10 классных подарков детям от 5 лет

Что подарить ребёнку – один из самых актуальных вопросов накануне любого праздника. В этой статье – 10 классных идей для подарков детям старше 5 лет.

День рождения, Новый год – одни из самых популярных праздников, на которые всегда дарят подарки. Думаю, многие родители сталкивались с вопросом, что подарить ребёнку. Конечно, можно спросить ребёнка, ведь он отлично знает, чего хочет. Но не всегда так, многие дети в возрасте 5-9 лет точно знают, чего хотят сегодня, но завтра-послезавтра могут появиться новые «хотелки». Сама не раз сталкивалась с таким, сын уже выбирал подарок, но, увидев у другого ребёнка что-то интересное, сразу хочет и это.

На мой взгляд, подарок должен быть нужный, интересный и универсальный. Изучая разные варианты, хочу поделиться теми, что приглянулись мне, и теми, что я уже дарила детям, и все оставались довольны.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

10 подарков детям старше 5 лет

 1.  Набор для рисования. Дети после 5 лет уже многое умеют рисовать, им интересно рисовать разными способами и техниками, им точно понравится большой выбор цветов. Можно подобрать разной комплектации, с разным количеством мелков, карандашей, фломастеров и т.п. Его удобно хранить и брать с собой.

 2.  Набор для мыловарения. Так же, как и в наборе для создания бомбочек, есть всё необходимое, можно выбрать любую форму. Думаю, девочкам такой подарок будет более актуален.

 3.  Набор камней. Старший сын всё лето собирал камни разных цветов и размеров, интересовался, как они называются и какие бывают, поэтому на Новый год я заказала ему набор. Уверена, он будет рад.

 4.  Набор для опытов. Я заказывала для сына 8 лет, на коробке было указано 8+, но младшему сыну (почти 5 лет) было интересно наблюдать. Все опыты делали под присмотром взрослого, который тоже с любопытством наблюдал и участвовал в процессе.
 5.  Набор для изготовления шоколадных конфет. Увидела, что есть такие наборы, и решила заказать. Правда, это было не в качестве подарка, а для совместного времяпровождения, но детям очень понравилось. В комплекте есть всё необходимое. В наборе были разные виды шоколада (белый, молочный), начинка, формочки и разноцветная фольга.

 6.  Набор для вышивания. Если девочка увлекается вышиванием или шитьём, то это точно будет хороший подарок. Я была очень рада, когда мне дарили такой набор, только нужно учитывать интересы в плане картинки и размер. Или же в первый раз подарить небольшую картинку, ведь не у всех хватит терпения сразу вышить большую картину.

 7.  Набор для создания бомбочек для ванны. В наборе есть всё, что нужно для создания бомбочек: ароматизаторы, красители, нужные формочки. Можно выбрать более подходящую форму, например, машинок или бабочек, а также в комплекте подробная инструкция.
 8.  Электроприбор для выжигания по дереву. На упаковке и в инструкции указано 8+, я думаю, раньше можно, но только вместе со взрослым. Я в детстве ходила вместе с братом на такой кружок после школы, там, в основном, только мальчики были. Отдельно можно купить доски с нарисованными картинками, по которым нужно выжигать, или чистые и самим нарисовать подходящую картинку.

 9.  3D-ручка. На мой взгляд, у этой ручки есть некоторые сходства с выжигателем по дереву, отлично подойдёт для развития координации движений рук. В наборе есть защитный экран, трафареты – по ним можно сделать что-либо, пока не остыл пластик, который также есть в наборе, но при необходимости можно купить ещё.

Читайте также в нашем блоге «3D-ручка – отличный подарок для ребёнка»

 10.  Набор для создания духов. В наборе всё самое необходимое: пробирки, флаконы, эфирные масла, подробные инструкции. Очень здорово сделать своими руками то, что нравится и чем потом можно пользоваться или подарить близким.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
О
Ольга
27.01.2023
Многое из списка тоже покупали, действительно было интересно!
К
Кирилл
17.01.2023
Спасибо за подборку подарков
Е
Елена
12.01.2023
Хорошие идеи.
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались