9 нестандартных идей для детского праздника

Все дни рождения похожи друг на друга. Но родителям так хочется приготовить необычный праздник и удивить гостей! В этой статье подсмотрели 9 необычных идей, которые можно взять на вооружение.

Мы все привыкли, что дни рождения детей дошкольного возраста – это игровые комнаты, праздничный стол, аниматоры в сюжетных костюмах, небольшие квесты, аквагрим, ритмичная музыка, бумажная дискотека и, конечно же, торт. Нам всей семьей посчастливилось побывать на удивительном дне рождения одной девочки, который в корне отличался от традиционных детских праздников.

Все гости собрались в назначенном месте, поздравили именинницу, вручили ей подарки. И тут началось самое интересное. Вышел ведущий и сообщил, что детям нужно выполнить 9 заданий, отыскать 9 ключей, которые в последствии необходимо сложить и открыть самую главную дверь с заветным подарком. А каким – это сюрприз. Задания были нестандартные.

9 необычных заданий для детей

1. Игра «Командные кроссовки» по типу «Командные лыжи» для взрослых.

Цель игры: пройти в паре установленный путь в командных кроссовках.

2. Игра «Ловкая ракетка»

Цель игры: командой взяться за ракетку и отбить мяч максимальное количество раз.

3. Игра «Скачки»

Цель игры: на лошади допрыгать до конечной точки быстрее другого игрока.

4. Игра «Попади в лунку»

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Цель игры: каждый участник пробует, поднимая деревянную конструкцию и управляя ей под разными углами, попасть мячиком в лунку. Задача – чтобы все мячики оказались в лунках.

5. Игра «Лабиринт» 

Цель игры: быстрее другого участника найти правильный путь в лабиринте и дойти до финиша.

6. Игра «Неоновая комната»

Цель игры: нужно перелезть через неоновые линии, чтобы их не задеть и не включилась сигнализация, дойдя до конечной точки.

7. Игры «Кидание обручей»

Цель игры: закинуть как можно больше обручей в мишень.

8. Игра «Клетка»

Цель игры: участники должны достать мяч из клетки при помощи специальных палок.

9. Игра «Рулетка»

Цель игры: нужно было отгадать, какой цвет выпадет на рулетке.

После того, как были выполнены все задания, дети открыли заветную дверь. Сначала стоял туман, и никто не понимал, что происходит. Но когда он рассеялся, ребята обнаружили огромный двухъярусный торт с хлопушками и шариками. Все были невероятно счастливы.

После основной части состоялся перерыв на праздничный сладкий стол и поздравление именинницы. После перекуса вновь начались интересные фокусы, поиграли в дартс – метали дротики в круглую мишень. Дети играли в игру Just Dance, где нужно было правильно повторять движения в танце, чтобы набрать максимальное количество баллов.

После подвижной части дети поучаствовали в тараканьих бегах в роли зрителей. Уровень экзотики зашкаливал, кто-то из ребят хотел потрогать таракана, девочки больше боялись и визжали. Большие африканские тараканы соревновались в беге на перегонки, дети решали, кто первый из них придёт к финишу.

И в завершении состоялась настоящая пенная вечеринка. Все танцевали, кидались пеной, повторяли слова известных песен. Дети были в полнейшем восторге. Ведущего сложно назвать аниматором, он был без сюжетного костюма, веселил всех шутками, которые понимали как взрослые, так и дети. Он был больше в роли тамады и развлекал детей все три часа, что мы там были. А пока он это делал, родители смогли насладиться общением друг с другом и вкусным праздничным столом. Конечно, всех не отпускала мысль, где дети, ведь программа дня рождения был крайне непривычной для всех.

Детям понравилось, мы тоже были приятно удивлены таким форматом мероприятия. Родители именинницы поделились, что организацией мероприятия полностью занимались сотрудники творческой мастерской. Сами же родители занимались только вкусным ужином и тортом. Цена за такой праздник на 30% дороже обычного праздника в игровой комнате или на улице с аниматором, но оно того точно стоит.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
рецепты
9 апреля 2024
Долгожданный куличик
семья
9 апреля 2024
Как мы поменяли плиту не на своей кухне
Досуг
8 апреля 2024
Прогулка по красивым местам Ташкента – Японский сад
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались