10 вредных советов тем, кто идёт в гости к новорождённому

Если ваша подруга или сестра родила малыша и пригласила в гости, а вы напрочь забыли, как вести себя в доме, где появился новорождённый, то читайте наши вредные советы и не забывайте, что выполнять их надо с точностью до наоборот.

Вас пригласили в гости познакомиться с новорождённым малышом, а вы не знаете, как себя вести? С одной стороны, так хочется увидеть такую маленькую крошку, а с другой – вы не в курсе или совсем забыли, что можно и нельзя делать при ребёнке. Такое часто бывает, ваши малыши уже подросли, и вы напрочь забыли всё о новорождённых.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Сегодня мы расскажем, как неправильно совершать походы в семьи, где есть младенцы. Наши вредные советы, естественно, не обязательны для исполнения и надеемся, что вы не узнаете в них себя. Мы подсмотрели, подслушали и собрали все ошибки гостей в один список.

10 вредных советов гостям

1. Напроситесь в гости сразу, как только новорождённого привезли из роддома.

В первые дни малыши такие милые! А растут они так быстро. Этот период уже никогда не повторится. Поэтому всеми путями придумываем повод, чтобы прийти в гости как можно раньше после выписки. Потом обязательно просим подержать малыша на ручках. Про то, что у вас насморк можно умолчать. Он уже проходит.

2. Не звоните заранее.

Вы с хозяйкой договорились о встрече три дня назад? У неё же хорошая память. Она обязательно помнит про вас! Ждёт, наверное, с утра у порога. Поэтому зачем звонить и предупреждать о своём приходе? И приходите на полчаса раньше или позже. Вот это будет «приятный» сюрприз!

3. Возьмите с собой побольше сладкого.

Сразу, как перешли порог дома, вручите полный пакет сладостей для мамы и малыша. И всё равно, что своему ребёнку вы не даёте много печенья и конфет. Это же всего лишь один раз, а все остальные гости принесут капусту и морковку в подарок. Вы смело можете прихватить десяток шоколадных яиц! Узнавать, есть ли у ребёнка аллергия на сладкое совсем не обязательно.
4. Купите дорогую игрушку.

Вы же щедрый гость. Заходим в детский магазин и берём самую большую, яркую, музыкальную игрушку. На ограничение по возрасту не смотрим – это условности. Приходим, включаем на максимальную громкость все мигалки, трещалки и идём играть с ребёнком. Пропустим мимо ушей то, что крохе нужно в это время ложиться спать. Когда приходят такие «хорошие» гости, очередной сон не обязателен.

5. Не помогайте маме.

У мамы с грудничком до года дома вечный беспорядок. Бывает, придёшь в такой дом, а сесть даже негде: везде подгузники, пустышки, одежда... Так и хочется всё это взять и разложить по местам. Но вы пришли в гости работать или отдыхать? Поэтому расчистили себе место и сидим, пьём чай. И ничего, что рядом полная раковина грязной посуды. Вы испачкали только одну чашку, что же теперь целую стопку тарелок мыть?! Лучше расскажите, как вы замечательно съездили отдохнуть на море или сходили в ночной клуб.
6. Не покупайте никакой еды.

А чтобы было меньше грязной посуды, не берите с собой никаких угощений для мамы: ни пиццы, ни роллов, ни торт. Она теперь всё время сидит дома, что ей ещё делать, кроме как готовить?! Новоиспечённая мама и для вас приготовит несколько основных блюд и ещё блинчики на десерт. Поэтому приходите в гости голодные!

7. Прихватите с собой флешку с длинным и очень интересным сериалом.

Чтобы сидеть в гостях было нескучно, возьмите с собой самый модный многосерийный фильм. Наверняка с этими родами, бессонными ночами и грудным вскармливанием молодая мама его ещё не смотрела. Скоро совсем выпадет из жизни и не о чём будет поговорить. Поэтому быстро включаем любое устройство с новым сериальчиком. Не уходим из дома, пока не убедимся, что родительница его не досмотрела до конца. Четыре часа, так четыре часа! И ни минутой меньше!
8. Включите телефон громче.

Кстати, с этими посиделками с малышом и чаем можно пропустить очень важный звонок. А вдруг коллеге надо срочно узнать, сколько дней назад меняли кулер? Или подруга захочет рассказать, что вон в том магазине самая крутая распродажа? Или бабушка позвонит спросить, на кого же похож малыш, к которому вы попали в гости? А вы всё это пропустите. Поэтому делаем звонок погромче и разговариваем подольше! Дети вообще не должны реагировать на такие мелочи. Вот в наши времена мы вообще засыпали под орущий телевизор, и ничего, выросли здоровыми.

9. Вспомните всё, чему вас учили в детстве.

Да, надо бы поведать современным родителям, как воспитывались мы. Ещё тридцать лет назад ни о каких подгузниках не знали. Упавшие пустышки не мыли. Прикорм вводили с трёх месяцев. Детям давали полную свободу. А сейчас детей совсем затискали. Малыш так похож на того олимпийского чемпиона, а они хотят вырастить врача или учителя. Поэтому на каждое действие мамы вспоминаем противодействие из прошлого века. И диктуем, как надо жить и воспитывать ребенка. Вон от подгузников сколько проблем: и удар по бюджету, и потница, и полное ведро отходов. Совсем другое дело пелёнки!
10. Никогда не выносите мусор за собой.

Вот использовали бы одни пелёночки, не было столько мусора каждый день. Вот пусть так и стоит на пороге завязанный свёрток испачканных подгузников и издаёт ужасные запахи. Поэтому уходите с гордо поднятой головой, а не с пакетом «неприятностей».

И, конечно, приходите чаще. Если после всего этого вас кто-нибудь пригласит.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Узнали себя? Читайте другие вредные советы в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались