«Я рожала своих детей в одном роддоме»

Во время родов многое может пойти не по плану. Но спланировать то, в каком роддоме рожать, может каждая будущая мама. И это играет важную роль в её спокойствии перед самым ответственным днём в жизни.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Cчитаю, это выбор роддома – одно из основных решений во время беременности. Маме необходим комфорт и уверенность в медперсонале. Главное в роддоме, по моему мнению, это врачи. Не новое оборудование, не современные палаты, а именно персонал. В жизни может произойти всё, что угодно, и роды могут пойти не так, как нам бы хотелось. Именно врачи будут с вами на протяжении этого процесса. Так что роддом надо выбирать с умом.

Мой выбор пал на наш перинатальный центр – один из лучших в городе, к тому же в нём есть детская реанимация. Конечно, я себя не настраивала на плохой исход, но лучше быть ко всему готовой. На учёт я встала в женскую консультацию этого роддома. Врача выбирала долго, читала отзывы в интернете, интересовалась у знакомых. При первом же посещении врач мне очень понравилась, что уж скрывать, я была в восторге. Молодой грамотный специалист, знающий своё дело. Так и прошли мои девять месяцев беременности под её крылом.

Заранее я поинтересовалась у своего доктора насчёт врачей, принимающих роды в нашем центре. Она ответила, что все врачи – грамотные и квалифицированные специалисты. Потому я не стала заключать контракт с кем-то отдельно.

Роды прошли хорошо, но было экстренное кесарево сечение. Причиной тому был клинически узкий таз, слабая родовая деятельность, у ребёнка не получилось опуститься. Вовремя было принято решение делать операцию. Я очень благодарна врачам за своевременное родовспоможение, и мы избежали гипоксии. Персонал в дородовом, родовом и послеродовом отделениях очень хороший. Все были вежливы, всегда всё объясняли, а самое главное – они постоянно проходят повышение квалификации, что я считаю важным.
Забеременев второй раз, мой выбор опять пал на тот же роддом. Зная, что там грамотные специалисты, я уже не волновалась. Встала на учёт я к тому же врачу. Беременность была сложная, так как был рубец на матке после первых родов. На протяжении всей беременности меня сопровождали отёки. Был сильно снижен гемоглобин, что очень плохо в моём случае, так как вторые роды – плановое кесарево сечение. Благодаря моему врачу всё наладилось, отёки полностью сошли, гемоглобин повысился до нормы.

Мои роды начались раньше срока, в 37 недель беременности. Вызвав скорую, меня повезли в перинатальный центр. Я была очень напугана, волновалась за ребёнка, ведь мне нужно было ходить ещё три недели. Врачами было принято решение сразу делать кесарево сечение, так как рубец сильно истончился, и мог не выдержать нагрузки при постоянных схватках. Взяв все необходимые анализы, меня начали готовить к операции. Как же хорошо, что гемоглобин был в норме! Но уровень моего волнения зашкаливал, я боялась за свою девочку, вдруг она не сможет самостоятельно дышать, вдруг она совсем ещё маленькая, и придётся переводить её в реанимацию.
В тот же день я стала мамой во второй раз, с разницей в один год между первыми родами. Моя малышка была в норме, все жизненно важные показатели отличные. Вот так и появились в одном роддоме мои дети.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
роды
22 февраля 2024
Третьи роды - моя работа над ошибками
роды
15 февраля 2024
Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала
беременность
12 февраля 2024
Как я случайно оказалась в отделении паталогии беременных
Статья
9 февраля 2024
Топ-5 продуктов для укрепления здоровья беременных
беременность
20 января 2024
Первая беременность после 30 лет
беременость
18 января 2024
Как получить квоту, когда это кажется невозможным
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались