Детская сафари-вечеринка на даче

Отличная идея для мам летних именинников, как весело провести время и оформить место для торжества.

Bсю нашу семью пригласили на детский день рождения. Большой компанией родственников и друзей мы отмечали первый день рождения нашего самого маленького племянника. О тематике сообщили заранее и попросили соблюсти дресс-код – стиль сафари, анималистичные принты в одежде: полоски зебры, тигра, пятна леопарда. Мы подобрали гардероб, надели панамки, взяли подарки и отправились на праздник. 

Ехать не пришлось, всё происходило на соседнем участке, где последние пару лет строят себе дачу наши родственники. И это, признаюсь, отличная идея – собрать всех в летней беседке, приготовить плов на костре, пожарить шашлык и провести праздник в стиле сафари-вечеринки. Всё довольно просто, бюджетно, но интересно и красиво.
Радовали глаз яркие тропические акценты в начале лета. Погода выдалась и правда тропическая – +30. Так что тематика очень нам подходила. Мы переждали самый пик жары и начали праздновать.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Мама именинника украсила беседку на даче шарами и подвесными яркими попугайчиками. Также оборудовали фотозону – натянули баннер и самостоятельно сделали стойку из шаров в тропическом стиле. Все атрибуты мама именинника заказала на алиэкспресс: вполне красивое оформление, которое вышло ещё и выгодно по цене. Стол тоже был оформлен тематически. 

Казалось бы, мелочи – тарелки, стаканчики, скатерть, ложки и вилки, но и они вписались в общий анималистичный стиль праздника и стали дополнительным украшением.
Конечно же, дети очень оценили такую красоту. Но больше всего их порадовали аниматоры. Они пришли в образе путешественников. И задания для детей были соответствующие: они бегали через лианы, совершали раскопки, угадывали животное по окрасу, играли в динозавров.
И финальный аккорд – именинный торт. Как можно его украсить в стиле сафари? Конечно, животными! Мама именинника испекла большой торт для гостей и украсила его фигурками из мастики. А я приготовила маленький диетический торт для малышей-аллергиков без молочных продуктов и яиц. Украсила его миниатюрными игрушками в виде животных и кактусов. И это два вида отличного, красивого и вполне экономичного оформления тортов.
В общем, праздник понравился и детям, и взрослым, а стиль сафари однозначно надо брать на заметку для празднования летних дней рождений. Получается ярко и эффектно!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались