"Я спать..."

Можно встреть большое количество интересных историй про роды. Мои роды муж теперь помнит всю жизнь. Роды, которые начинались после слов: "Я спать..."

Первые роды (ПДР 09.08.2021)

30 июля. Я со схватками хожу дома и ругаюсь на мужа, в перерывах встаю в позу "четвереньки" и пытаюсь ослабить боль. Муж спрашивает: «Ну что, рожаем?» Мой ответ строгое «Нет», так как шла 38 неделя.

Перерыв между схватками разный, да и боль для меня была терпимой. К тому же я с утра до позднего вечера пила обезболивающие таблетки. Ночью боль усилилась, но я терпела и ругалась на мужа. Он пытался сдать меня в роддом, но я категорически была против.

31 июля. Утро. Мы спокойно проснулись, позавтракали, и я решила съездить в роддом, чтобы успокоить мужа. Собрались и поехали. Дошли до приёмного отделения, где меня осмотрели и сказали, что я давно нахожусь в родах, но свободных мест нет. Необходимо было срочно ехать в дежурный роддом кардиоцентра. Как только муж узнал, сразу хотел идти разбираться, но время шло, и я уговорила его везти меня туда, куда сказали.

Быстро собрались и поехали дальше. Я ехала спокойная, слушала музыку и думала о том, как провести день. Муж всю дорогу спрашивал, как я, легко ли дышать, может, мне нужно воды подать и прочее. Однако я говорила ему успокоиться.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!


По приезду в роддом кардиоцентра меня госпитализировали и сказали, что никакой родовой деятельности нет, и они будут её вызывать. Причина: роддом закрывался на помывку, и 30 июля был последний день, когда принимали рожениц. Я приехала 31 июля и объяснила всю ситуацию. Врачи пошли навстречу, но с условием вызывать роды. Это была самая глупая ошибка.

Мужу ничего не стала говорить. Позвала его и сказала ехать домой, решив, что всё расскажу ему после заселения в палату. Меня завели в родовую палату и сказали, что сейчас введут лекарство, и я усну, чтобы набраться сил перед родами. В 13.50 пишу мужу смс: "Я спать! Позже напишу!»

В 14.50 звоню мужу и сообщаю новость, что родила в 14:20, девочка ростом 49 см и весом 2850 г. Первые слова мужа были такими: «Ты же спать пошла!»

Вторые роды (ПДР на 30.11.2022)

Первые роды прошли немного неудачно, отчего в результате халатности врачей у меня возникло воспаление после родов, помимо этого были и другие неприятные моменты. Теперь муж настоятельно твердил, что вторые роды только платно. Однако я категорически была против. Полгода муж наблюдал за моим состоянием, мониторил роддома, врачей и выбирал подходящие варианты. Советовался со мной. Но я твёрдо решила, что буду рожать по ОМС. 14 ноября, поехав в ТЦ, я почувствовала что-то неладное и написала мужу: "Я в роддом, заключать контракт». В это время он проходил медосмотр в госпитале МВД. Вызвав такси, я поехала с чувством тревоги. В 14.30 у меня на руках был контракт. Муж дома за это меня расцеловал.

Вечер. Время 18.00. Тянет поясницу, и появилась боль, которая была в первую беременность. Первая реакция мужа: «Всё, едем в роддом». Я отказалась, вместо этого активно поиграли с дочкой. Муж искупал её в ванной, а я просто скрывала боль, ведь ещё полмесяца ходить. Ну, какие роды на 36 неделе? Время 21.00, все благополучно ложатся спать. Муж лёг рядом и стал наблюдать за моим состоянием. В этот момент я сказала, чтобы он успокоился и лёг спать. Последние мои слова: «Я спать!»

В 22.40 резко отошла пробка, и потекли воды. Бужу мужа и говорю, что рожаю. В панике он не понял, что произошло. Быстро оделся, обулся в первую попавшуюся обувь и побежал заводить машину. После чего схватил сумки, вывел меня и повёз в роддом. От страха он даже забыл, куда дел телефон.

15.11.2022 в 00.15 родился наш сын Артём, весом 2950 г, рост 50 см. Мой акушер-гинеколог сразу мне принесла телефон и сказала: «Давай напишу мужу, что всё прошло хорошо».

До утра меня велели осматривать, так как риск кровотечения был высок. К утру перевели в палату, и только тогда муж сразу позвонил и сказал: «Я уже боюсь, когда ты говоришь "Я спать!"»

Теперь в нашей семье принято шутить, когда говорю «Я спать».

А как ваш муж ждал роды?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Е
Екатерина
02.03.2023
Это так мило, когда семейные шутки, появляются сами собой, ещё и при появлении на свет двух милых деток
Надежда
24.02.2023
Поздравляю Вас. У нас 15 ноябоя др сына теперь и 15 декабря др мужа, оазница в месяц
К
Комашня Мария
23.02.2023
И я 15 ноября родила, тоже раньше срока, только годом раньше)
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
роды
22 февраля 2024
Третьи роды - моя работа над ошибками
роды
15 февраля 2024
Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала
беременность
12 февраля 2024
Как я случайно оказалась в отделении паталогии беременных
Статья
9 февраля 2024
Топ-5 продуктов для укрепления здоровья беременных
беременность
20 января 2024
Первая беременность после 30 лет
беременость
18 января 2024
Как получить квоту, когда это кажется невозможным
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались