Овен

В апреле звёзды обещают Мамам-Овнам много спокойных ночей. Даже самый капризный малыш вдруг начнёт засыпать раньше обычного и сладко спать до утра. Так что если ближе к полуночи ваш малыш всё ещё бодр и полон сил, а вы от усталости готовы вместо колыбельной исполнить что-нибудь из тяжёлого рока – просто потерпите. В середине весны у вас появится дополнительное свободное время. Конечно, у вас уже готова масса вариантов – как им распорядиться. Но мы знаем, что многие Овны – завсегдатаи сайтов для мам. Поэтому наш совет: почаще выходите из интернета, чтобы найти время для мужа, интересной книги и собственного сна.

На малышке боди Lucky Child из коллекции "Ангелочки"

Телец

Для Мам-Тельцов апрель окажется месяцем, удачным для покупок. В бюджет семьи ожидается неожиданное поступление: мужу дадут премию или дальние родственники запоздало решат поздравить вас с рождением малыша. Так или иначе, постарайтесь подойти к тратам с холодной головой. Если корзина товаров на любимом сайте детской одежды переполнена, а отказаться от чего-нибудь не поднимается рука – заказывайте размеры на вырост. Маленькие дети так быстро растут, что оглянуться не успеете, как придёт время надеть все эти милые боди и крошечные платья. Делая покупки, не забывайте о себе – в декрете маме особенно полезно обновлять гардероб.

На малышке комплект Lucky Child из коллекции "Летнее кафе"

Близнецы

Мамы-Близнецы, если вы давно мечтали услышать от своего малыша что-то более содержательно, чем «агу» – готовьтесь! С началом весны ваш молчун начнёт постепенно превращаться в болтливую сороку. Если первым словом ребёнка будет не «мама», а, например, «дай» – не расстраивайтесь. Малыш учиться требовать и добиваться своего – в жизни пригодится. Дети постарше могут начать говорить предложениями. Больше общайтесь с ребёнком в этом месяце, читайте вслух, можно не только детские книги, но и то, с чем знакомитесь для себя (наш гороскоп, например). Малыш активно набирает словарный запас. Ваша задача – помогать и нахваливать.

На малышке комплект Lucky Child из коллекции "Улитки"

Рак

Мам-Раков неудержимо потянет в путешествие. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Если позволяют финансы, отправляйтесь в другую страну. Не бойтесь брать с собой малыша. Ведь путешествовать с совсем маленьким ребёнком гораздо проще, чем с подросшим. Если возможности для заграничной поездки нет, устройте себе мини-путешествие: поезжайте за город. Рядом с вашим наверняка есть места, которые вы давно хотели посетить, но то учёба, то работа, то беременность. Не ждите подходящего времени для поездки – оно уже наступило!

На малыше комбинезончик Lucky Child из коллекции "Котики"

Лев

В новом году Мамы-Львы твёрдо решили заняться собой, подтянуть живот, начать бегать – хотя бы с коляской по парку… Но вот уже весна в разгаре, а бегаете вы только по магазинам и за уползающим малышом. Поверьте, вы не одна такая! Но именно Львам апрель даст отличную возможность осуществить задуманное. В то время, как другие будут страдать от авитаминоза и упадка сил, вы испытаете настоящий прилив бодрости и решимости. Только попросите мужа временно не покупать то вкусное пирожное из любимой кондитерской – иначе ваш боевой дух может быть подорван.

На малышке боди Lucky Child из коллекции "Вежливые люди"

Дева

У Мам-Дев, даже тех, кто не очень-то любит готовить, в апреле проснётся тяга к кулинарным изыскам. Звёзды так сошлись или просто диетические кабачки с индейкой надоели – сказать сложно. Только каждое блюдо Девы начнут превращать в «выставку достижений» высокой кухни. Мужья, вместе со вкусным ужином, получат дополнительную головную боль. Запросы у жены, как во время беременности, станут один чуднее другого. То ростки бамбука ей подавай, то печень страуса, то губы сушёной акулы. Успокоим мужей: подобный «кулинарный зуд» у Мам-Дев к маю, вероятнее всего, пройдёт – и поход в продуктовый магазин перестанет быть трудно выполнимым квестом.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

На малышке комплект Lucky Child из коллекции "Овечки"

Весы

Дети Мам-Весов в апреле будут испытывать родителей на прочность. Весь месяц чадо проведёт под девизом: «залезть повыше, швырнуть подальше, крикнуть погромче». Беруши и терпение вам в помощь. Похоже, ребёнок проверяет границы дозволенного, и здесь нельзя ни отступить, ни перегнуть палку. Будьте последовательны в своих требованиях, терпеливо объясняйте малышу, почему нельзя (даже если вам кажется, что он ещё ничего не понимает), и проверьте – а не слишком ли большим количеством запретов вы окружили своего ребёнка?

На малыше комплект Lucky Child из коллекции "Формула 1"

Скорпион

Мамы-Скорпионы, звёзды советуют вам хотя бы на время изменить привычную последовательность: ребёнок – муж – я. Проведите эксперимент: в один прекрасный день поставьте на первое место себя любимую – и посмотрите, что из этого выйдет. Пригласите бабушку, няню или вручите малыша озадаченному таким поворотом дел мужу. Подумайте, как бы вы – именно вы – хотели бы провести этот день? Книга, фильм, встреча с подругой? А может, больше всего на свете вам хочется просто поваляться на кровати или спокойно посидеть в интернете. Насладитесь одиночеством. Тем более, что оно ненадолго. Скорее всего, в вашу дверь постучат раньше, чем загрузится компьютер. Не открывайте. Ответ на вопрос из серии: «Дорогая, а где лежат подгузники?» в этот день можно отправить по смс.

На малыше комплект Lucky Child из коллекции "Вдохновение"

Стрелец

Мамы-Стрельцы, похоже, вас ожидает непростой апрель. С приходом весны у ваших малышей начали особенно активно резаться зубы. Плохой аппетит, бессонные ночи и постоянное хныканье – шанс избежать всех этих « зубных радостей» есть. Но, прямо скажем, небольшой. Лучше заранее запастись терпением и «прорезывателями» всех мастей. И следите за тем, чтобы в зоне досягаемости малыша не оказался паспорт и другие важные документы. Малышу всё равно, что грызть, чтобы унять зуд. И, в конце концов, папе, а не ему класть все эти вкусные бумажки на подпись начальнику.

На малыше комплект Lucky Child из коллекции "Поло"

Козерог

У Мам-Козерогов в марте велика вероятность…забеременеть. На календаре – весна, малыш – крепко спит в своей кроватке. Бесспорно, самое время почаще уединяться с мужем! Но будьте осторожны, если вы ещё не готовы к очередному пополнению в семье. Не ослабляйте бдительность даже если всё ещё кормите грудью. То, что в этот период зачатие невозможно – заблуждение, которое заметно поправило демографию в нашей стране. Впрочем, если мысли о ещё одном малыше вас уже не пугают – доверьтесь весне и получайте удовольствие!

На малыше комплект Lucky Child из коллекции "Мужички"

Водолей

Мама-Водолей – человек, который управляется с несколькими детьми и делами с ловкостью жонглёра. Окружающие постоянно спрашивают Водолеев – как, ну как ты всё успеваешь!?? Устали раздавать бесплатные советы? Попробуйте монетизировать свои таланты. Тем более, что звёзды в начале весны обещают вам успех в любом начинании. Сейчас крайне популярны всевозможные курсы и вебинары, посвящённые тайм-менеджменту для мам и устройству семейного быта. И с вашими организационными способностями, вам определённо стоит попробовать свои силы в этом направлении.

На малыше комбинезончик Lucky Child из коллекции "Экрю"

Рыбы

Мамы-рыбы, попробуйте чуточку меньше переживать за своего малыша. В апреле у него может испортиться сон или пропасть аппетит. Не спешите собирать консилиум врачей, в панике обзванивать родственников и самой лишаться сна. Помните: голодный ребёнок – ест. Ритмы сна у растущего человечка меняются очень часто. Ещё ни один ребёнок не вырос без простуд и разбитых коленок. Постарайтесь воспитать в себе «долю здорового пофигизма» и, возможно, все, включая вас самих, вздохнут с облегчением!

На малыше комплект Lucky Child из коллекции "Леди"

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!