В феврале событий будет, как всегда, много, и все они по-разному будут отражаться на нашем состоянии и настроении. Для всех, уставших от ежедневной рутины, есть отличное оправдание нервозности: весь месяц смело можете ссылаться на затмения. Да, это все они – лунное затмение 11 февраля и солнечное затмение 26 февраля 2017 года так влияют на настроение, а вовсе не раскиданные вещи и игрушки. В целом от февраля можно ждать сюрпризов не меньше, чем от Деда Мороза на Новый год.

Овны

У вас откроется второе дыхание, вы почувствуете прилив новых сил. Чем не повод для генеральной уборки? А, может, лучше записать детей ещё на пару-тройку дополнительных занятий? Или именно сейчас пришло время для того, чтобы собрать мам-единомышленников и устроить мастер-класс по приготовлению манной каши? Энергии у вас такое количество, что непременно найдутся силы и желание заняться любимым делом. Помните тот свитер, который вы затеяли связать старшенькому к первому классу? Так вот пора достать и закончить – отличный подарок на выпускной.

Ощутив безграничность своих возможностей, вам захочется ещё больше свободы и перемен. Так что слова «Я в парикмахерскую, обед на плите» вполне закономерны. Ну а если вдруг новая причёска вам не понравится, свои расстроенные чувства можно списать на лунное затмение.

Сейчас для Овнов действительно настало время навести марафет. И вовсе не потому, что вам надоели трико с вытянутыми коленками и футболка, которая вам уже как вторая кожа. Дело в том, что февраль обещает одиноким Овнам новый бурный роман, а замужним девушкам гарантирован второй медовый месяц.

В феврале Овнам будет легко и радостно расставаться с деньгами. Муж получит набор инструментов, о котором давно мечтал, дети вдоволь наедятся сладостей, а у вас есть все шансы обновить свой гардероб.

Тельцы

Фортуна, наконец, на вашей стороне. Самое время заняться тем, чем вам давно хотелось: записаться на кулинарный мастер-класс или начать вышивать крестиком. Для прыжка с парашютом погода пока не подходящая, но подготовку вполне можно начать. Единственное, не стоит браться за всё и сразу. Выберете что-то одно, парашют — так парашют!

Помните троюродную тётушку по бабушкиной линии? В феврале есть все шансы, что она снова о себе напомнит. Или объявится ваша соседка по парте в первой четверти третьего класса. Одним словом, есть прекрасный повод стряхнуть пыль с фотоальбомов и освежить вспоминания, потому что в феврале могут нечаянно нагрянуть ваши старые знакомые или дальние родственники.

Но главное для Тельцов в феврале – это работа. Хотя замужние мамы-Тельцы успеют и на работе успешно завершить ранее начатые проекты, и не обделить при этом семью любовью и вниманием. А если вы ещё не успели обзавестись семейством, то как раз в феврале высока вероятность осчастливить всю родню новостью, что вы встретили любовь всей своей жизни. Только не торопитесь обсуждать вспыхнувший роман с подругами, опасайтесь предательства со стороны друзей и знакомых.

В этом месяце Тельцам везёт и с финансами. Помните, вы пару месяцев назад связали на заказ симпатичный свитер? Февраль обещает, что за него не только заплатят, но ещё и приятный презент преподнесут.

Близнецы

Запах свободы в феврале взбодрит даже самых уставших Близнецов, и вы начнёте наступление по всем фронтам. И нет той силы, которая была бы способна вас остановить. Всё новое и необычное непременно будет подробно изучено, освоено и применено на практике. Малышей вы не просто научите читать, а сразу целыми словами. Если уж надумаете научиться вязать, то самые сложные и необычные узоры будут легко освоены. Порыв ваш будет столь силен, что интересы могут меняться с невероятной скоростью. И вот здесь необходимо вспомнить про планирование. Отложите стирку и готовку на некоторое время и составьте подробный план действий на ближайшие полгода. Февраль со своими затмениями почти как Дед Мороз на Новый год – способен воплотить в жизнь все прописанные наперёд дела.

Близнецы, дарите свою любовь внимание и заботу своим родным. Мама, которая неожиданно для всех стала так активно и успешно осваивать новые рецепты, компьютерные программы и техники вязания, вызывает некоторые опасения у своих родных. Они начинают подозревать, что с ней что-то не так, нервничают, волнуются. Поэтому вместо того, чтобы доказывать всем, что вы тоже прекрасно сражаетесь с орками, просто обнимите и приласкайте своего любимого ребёнка или мужа.

Помните, сколько раз вы обещали себе начать с понедельника ходить в спортзал, сесть на диету и ещё много чего? Февраль – это как раз тот самый понедельник. Настало время пойти, наконец, в спортзал, научится чему-то новому, изменить имидж. Кроме того, есть вероятность, что вам предложат новую работу или долгожданную поездку в тёплые края. Не упускайте щедрые возможности февраля!

Раки

Для вас, Раки, февраль 2017 года станет месяцем приятных и неожиданных открытий. Вы вдруг поймёте, что даже в самой тупиковой ситуации может быть прогресс. Вашего малыша, упорно делающего свои дела в подгузник, вдруг заинтересует картинка на горшке, и он даже пару раз опробует его. А горячо любимый супруг, наконец, согласится, что розовые обои в гостиной вполне приемлемый вариант. А всё потому, что в феврале вы освоите новую тактику достижения поставленных задач – мягкое убеждение.

Ваши громкие причитания о том, как хорошо было бы жить в отдельной квартире, в феврале будут услышаны, и у вас появятся реальные шансы решить этот вопрос. И не надо потом удивляться, что желания имеют свойства сбываться.

Настроение Раков так переменчиво в феврале, что не стоит принимать скоропалительных решений на эмоциях. Если вашему чаду сломали игрушку в детском саду, то это ещё не повод менять детский сад и переезжать в другой район. А ещё самое время забыть про стирку, глажку, готовку и навестить родных. И не слушайте, что старший не хочет идти в гости к бабушке, потому что он уже большой и ему не нравится, когда она треплет его по голове.

Что касается работы, то в этом месяце есть возможность изменить вид своей профессиональной деятельности. Трудитесь бухгалтером, а всю жизнь мечтали быть дизайнером – вот он, тот самый шанс! Только согласуйте свои порывы к прекрасному с начальством, и всё у вас получится.

Львы

Долой диктатуру и матриархат! Так ли важно, чтобы страстно обожаемый супруг ставил тарелки в сушилку ровной стопочкой? Ну и что, что её трогать страшно? Направьте весь свой потенциал на светлые и благородные цели. Свежий воздух, новые идеи, перспективные знакомства — и у вас будет ощущение полного всемогущества и безграничных возможностей, хотя эти мысли и без того сопровождают Львов с самого рождения.

Талант массовика-затейника поможет вам не только благоустроить детскую площадку во дворе, но и организовать благотворительную распродажу ненужных вещей. Не удивляйтесь, что члены вашей семьи окажутся рядом с вами, а начальство будет ставить вас в пример. Более того, Львы-карьеристки могут, наконец, получить повышение. Вот только денег от этого, увы, больше не станет. Зато вы с удивлением обнаружите, что Зиночка и Марья Ивановна из соседнего отдела поддерживают вашу инициативу подарить начальнику на юбилей не бронзового коня, а что-то более полезное. А в случае очередных вражеских интриг коллеги даже поддержат вас.

Львы, спокойствие, только спокойствие! Не принимайте поспешных решений, всё тщательно проанализируйте, взвесьте все «за» и «против» и только после этого принимайте окончательное решение. Да, вы безумно хотите новую чудо-кофеварку или робот-пылесос. Но лучше всё хорошенько обдумать и не влезать в кредиты. Может, не так уж и сильно вы любите кофе, да и пыли не так много.

Девы

Вы успеете везде и всюду, и главный ваш жизненный принцип на этот месяц – кто рано встаёт, тому Бог даёт. Вы не только будете успевать отвести троих детей на все секции, но ещё и в магазин успеете сбегать, и наивкуснейший ужин приготовить, и красоту-порядок дома навести, и над диссертацией поработать.

Уверенность в своих силах сделает Дев невероятно привлекательными, и это заметят не только родные и близкие, но и денежные потоки. Деньги будут поступать регулярно, и их количество заметно увеличится. Кроме того, февраль пророчит прибыль от проделанной ранее работы.

Круговорот домашних дел закружит вас, и результат превзойдёт все ожидания: хрусталь в серванте сверкает, бульончик кипит, котлетки на сковородке жарятся, а вы, напевая и пританцовывая под любимую мелодию, гладите сорок пятую рубашку любимого мужа. При такой активности не забывайте о своём здоровье. В конце концов, совсем не обязательно выполнять пятилетку в один день.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Весы

Ваши любимые могут напомнить вам о том, что вы обещали им поход в зоопарк прошлым летом или фирменную фаршированную рыбу на ужин. Вы, конечно же, с легкостью воплотите всё в жизнь, убив при этом сразу двух зайцев: и время с семьей проведёте, и удовольствие получите. И так войдёте во вкус, что непременно прочитаете новую книгу и найдёте время на любимое хобби. Однако, вкусив все прелести своего всемогущества, не спешите давать ценные советы подругам и соседкам, обещать детям поехать в Диснейленд, а мужу — освоить пару невероятных позиций из Камасутры. Есть опасения, что невыполненные обещания подорвут ваш авторитет в глазах окружающих.

Главное правило на февраль: в любой непонятной ситуации просто обнимите своего ребёнка. Даже если «малыш» уже не даётся вам в руки, даже если вы чертовским злы на него за невыполненное домашнее задание — поверьте, объятия без лишних слов творят чудеса.

Сказочно разбогатеть в феврале вам, увы, не удастся. Кровно заработанные придут к вам в положенное время, но не более того. Но есть и хорошая новость: убытков февраль вам так же не обещает. Дорогущие новые туфли — это вовсе не убытки, а инвестиции в мамино здоровье, так и скажите возмущённым родственникам.

Весы-трудоголики, вы будете блистать на переговорах и, благодаря вашим талантам, наладите новое сотрудничество с прекрасными перспективами на будущее.

Скорпион

Вспоминайте все ваши таланты, даже те, о которых вы давным-давно забыли. Помните, как вы быстрее всех чистили картошку? Или могли отплясывать всю ночь на дискотеке? Февраль – это ваш звёздный час.

Реализовать свои творческие способности вы сможете и во время ремонта, который в этом месяце будет успешен и принесёт не только заботы, но и радость и удовлетворение. Главное, чтобы это был запланированный ремонт, а вовсе не потому, что у соседей сверху проблемы с сантехникой. Прикупите те занавесочки в горошек, которые давно присмотрели, или торшер с бахромой, а, может быть, даже кухонный комбайн, посудомоечную машину или робот-пылесос. Одним словом, февраль порадует новыми полезными приобретениями для дома, которые значительно облегчат ведение домашнего хозяйства.

Скорпионы, оторвитесь, наконец, от 455-ой серии «Лунтика», закройте форум для мам и отправляйтесь с ребёнком на свежий воздух. Ну и что, что слякоть или мороз? И вам, и малышу необходима физическая активность.

Не торопитесь затевать новое рукоделие, лучше направьте вашу безудержную энергию в продолжение ранее начатых проектов: испеките, наконец, этот пирог, тесто для которого томится в холодильнике вторую неделю.

Стрельцы

Вас ждут великие свершения! Вы будете звездой и на детской площадке, и во время застолья с родственниками. Неожиданно вы поймете, что талант к пению или танцам, скрытый от вас столько лет, рвётся на волю. Волна вдохновения накроет с головой, и вы решитесь-таки пойти на курсы и найдёте там настоящую отдушину.

Стрельцы, февраль обещает вам не только творческое вдохновение, но и переезд. А как же — большой начальник непременно должен жить лучше. Да-да, это ещё один сюрприз этого зимнего месяца: у вас есть все шансы рвануть вверх по карьерной лестнице, и неважно, что вам не очень хочется.

Вся такая вдохновлённая, вы не оставите равнодушной практически никого. И не надо жаловаться на толпы поклонников, тянущихся к вам к стройными рядами, а потом удивляться новому роману или второму медовому месяцу. Лучше порадуйте себя и семью какими-нибудь приятными вещицами, тем более что деньги будут поступать к вам с завидной регулярностью и, возможно, даже чуть больше, чем обычно.

Козерог

Без лишних усилий и нервов весь февраль ваши старшие дети будут делать уроки, младшие — самостоятельно убирать игрушки, люстра сама засверкает первозданной чистотой, а носки — разберутся по парам. Одним словом, вы добьётесь многого с минимальными физическими и умственными затратами.

Козероги, будьте осторожны в своих высказываниях в адрес других людей: ваши слова могут как вдохновить на невероятные подвиги, так и глубоко ранить. Например, похвалите, какие бабушка носки вяжет, и получите потом запас носков на три поколения вперёд. Февраль для вас будет сложен в эмоциональном плане. Если уж конфликтной ситуации не избежать, то в качестве арены выбирайте кафель в ванной: кто первый оттёр до блеска, тот и прав.

Пусть семья не удивляется, что вы работаете в разы больше, чем обычно, потому что в феврале чем больше вы будете работать, тем больше вы заработаете. Главное, чтобы непосредственный начальник тоже знал об этом.

Водолей

Мамы-Водолеи, уставшие от домашнего хозяйства, вам пора провести ревизию гардероба. Вы же должны появиться на новой работе невероятной красоткой! Да, настаёт время, когда желание уйти со старой работы и найти новую, более интересную и высокооплачиваемую, может воплотиться в жизнь. Только не неситесь сломя голову на новую работу, сделайте перерыв до марта, а уж потом — пожалуйста.

Ваше вдохновение будет настолько сильным, что появится невероятное количество новых оригинальных идей. Помните, в далекой юности вы порывались начать учить греческий? Самое время! Только не стоит собирать внеочередной съезд всей родни, чтобы ознакомить их с принятым решением, а то придётся ещё и в спортзал пойти, и на диету сесть.

Водолеи, вашей работоспособности можно только позавидовать: и супа наварите, и дизайн квартиры для соседки разработаете, и на работе все залежавшиеся дела сделаете, и дома красота и порядок, и семейство не обделено вниманием. И откуда только у вас столько энергии!

Финансовые дела Водолеев тоже идут в гору. Не удивляйтесь, если ваша приятельница, одолжившая у вас пару лет назад энную сумму денег, вдруг позвонит вам и захочет их вернуть. В феврале деньги будут приходить к вам неизвестно откуда, правда, и уходить тоже будут неизвестно куда.

Рыбы

И куда только пропали безропотные Рыбоньки в феврале? Вас не узнать! Вы, конечно, по-прежнему сдержаны, спокойны и осторожны, но уже не так мягки, как обычно. Если вдруг ваша подруга нелицеприятно отзовётся о ваших пирожках, ей не позавидуешь: вы ж ей и о долге напомните, и про её целлюлит честно расскажете. Не поздоровится и мамочкам на детской площадке, рискнувшим выразить свою критику в адрес ваших методов воспитания детей. Вы готовы до последней капли крови отстаивать свою позицию о правильности ввода прикорма, вреде газированных напитков, общих совочков и т.д.

Возможно, именно поэтому лучшим решением в феврале для вас будет отпуск. Отдохнув от бесконечной домашней работы, может быть, вас посетит озарение: вы, наконец, поймёте какого цвета занавески хотите повесить в спальне или что подарить мужу на День защитника Отечества. Если это опять будут носки или шарф – ложная тревога, это ещё не озарение. Но на всякий случай ведите дневник, иначе ваши гениальные мысли могут не дойти до человечества.

Рыбы, в этом месяце смело отправляйтесь менять причёску или гардероб, самое время сменить надоевшие джинсы и футболку на что-то более женственное и романтичное. Поверьте, в этот раз ваш супруг не пропустит этот факт, потому что помимо нового образа вы будете готовы и на новые эксперименты.

В гороскопе представлена коллекция «Классик» от Lucky Child

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!