4 игры для необычного вручения подарков

Все знают игру «Тайный Санта», но это далеко не единственный способ интересно вручить подарки в семье или большой компании. Ищите необычные идеи в этой статье.

Эти игры хорошо подходят для общих празднований в широком кругу родственников или друзей. Мы часто в них играем на Новый год или с подругами на 8 Марта. Это и весёлое времяпровождение, и необычный способ вручить подарок, и в какой-то степени экономия, потому что на праздник в большой кампании нужно купить лишь один подарок. Но при этом все будут довольны, и никто не уйдёт домой без сюрприза.

Белый слон

Это американская забава, которую традиционно проводят в новогоднюю и рождественскую ночь. Мы играем в неё каждый Новый год, собираясь большой кампанией. Число участников — от 5 до 25 (и даже больше). Самое главное – предупредить, чтобы каждый гость принёс с собой один подарок. Мы заранее оговариваем его сумму, чтобы траты у всех были примерно одинаковыми. Каждый приносит с собой упакованный подарок так, чтобы невозможно было догадаться, что внутри, и кладёт его под ёлку. Затем все участники тянут жребий – листочки с цифрами. 

Итак, участник с первым номером выбирает себе заветную коробочку под ёлкой. Интересно то, что распаковывать подарок нужно на глазах у всех. Уже следующий игрок под цифрой два решает, забрать ли подарок у предыдущего игрока или выбрать ещё нетронутый под ёлкой. Отобрать подарок у одного человека можно трижды. Помню, как на одной из новогодних вечеринок кому-то попались в подарке очки виртуальной реальности. Какая за них развернулась битва! Каждый норовил их отобрать у обладателя. Можно не только забирать себе чьи-то понравившиеся подарки, но и активно рекламировать свои так, чтобы всё действо превратилось в оживлённое соревнование. 

Мы в качестве подарков упаковывали наборы интересной посуды, текстиль, необычные коробочки с конфетами или сухофруктами, ассорти сыров, кофе, ёлочные игрушки и многое-многое другое. Это, действительно, игра, когда можно повеселиться, развлечься и необычно вручить подарок. Интересно, что исторически в американской версии в качестве подарков приносили ненужные вещи, чтобы дать им вторую жизнь и обменяться: книги, статуэтки, игрушки. Затем игра стала популярна, и участники начали выбирать хорошие, полезные и универсальные подарки.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Тайный Санта

Это уже более известная и популярная игра. Часто про неё вспоминают перед Новым годом на работе, когда коллеги хотят друг друга поздравить. Мы часто играем с подругами. 

Правила просты: нужно сделать кому-то подарок анонимно. Для этого проводится жеребьёвка. На листочках бумаги пишутся фамилии участников, сворачивают в конвертики, их затем разбирают игроки. Ну, и кульминация: в нужный день через посредника или каким-то иным способом передать адресату красиво упакованный презент. Мы с подругами обычно складываем все подарки в одном месте, подписываем, кому они предназначаются, а затем разбираем. Обязательно открываем коробочки все вместе, делимся впечатлениями и уже потом раскидываем тайну, кто кому приготовил подарок.

Игра всегда оставляет очень позитивные впечатления – так приятно получать подарок, правда? Есть также ещё один вариант этой забавы: многодневный Санта, когда вручение подарков растягивается на несколько дней. Но в этом случае упор делается не на стоимость презента, а на оригинальность и юмористичность. Из-за того, что игра длится долго, создаётся интрига, своего рода напряжение, усиливается интерес, кто же тайный друг или Санта. В последний день вручения подарка личность раскрывается. 

Номерки на ёлке

Также можно обменяться подарками так: развесить на ёлку номерки, а под неё разложить упакованные пронумерованные подарки. Соответственно, каждый гость сначала снимает с ёлки цифру, а затем берёт презент под этим номером. В конце можно разгласить, кто какой подарок приготовил, а можно оставить это в тайне.

Квест

Ещё один вариант – устроить квест. На большую кампанию в одной квартире его провести, наверное, проблематично, а вот для небольшой группы гостей и детей очень даже интересно. Главное – придумать тайное место хранения подарков, сочинить указатели-подсказки или какие-то задания.

Такие игры – небанальный способ вручения подарка. А ещё создаётся особая дружеская, душевная атмосфера. Ведь взрослым тоже хочется веселья, озорства, особенно в праздничное, волшебное время. Обязательно попробуйте так поиграть в предстоящие праздники – получите отличный заряд эмоций! 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Екатерина
29.12.2022
Два года подряд на Новый год играли в Белого слона - отличное веселое время и способ вручения подарка.
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались