5 необычных завтраков с тортильей

Если все ваши завтраки похожи друг на друга, то присмотритесь к лепёшке тортилье, с которой можно сделать необычные и вкусные завтраки для всей семьи.

Н а завтрак мы обычно варим молочные каши или вермишель. Когда спешим, то делаем мюсли с молоком или хлопья. Но совсем недавно я открыла для себя и своей семьи быстрый завтрак, а иногда полдник и ужин. Главный продукт такого быстрого, питательного и вкусного завтрака – лепёшки тортилья. Никогда раньше не обращала внимания на этот продукт. Теперь же регулярно его покупаю.

Тортилья – это тонкая лепёшка из пшеничной или кукурузной крупы. Прочитав о ней подробнее, я узнала, что в Мексике такая лепёшка является одним из национальных блюд. Некоторым народам эти лепёшки служат не только едой, но и ложкой. Тортилья может быть основой для блюда, также её можно подавать вместо хлеба. По вкусу напоминает тонкий лаваш.

1. Омлет на тортилье

Режем колбасу на небольшие кусочки и выкладываем на сковородку с растительным маслом. Пока немного поджаривается колбаса, взбиваем два-три яйца со щепоткой соли. Вливаем взбитые яйца на колбасу. Через минуту выкладываем на омлет тортилью. Немного прижимаем лепёшку лопаточкой к омлету. Оставляем на минуту. Пока омлет поджаривается, на крупной тёрке натираем 50 граммов сыра, но можно и больше. Переворачиваем омлет так, чтобы лепёшка была снизу. Я это делаю при помощи большой тарелки или крышки. Закрываю ею сковородку и переворачиваю, чтобы омлет оказался на тарелке. Затем отправляю омлет снова на сковородку. Посыпаю его сыром и закрываю крышкой. Сыр через пару минут расплавится и можно подавать вкусный омлет на тортилье к завтраку. Можно вместе с колбасой обжаривать и помидоры, это уже на ваше усмотрение.

2. Омлет внутри тортильи

Это блюдо внешне похоже на чебурек, только совсем другая начинка. Готовить начинаем так же, как и первое блюдо. Обжариваем колбасу, взбиваем три яйца со щепоткой соли, выливаем яйца на колбасу, закрываем их тортильей, через 1-2 минуты переворачиваем. Затем на половину омлета выкладываем ветчину и натёртый на крупной тёрке сыр (50 г или больше). Складываем пополам лепёшку. Получится блюдо, похожее на чебурек. Сыр внутри расплавится и склеит две половинки. Получается вкусное и сытное блюдо.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

3. Творожно-сырная лепёшка

В пиале смешиваем 180 г мягкого творога, 100 г натёртого на крупной тёрке сыра, мелко нарезанный укроп. Количество укропа по желанию. Сковородку смазываем растительным маслом и кладём на неё тортилью, затем творожную массу и закрываем второй тортильей. Немного прижимаем лопаткой к начинке верхнюю лепёшку, немного обжариваем и переворачиваем, снова обжариваем минуту и выкладываем на тарелку. Такое блюдо можно порезать на четыре части, так удобнее будет кушать.

4. Сладкая творожная лепёшка с яблочным повидлом

Похожее на предыдущее блюдо, только со сладкой начинкой. Вместо сыра смешиваем творог с повидлом, я использовала яблочное. Две тортильи я обжаривала с двух сторон, как блинчики. Затем на одну кладём творожно-яблочную начинку и закрываем второй.

5. Крабовый рулет

Мелко нарезаем пачку крабового мяса или крабовых палочек. Смешиваем их с 50-100 г тёртого сыра. Сковородку смазываем растительным маслом, кладём тортилью, в течение минуты поджариваем её. Покрываем тонким слоем майонеза и выкладываем крабовую начинку. Сворачивая, придаём форму рулета. Выкладываем на тарелку и оставляем на 2-3 минуты, чтобы сыр расплавился. Разрезаем рулет и подаем к столу. Получается настолько вкусно, что я делаю сразу несколько порций. В крабовую начинку можно добавлять и варёное яйцо. Это по вкусу и по желанию.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
М
Мария
19.01.2023
Надо попробывать
А
Алла
17.01.2023
Аппетитные завтраки, с удовольствием попробовала бы такие варианты, спасибо!
К
Кирилл
17.01.2023
Вкусный пост
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались