Экскурсия Багги-Сафари

Багги-Сафари увлекательная экскурсия для всей семьи. Мы получили массу новых эмоций, красивых фото и хорошо провели день.

Проводя отпуск в Анталии, мы немного устали от пляжного отдыха и решили взять экскурсию, которая не будет утомительна, но станет интересной ребёнку и оставит массу впечатлений. Выбор пал на Багги Сафари – это экстремальное путешествие по бездорожью на небольших, легко управляемых внедорожниках. 

На экскурсию нас забрали с отеля в 9 утра. Дорога не утомила, заняв, примерно, час с лишним. С собой необходимо взять воду, головной убор, косынку для защиты лица, очки, солнцезащитный крем, полотенце, и самое главное – запасные вещи. На себя одеть вещи, которые не жалко испачкать, после экскурсии, вы будете очень грязные. 

Перед началом поездки провели инструктаж, затем предложили сделать пробный заезд. Если вы не водитель, за рулём будет профессиональный инструктор. Управление квадроциклом не сложное, научится управлять не составит особого труда, но мы не рискнули и выбрали поездку с инструктором. 

Багги были готовы к старту. Увлекательное приключение началось! Путь проходил по живописным местам, холодной горной речке, сказочному лесу. Мы не боялись летящих из-под колёс камней, протирали глаза от пыли, радовались бодрящим брызгам, которые делали нас ещё грязнее и счастливее. Было пару остановок по 15 минут, во время которых желающие могли искупаться в горной речке или сделать красивые снимки на фоне живописных пейзажей.

Трасса, которую мы преодолели, составляла 20 км, по времени с остановками ушло примерно два с лишним часа. Вернувшись на базу, мы сходили в душ, переоделись в чистую одежду, пообедали и пришло время возвращаться. В отель мы приехали к обеду. Вся экскурсия по времени заняла 5 часов.
Если вы соберётесь поехать на багги, то должны знать, что дети до 5-и лет и беременные женщины не допускаются, до 16-и лет не могут управлять квадроциклом, в этом случае поездка будет возможна только с инструктором и в сопровождении родителей. Единственным минусом могу отметить сильный запах солярки в течение всего маршрута и немного дыма, а в остальном всё хорошо.

Выбирая экскурсию для детей, стоит обратить внимание на время. Лучший вариант – это на полдня, ребёнок не устаёт, веселится, получает настоящий драйв от поездки. Всем рекомендую посетить Багги - Сафари, нам очень понравилось. 

А вы когда-нибудь катались на багги?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
1 февраля 2026
Выжаты как лимон? Топ-10 фильмов для мотивации, веры в себя и перезагрузки
досуг
28 января 2026
"Из роддома меня встречала его жена"
развитие
27 января 2026
Какой конструктор купить малышу: гид по выбору первой стройки
досуг
22 января 2026
«Я нашла в кармане мужа список с женскими именами»
досуг
17 января 2026
Билет в один конец, или Спасибо тому, кто меня бросил
досуг
13 января 2026
Нескучная зима: попробуйте отвоевать крепость у детей
досуг
10 января 2026
Сырная тарелка как искусство: 5 шагов к идеальному домашнему ассорти
досуг
9 января 2026
Маленький секретик, или "Хочу замуж за Ваню!"
досуг
6 января 2026
Чаепитие со свекровью, или История одной ссоры
семья
2 января 2026
Шуба мечты
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались