Для настоящей дружбы нет преград

Неделю мы работали с Викой, а выходную неделю частенько отдыхали вместе, просто гуляли, ездили куда-то или ходили в кино. Редко, когда удаётся встретить настолько родную душу. Я полюбила свою напарницу так, будто всю жизнь её знала.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

М не было лет 19. Чтобы улучшить своё материальное положение, я устроилась на работу в местный ресторан. Не люблю новые места, коллективы и прочие нововведения, но выбирать не приходилось. Да, было очень страшно. Но, когда нечем кормить годовалого ребёнка, о себе и своих фобиях как-то не очень беспокоишься. Вот оставлять такого малыша без себя - вот это самый душераздирающий «компонент» тринадцатичасового рабочего дня. И так 7 дней в неделю.

Работа официантом предполагала собой массу определённых функций и нереальной выдержки. Гости в ресторан приходили разные. И именно моя новая коллега научила меня более снисходительно и спокойно относиться к клиентам. Виктория научила меня не принимать всё так близко сердцу, как принимала я. Буквально с первого дня мы научились понимать друг друга практически без слов.
Неделю мы работали с Викой, а выходную неделю частенько отдыхали вместе, просто гуляли, ездили куда-то или ходили в кино. Редко, когда удаётся встретить настолько родную душу. Я полюбила свою напарницу так, будто всю жизнь её знала. Вот сейчас попыталась вспомнить, как часто мы с ней ругались, и не вспомнила. А ругались ли вообще? Не припомню ни единой ссоры. Единственное, в чём не сходились наши вкусы, – это в парнях. Нам нравились совершенно разные типы мужчин, и мы их, соответственно, никогда не делили. Так мы общались и дружили с Викторией несколько лет. Пока она не влюбилась и не переехала жить к своему будущему мужу в Москву.
Теперь она живёт от меня на расстоянии более ста километров. У неё совершенно иная, новая жизнь – семейная. Масса забот по материнству. Вы думаете мы перестали общаться? Нет. По-прежнему всегда на связи друг для друга. В любое время дня и ночи я знаю, что Вика выслушает меня, поддержит, посочувствует мне и т.д. И если вдруг так случилось, что Вика не приехала ко мне на Новый год, например, то непременно приедет на мой день рождения, и наоборот. Я поступаю точно так же. Всегда добрая и улыбчивая, внимательная и заботливая, она – моя любимая «улитка». Я благодарю судьбу за то, что 19 лет назад она подарила мне такого друга. Друга, который никогда не предаст и не подведёт. И нашей дружбе никакие расстояния и годы не страшны.


А у вас есть такие настоящие друзья?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались