Девочка-рекордсменка Ксения Лукина

В 9 лет у Ксении 22 мировых рекорда, 14 рекордов Европы и 20 России. Как это возможно и кто занимается с девочкой – читайте в этом интервью, а в конце смотрите видео с её участием на телешоу «Лучше всех!».

Установление любого рекорда требует тщательной подготовки и огромного объёма проделанной работы. Но девятилетняя Ксения Лукина из Люберец щёлкает их, как орешки, причём и российские, и мировые. В рамках телешоу «Лучше всех!» с ней рискнул посостязаться певец Niletto, известный участник проекта «Русский ниндзя» на Первом канале, и предсказуемо проиграл. Рассказать об этой удивительной девочке блогу Lucky Child согласился её папа и по совместительству тренер Михаил Лукин.

Назло рекордам
_____________________


– Михаил, я не совсем понял, с какого именно возраста Ксения начала осваивать турник?

– Ксюша начала заниматься подтягиваниями с 6 лет. Если точнее, то в 6 лет и 7 месяцев. Тренирую её сам. После трёх месяцев тренировок научилась подтягиваться 13 раз. Нашли соревнования ближайшие, это был чемпионат города Рязани по подтягиваниям. Тогда Ксюша впервые в жизни поучаствовала в состязаниях. Организаторы того мероприятия объединили в одну категорию весь женский пол, и Ксюша боролась со взрослыми женщинами – инструкторами и тренерами. В итоге она подтянулась 18 раз и заняла первое место в категории. Это были первые соревнования, первая победа – и сразу же рекорд России среди девочек 6 лет.

– Младшие сестра и брат пока её примеру не следуют?

– Младшей сестре сейчас 6 лет и 10 месяцев, и она недавно повторила тот самый Ксюшин первый рекорд того же возраста. Сестра так же активно занимается.

– 6 мировых рекордов и 8 рекордов России – это, конечно, более чем круто…

– Съёмки телешоу проходили в октябре. 6 мировых и 8 российских рекордов – это было в октябре 2021 года, сейчас их намного больше. Рекордов мира – 22, рекордов Европы – 14, рекордов России – 20. Рекорды установлены в таких дисциплинах, как подтягивания на максимум, максимальное количество подтягиваний прямым хватом за 1 минуту, подтягивания с максимальным дополнительным весом, стойка на локтях (планка), подтягивания многоповторные с дополнительным весом 10 кг, подтягивания многоповторные с дополнительным весом 15 кг, строгий подъём штанги (прямой гриф) на бицепс, строгий подъём штанги (Z-образный гриф) на бицепс у стены, стритлифтинг двоеборье (подтягивания плюс отжимания на брусьях с максимальным дополнительным весом). А также с момента съёмок Ксюша трижды выполнила норматив мастера спорта в различных дисциплинах и даже один раз норматив мастера спорта международного класса. Причём в категории юноши 13-19 лет и в весовой категории до 48 кг, притом, что сама она весит 30 кг и возраст дочки 9 лет.

Папина дочка
_____________________


– Как можно было понять по присутствию на съёмках «Лучше всех!» директора спортивной школы олимпийского резерва Московской области, девочка там занимается? Какими именно видами спорта?

– Ксюша не занимается в спортивной школе олимпийского резерва. Это в гостях на «Лучше всех!» был директор этой школы, наш хороший знакомый, который очень хочет видеть нас в числе своих воспитанников. Но мы пока не решаемся. Да и времени мало свободного. Занимается Ксюша исключительно дома под руководством папы.

– Сколько времени в день и дней в неделю работает над своим физическим развитием?

– Выполняет следующие упражнения: подтягивания, отжимания на брусьях, строгий подъём штанги на бицепс, приседания со штангой, бег 2 км (2 раза в неделю). Занимается с понедельника по субботу, воскресенье – полный выходной. Занятия занимают 30-40 минут в день. Также 6 раз в неделю по утрам делает зарядку, проводимую по такой программе: пресс – 4 подхода по 20 раз, отжимания от пола – 30 раз, спина – 25 раз, приседания – 20 раз, и всё это на время. Такая зарядка занимает около 3,5 минут всего.

– Каковы успехи Ксении по общеобразовательным предметам в школе?

– В школе Ксюша – круглая отличница. Ранее занималась художественной гимнастикой один год. Сейчас занимается танцами уже пятый год.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Как хитрость привела к восторгу
_____________________


– Как получилось попасть на телешоу «Лучше всех?»

– На «Лучше всех!» пробовали попасть ещё в 6 лет, как только первый рекорд России установили, но тема спорта тогда у них была приостановлена. Затем нам сами редакторы позвонили и уже без кастинга сразу пригласили на съёмки.

– Ваша дочка смотрела эту телепередачу?

– Шоу смотрела с самого начала и всегда мечтала попасть на тот самый красный диван. Все пять лет передачи ждала этого момента.

– Максима Галкина она, похоже, совершенно не стеснялась. Всегда так уверена в себе?

– Ксения, на самом деле, очень скромная, воспитанная и стеснительная девочка. А уверенность на съёмках – это результат хорошего понимания детей Максимом Галкиным, атмосфера, работа редакторов и отличное настроение.

– Показалось, что Ксения была искренне удивлена и обрадована приходу в студию Niletto. Это реально было сюрпризом для девочки? На самом деле очень любит творчество этого исполнителя?

– Niletto ей давно нравится и как исполнитель, и как спортивный человек, который всю молодость свою провёл на турниках. Мы потом долго ещё с ним общались и один раз виделись в спортивном зале. Встреча с Niletto реально стала для неё сюрпризом! В анкете был вопрос про кумиров. Мы ответили, что это Niletto и Zivert. Но редакторы сказали, что он не ходит на те шоу, где не надо петь. Схитрили и провели нас, однако от этого было лишь более неожиданно и приятно встретить кумира. Эмоции были самые что ни на есть искренние!

Своя для звёзд
_____________________


– Девочка осталась довольна своим дебютом на ТВ? В новых проектах принять участие не собирается?

– На ТВ это не было дебютом. Дебют состоялся в 6 лет, после первого рекорда в шоу на телеканале «Пятница!» с Региной Тодоренко, в программе «Регина +1: Серия 3». Потом в августе – шоу «Вундеркинды» с Дмитрием Губерниевым и певицей Славой. Было несколько сюжетов на телеканале «Подмосковье 360». Там состоялись и встречи со Стивеном Сигалом, с Александром Емельяненко. Были поздравления с очередным рекордом от Артура Пирожкова (Александра Реввы). Николай Валуев, боксёр и депутат, был впечатлен результатами и рекордами Ксюши и прислал подарок в виде боксёрских перчаток со своим автографом и пожеланиями. Встреча с Джеки Чаном планировалась, но из-за пандемии сорвалась.

– Кем ваша дочь мечтает стать, когда вырастет?

– Кем мечтает стать, пока не определилась. Но пока это и хореограф, и учитель, и тренер... Всё пока связано с детьми и активностью. Кроме спорта, увлекается танцами и театральной студией. Становилась победительницей многих конкурсов чтецов. Также является членом детского военно-патриотического кружка при поисковом отряде «Русская земля». Папа в этом отряде является поисковиком. Занимаемся поисками и перезахоронением пропавших без вести солдат ВОВ. Ксюша часто выступает со стихами на открытии и закрытии «Вахты памяти».

Смотрите выступление Ксении на телешоу «Лучше всех!»:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались