Жизнь до декрета и после рождения детей

Декрет – время, когда женщина посвящает себя детям, мужу и домашним обязанностям. Многие считают, что это время тяжёлое, а многие утверждают, что это самое лучшее время. Так ли это, сейчас проверим.

После рождения погодок моя жизнь перевернулась на 180 градусов. Да, именно на 180. С детства моя установка была – занять хорошую должность, много зарабатывать, обеспечить себя и своих детей. Однако на первом месте стояла семья. Многие мне говорили, что семья – это самое лучшее, что может быть.

До рождения детей я всё время посвящала только себе и карьере. Со студенческой скамья я начала работать, чтобы оплатить квартиру, помочь родителям и покупать себе всё, что захочу. Со временем я установила себе тайминг, и день у меня был чётко распланирован. Я жила по графику, где была работа, спорт, отдых с друзьями и, конечно, время с родными. Я любила вставать в 05.30, проводить утреннюю пробежку и с удовольствием идти на работу. 

После работы я отдыхала, гуляла со своей подругой по Самаре. Мы именно гуляли, а не ездили на маршрутках. Мы проходили по 11 км за день, к вечеру была приятная усталость. В моей жизни было много путешествий. Я человек, который с лёгкостью может поменять место проживания. Быстро могу сменить место отдыха. Я всем сердцем люблю и буду со слезами вспоминать то беззаботное время, которое было посвящено мне и моей молодости, моей карьере и друзьям.

После рождения детей я стала другая. Совсем другая. Я так же создала себе распорядок дня и пытаюсь его придерживаться. Однако к вечеру или с утра могу быть «не в духе». Мне лень что-то делать, потому что я устала от болезней детей, которые не прекращаются. Постоянные капризы, слёзы, дома беспорядок. После родов здоровье немного подпортилось, а с графиком работы мужа я даже не могу спланировать поход к стоматологу. Я понимаю, что я уже не могу себе позволить резко сменить место отдыха. Мне приходится выходить на детскую площадку с детьми и держать дистанцию от других мам, которые рассказывают о своём дне, что малыш кушал и как сходил в туалет. Прогулки с подругами стали реже.
Однако материнство – это сложная сфера, над которой необходимо работать. В моменты, когда дети счастливы, довольные играют на площадке или просто подходят и говорят «Мама», на душе сразу ставится легче. И ты понимаешь, что такого времени больше не будет. А те времена, которые были раньше, можно ещё повторить. Не так часто, но ещё можно.
Сейчас я пытаюсь работать над собой. Вношу постепенно в жизнь какие-то изменения, чтобы день сурка не повторялся. Я пытаюсь себя занять любимым делом. Обучаюсь новой профессии, которая мне по душе. И я понимаю, что моя жизнь очень даже хорошая.

А какие эмоции испытываете вы во время декретного отпуска?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
15 февраля 2025
10 неделя беременности: твой малыш уже двигается!
беременность
12 февраля 2025
7 советов, как подготовиться к кормлению грудью
беременность
7 февраля 2025
9 неделя беременности: плод размером с грецкий орех
имя для девочки
4 февраля 2025
Необычное имя для девочки: что я выбрала и почему
беременность
4 февраля 2025
8 неделя беременности: плод размером с виноградинку
беременность
31 января 2025
"Как я чуть не проспала свои роды"
беременность
31 января 2025
7 неделя беременности: плод размером с ягодку голубики
беременность
30 января 2025
6 неделя беременности: плод размером с фасоль
беременность
28 января 2025
Перелом во время родов
беременность
27 января 2025
5 неделя беременности: плод размером с маковое семечко
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались