Быстро и вкусно: детская пицца за 20 минут

Мы, мамы, постоянно думаем о том, что же приготовить на завтрак, обед и ужин. А когда дело касается детского меню, понимаем, что самое главное, чтобы еда была не только вкусной и полезной, но и лёгкой в приготовлении. Мои дети очень любят пиццу, поэтому сегодня хочу поделиться рецептом детской пиццы.

Наверное, нет людей, которые не любят пиццу, в особенности к ней неравнодушны дети. Мягкое нежное тесто, тающий во рту сыр и начинка! M-м-м, просто объедение. Как и все дети, мои мальчики обязательно найдут в начинке тот ингредиент, который им не особо по вкусу. Так как в пиццу можно добавлять всё, что душа пожелает, мы придумали свой собственный рецепт «детской пиццы».

Вот, что нам понадобится для её приготовления:

Тесто:


Для начинки:


Для соуса:


Готовим тесто

В тёплой воде комнатной температуры разводим сухие дрожжи, и туда же добавляем сахар. Ждём до брожения дрожжей, примерно 10-15 минут. Добавляем в миску просеянную муку, теплое молоко, растительное масло, соль, сахар и готовые дрожжи.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Всё тщательно месим, тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам. Оставляем на час в тёплом месте, до того, как тесто поднимется.

Готовим начинку

Варёную колбасу я режу полукольцами. Сыр нужно протереть через тёрку среднего размера. Помидоры также нарезать тонко полукольцами. После того как тесто поднялось, раскатываем его в форме круглой пиццы. Смазываем стержень духовки растительным маслом и выкладываем тесто туда. Сверху, в пропорциях 50/50, добавляем майонез и кетчуп, тщательно перемешанный в отдельной ёмкости. 

Далее смазываем всю пиццу данной массой. После этого выкладываем заранее нарезанную колбасу и помидоры вперемешку, чередуя через один. После отправляем пиццу в духовку на 15 минут при температуре 180-190С. 

Важно! Тёртый сыр добавляем буквально перед тем, как пицца будет готова, за 1-2 минуты, посыпав сверху пиццу. Отправляем уже вместе с сыром в духовку на минуту, и пицца готова. Так сыр будет очень нежным и плавленым, тянущимся. Желаем приятного аппетита!
 Дети просто обожают такую детскую пиццу. Поэтому мы довольно часто готовим её, хотя конечно знаем, что лучше есть полезное правильное питание, но мои дети очень любят домашнюю пиццу. Поэтому иногда я балую своих детей их любимым блюдом.

А вы готовите пиццу дома?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
27 апреля 2024
Работа в декрете через интернет: правда или обман?
досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались