Овны, декабрь обещает вам приятные перемены. Главное правило этого месяца гласит: оставаясь верным своим любимым и друзьям, смело отправляйтесь на поиск новых единомышленников. Где найти единомышленников маме с малышом? Конечно, на детской площадке. Новые знакомства скрасят зимние прогулки с ребёнком, а общие интересы собравшихся мам обещают массу увлекательных бесед. К тому же, в декабре вы будете как никогда общительны и красноречивы. Возможно, именно возросшая коммуникабельность станет причиной финансовой прибыли в этом месяце. Звёзды обещают Овнам прибавку к зарплате, получение премии либо крупной суммы в подарок к Новому году.

Тельцы, готовьтесь к тому, что в декабре ваш дом будет полон гостей. Не пытайтесь этому противостоять, и у вас появится отличный шанс немного развеяться и отвлечься от рутины будних дней. Ваш сорванец мечтает пригласить в гости приятелей из детского сада, но на этот подвиг у вас никогда не хватало времени и сил? Отважьтесь на этот шаг, и вы не только подарите своему ребёнку праздник встречи с друзьями, но и сможете завести приятное перспективное знакомство с кем-то из их родителей. А вот от дорогих покупок в конце года вам лучше воздержаться, они, скорее всего, принесут лишь новые затраты, а не радость.

Близнецы, в декабре вас ожидает большой куш, какую бы лотерею вы не затеяли. Доставайте из пыльного чулана давно забытые мечты и самые дерзкие планы. По мнению звёзд, есть шанс, что они сбудутся в ближайшем месяце. Однако, для их осуществления от вас потребуется решительность и инициативность. Мечтаете о круизе по Скандинавии? Не сидите сложа руки, а регулярно изучайте предложения туроператоров по этому направлению, и, возможно, ваша поездка не заставит себя долго ждать. В отношениях с семьёй предновогодний месяц порадует стабильностью и относительным покоем: праздничное настроение уже витает в воздухе, и ваши домочадцы настроены оптимистично и миролюбиво.

Раки, для вас настало время себя показать и на других посмотреть. Не отлынивайте от предновогодних выходов в свет. По мнению звёзд, в декабре вы обречены быть в эпицентре всеобщего внимания. Оберните ситуацию себе во благо: появившись на людях, щедро делитесь своими идеями и, возможно, кто-то из присутствующих поможет им осуществиться. Однако, пожиная плоды собственной популярности, не забудьте о том, что ваш маленький модник или модница тоже не против заявить о себе. Запланируйте на декабрь совместный поход на детское новогоднее представление, и праздничное настроение для всей семьи гарантировано!

Львы, расположение планет на звёздном небе свидетельствует о том, что вашим отношениям с партнёром давно не помешает приличная встряска. Вспоминайте, когда последний раз вы проводили время с любимым человеком вне стен родного дома? Устройте себе незабываемый предновогодний уикенд, в котором не будет места сериалам, диванной лени и уж тем более уборке и готовке. Проводите больше времени наедине друг с другом, возможно, кто-то из вас нуждается в поддержке и понимании другого. В ваших силах сделать любимого человека счастливее. Помимо этого, если по каким-либо причинам вы находитесь в ссоре с кем-то из родственников, самое время забыть прошлые обиды и шагнуть в новый год в мире и согласии.

Девы, для вас настало время сделать выводы из недавних уроков. Ваш ребёнок стал капризным и неуправляемым? По мнению звёзд, есть вероятность, что причину вам надо искать в собственном поведении. Не слишком ли вы авторитарны по отношению к сыну или дочке? Оставьте свои диктаторские замашки и попробуйте прислушаться к желаниям  собственного малыша. Переменив стиль воспитания в пользу более демократичного, вы не только улучшите взаимоотношения в семье, но и позволите вашему ребёнку проявить ранее скрытые таланты. Помимо этого, в декабре будут удачными перемены в имидже и стиле. Не концентрируйтесь на домашних заботах, а лучше уделите время себе любимой.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Весы, размеренная и спокойная жизнь вашей семьи может в декабре пошатнуться. Всё дело в том, что жажда адреналина будет толкать вас на совершение рискованных поступков. Вы можете стать неосторожными в быту или за рулём, кроме того, вам наверняка захочется попробовать себя в каких-либо экстремальных видах спорта. Сохраняйте благоразумие, не забывайте о том, что вы являетесь примером для своего ребёнка. К тому же, в конце года высока вероятность получения травмы. Проявите аккуратность, не рискуйте напрасно.

Скорпионы, в декабре вас ожидает затишье в делах, но это и к лучшему. Спокойно готовьтесь к празднику, покупайте подарки, проводите больше времени с детьми и думайте о собственных желаниях. Следующий год принесёт именно то, что вы цените: новые завоевания и вкус победы. Чтобы двигаться вперёд, трезво оцените то, чего вы достигли в этом году, и продумайте план на будущее. Найдите время, чтобы встретиться с друзьями, они будут вашей опорой во всех начинаниях.

Стрельцы, конец года сулит вам возможность немного подзаработать. По мнению звёзд, в декабре вы будете вовлечены в большой проект, что позволит вам не только существенно улучшить материальное положение семьи, но и придаст чувство уверенности в себе. Не отказывайтесь от возможности получения новых знаний, и впоследствии вы сможете использовать их в практических целях. В случае возникновения спорных вопросов в воспитании детей, решения принимайте, основываясь на доводах собственной интуиции. Возможно, вашему ребёнку потребуется чуть больше свободы и личного пространства. Не отказывайте ему в этом желании, так малыш изучает мир.

Козероги, декабрь – лучшее время для шопинга. Позабудьте о врождённой бережливости, ступайте в торговый центр и оторвитесь по полной. Подбирая подарки к Новому году для родных и близких, побалуйте и себя любимую: давние мечты могут обрести реальность. В отношениях с детьми, звёзды советуют проявить терпение. Похоже, ваш кроха переживает один из возрастных кризисов в развитии. Отнеситесь с пониманием к капризам малыша, скорее всего, он отстаивает право на собственное мнение. Помните, что любой кризис – это естественный период в психическом развитии ребёнка, и вслед за ним обязательно наступит более продолжительный по времени период стабильности. А значит ваш малыш скоро снова станет послушным, а его поведение – более предсказуемым.

Водолеи, декабрь идеально подходит для того, чтобы вы навели порядок в доме и в делах. Смело раздавайте или выбрасывайте вещи, которые кажутся вам устаревшими; организуйте дома перестановку мебели; продумайте покупку недостающих предметов интерьера, чтобы встреча Нового года прошла в идеальной остановке. В делах семейных также будет необходимо ваше участие: вашему партнёру понадобится ваш совет, а детям – родительское внимание. Командовать организацией домашнего праздника придётся именно вам, поэтому смело вовлекайте в этот весёлый процесс всех близких.

Рыбы, в декабре звёзды рекомендуют вам чаще навещать родственников и близких друзей. Заряд энергии, который вы получите при общении с ними поможет вам справиться с общей усталостью и побороть возможную хандру. А вот с малознакомыми людьми светила откровенничать не советуют. Вы не только останетесь не услышанными, но рискуете дать вашему собеседнику повод для сплетен, что может навредить вашей репутации в дальнейшем. В начале месяца во взаимоотношениях в детьми возможно некоторое недопонимание. Исправить ситуацию поможет совместная подготовка к новогодним праздникам: обсуждение планов на новогодние каникулы и покупка подарков близким создаст то самое новогоднее настроение. Как говорится, в празднике самое главное – его ожидание, насладитесь этим временем как следует.

На девочках коллекция «Летнее кафе» от Lucky Child


Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!