются такими очаровательными. Но многие родители боятся показывать чужим некрещёного ребёнка.

7. Сертификат в детский магазин. Это может стать отличным подарком для будущих родителей. Они выберут именно то, что нужно им в этот момент. Сейчас можно купить подарочную пластиковую карточку или оформить сертификат в электронном виде, который отправить по электронной почте.
Переходи в каталог детской одежды
Советую при выборе такого подарка учитывать местонахождение самого магазина, чтобы оно было близко к жилью семьи. А если он всё-таки далеко, то проверьте, чтобы была курьерская доставка.

8. Плед или одеяло. В наше время очень много мастериц шьют такие вещи, учитывая все пожелания заказчика. Изделия ручной работы отличаются красотой и индивидуальностью, в отличие от тех, которые изготавливают на массовом производстве. Мне, например, с первой дочкой подарили плед ручной работы из специальной гипоаллергенной пряжи, подходящей для детских вещей. Одежда из этого материала хорошо сохраняет тепло, при этом очень лёгкая. Сначала я пеленала дочку в этот плед на прогулке, а когда она подросла, стала использовать его вместо одеяла в кроватке.
Пледы и пеленки для малыша
9. Конверт или комбинезон-трансформер.
Здесь нужно учитывать время года, когда родился малыш. Популярны конверты с прорезями для перевозки в автокресле и из овчины на зиму. Лично у меня был трансформер. Первый сезон мы носили его как конверт в коляске, а второй – как обычный комбинезон. Наш конверт имел специальные молнии для трансформации. Таким образом, одна вещь экономно заменила две.

10. Кокон-гнёздышко. До появления детей я с подозрением относилась к такому приспособлению. Но когда мне подарили такой кокон, я поняла его необходимость. По строению он напоминает материнскую утробу и помогает малышу адаптироваться к новой среде. Дети в нём хорошо отдыхают, и он удобен, если вы практикуете совместный сон с ребёнком. Но надо помнить о том, что кокон можно использовать до того момента, пока малыш не научился переворачиваться. Потом пребывание в нём становится небезопасным.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

И личный совет: лучше приобрести кокон ручной работы

11. Игрушки. Тут простор для выбора, подарок может быть развивающим или музыкальным. Вы ограничены лишь бюджетом.  

Самые безопасные игрушки для новорожденного
12. Красивый набор постельного белья. Тут опять обращаем внимание на состав ткани — берём натуральные и гипоаллергенные. Также стоит учитывать особенности кроватки и заранее поинтересоваться её формой (круглая или прямоугольная), а также размером матраса (наиболее распространённый вариант – 120х60 см).

13. Мобиль. Вариантов – великое множество: ручная работа или фабричная, игрушки тканевые или пластиковые и т.д. Чтобы подарок принёс положительные эмоции, стоит также посоветоваться с родителями малыша.

14. Ночник-проектор. В нашей семье он произвёл впечатление только на младшую дочку, старшая была к нему безразлична.

15. Деньги. Лучше всего дарить их в специальном ярком конверте, написав тёплые и искренние поздравления. Конвертик счастливые родители наверняка сохранят на память.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

бесплодие
25 апреля 2024
Бесплодие – это не приговор, проверено мною
беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались