5 ситуаций, в которых выручит эргорюкзак

Мама с грудничком вряд ли выйдет из дома без коляски. Но есть такие ситуации, когда коляска только мешает. Посмотрите, в каких 5 случаях вас выручит эргорюкзак.

Коляска – вещь, которая есть у каждой мамы с ребёнком. А вот эргорюкзак встречается не у всех. В каких случаях он может вам пригодиться? Сейчас я об этом расскажу.

1. Используем дома

Да, в эргорюкзаке, слинге и прочих приспособлениях некоторые дети отлично спят, и при этом у вас свободные руки. При таком близком контакте ребёнок чувствует мамино тепло. Разве это не прекрасно?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

2. Магазин

С коляской удобно ходить за покупками, если помимо вас есть помощник, который будет катить тележку, пока вы катите кроху в коляске. А вот если вы одна, то это уже не очень удобно, особенно если покупок много. Либо если магазин находится в подвальном помещении, в которое нужно спускаться. В таком случае рюкзак становится просто находкой.

3. Непогода

Иногда нам просто необходимо выйти из дома в непогоду. Я, например, в дождь ходила на почту. Когда ребёнок в рюкзачке, ему тепло, и вам на двоих нужен всего один зонт. Да и грязную коляску потом не нужно закатывать домой.

4. Короткие выходы из дома

Если нужно забрать/отвести старшего ребёнка из школы/сада, и дальнейшая прогулка не планируется, то эргорюкзак станет отличным помощником. Если мой муж выходной, то дочь утром веду в сад я, чтобы дать ему отдохнуть, так как он много работает. С рюкзаком это дело проходит быстрее и удобнее. Также забираю дочь из сада, если погода не располагает к дальнейшей прогулке. При этом младшая дочурка дышит свежим воздухом, и мне удобно защитить нас обеих зонтиком.

5. Путешествия

То, ради чего лично я и покупала эргорюкзак, – для путешествий. Мы планировали поехать в горы, и коляска там попросту не проехала бы. Как я переживала, ведь до этого я пользовалась рюкзаком только для описанных выше случаев, а тут предстоял поход на несколько часов и сон. Вопреки моим переживаниям всё прошло просто идеально. Ребёнок засыпал и на канатной дороге, которая так плавно покачивается, и мама рядом (почему бы не поспать), и под шум бурлящей реки, и во время перехода по длинному подвесному мосту. В общем, со сном проблем не возникло. 

В один из походов я даже кормила ребёнка грудью прямо в рюкзаке. Не скажу, что это очень удобно, но вполне осуществимо. Поскольку детей у нас двое, я ходила с младшей в рюкзаке, а муж за ручку со старшей. Если он шёл вперёд на разведку, то я могла спокойно идти со старшей, ведь руки у меня были свободны.

После поездки я готова петь оды и восхвалять нашего помощника. Кстати, как оказалось, в рюкзаке мой ребёнок вёл себя лучше, чем в коляске. Так что если вы до сих пор сомневаетесь, и для вас актуальны те случаи использования, которые я описала, то от души рекомендую эту вещь. Это не замена коляске, а дополнение для удобства мамы и ребёнка. 

И ещё один совет: обязательно выбирайте хороший рюкзак, с поддержкой на пояснице и капюшоном, который поддерживает голову ребёнка во время сна. Этот капюшон можно использовать также для зашиты ребёнка от солнца, ветра или дождя. С первым ребёнком я покупала рюкзак фирмы Tiny love, но он нам не понравился, хотя в то время (6 лет назад) он стоил недёшево. Со второй дочкой я купила «Алоэ-слинг» и влюбилась. Помните, что в эргорюкзаке, в отличие от кенгуру, ребёнок может сидеть только лицом к маме. При этом можно располагать рюкзак и спереди на груди, и сзади на спине. Важна правильная М-позиция ножек. Если вы планируете использовать его подолгу, то обязательно в течение какого-то времени готовьте ребёнка к этому, периодически используя рюкзачок, чтобы он привык.
Наш рюкзак уже забронировала подружка, которая планирует ребёнка. Мы как раз из него вырастем на тот момент, а наш рюкзачок продолжит приносить пользу малышам и их мамам.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались