Овны, если бы звёзды могли подсказать вам, чем заняться со своим маленьким непоседой в ноябре, то это, без сомнения, была бы игра в прятки. Хотите привлечь к себе долгожданную удачу? Тогда как следует затаитесь и не привлекайте к себе излишнего внимания. Не время выяснять отношения с мужем, спорить со свекровью и отстаивать свою правоту на работе. Излишняя напористость и инициативность скорее навредят, чем помогут добиться желаемого результата. «Ку-ку, где мой малыш, где он спрятался?» – вот наивысшая форма активности для вас в этом месяце. Изучайте все неведомые уголки квартиры, пространство под кроватью и свободное место в шкафах. Скоро эти знания вам ох как пригодятся.

Тельцы, в ноябре вы будете настроены воинственно, и звёзды поддержат ваш боевой настрой. Столкнулись с вопиющей несправедливостью? Что ж, отстаивайте свои интересы любым путём. Стали свидетелем откровенного хамства? Не проходите мимо, вступитесь за пострадавших и непременно ответьте наглецам. В этом месяце это будет оправдано, как никогда. Ввязавшись в бой, ведите его до победного конца, не сдавайтесь и не бойтесь, что противник окажется сильнее. Только, пожалуйста, парнокопытные, не привносите эти милитаристические настроения в отношения с детьми и мужем. Вряд ли ваши домашние обрадуются перспективе ходить строем, стоять по стойке «смирно» и рапортовать строго по вашей команде. Всё-таки в семье муштрование ни к чему.

Близнецы, в ноябре звёзды рекомендуют вам попробовать себя в новой области. Не стоит пугаться: двойственность и изменчивость – яркие черты вашей натуры, а способность впитывать незнакомую информацию у вас в разы выше, чем у других знаков Зодиака. Так что засучите рукава и выберите себе дело по душе. Возможно, вы давно хотели попробовать себя в роли хозяйки небольшой уютной кондитерской или всегда мечтали пройти курс по моделированию женской одежды? Грядущий месяц идеален для любых начинаний. Однако, примеряя на себя новые роли, помните, что всё же главная ваша роль – это быть мамой.

Раки, в ноябре вам вряд ли удастся расслабиться и заняться чем-то иным, кроме как воспитанием вашего малыша. Как только вам покажется, что глобальные дела по дому сделаны, ребёнок накормлен и увлечён игрой, и можно, наконец, немного отдохнуть, как выяснится, что ваш непоседа был увлечён изображением вашего портрета на обоях в гостиной. Или окрашиванием кошки в чудесный небесно-голубой цвет. Выдохните и постарайтесь перенестись своими мыслями в то место, где вы ощущали наибольшее умиротворение и спокойствие. Постарайтесь не нервничать. Имейте в виду, что особоерасположение планет будет усиливать в вас такие черты, как несдержанность, обидчивость и агрессивность. Не поддавайтесь их влиянию: научившись контролировать эмоции, вы обеспечите себе победу.

Львы, в ноябре звёзды советуют вам поменьше показывать клыки, если кто-то вдруг не согласен с вашим драгоценным мнением. Конечно, вы мать, и ваше решение о том, как воспитывать своего малыша, является определяющим. Однако не забывайте, что у ребёнка есть и другие родственники, и они вправе высказать вам своё несогласие с утверждёнными вами правилами. Не принимайте критику близко к сердцу. Иногда, чтобы прийти к истине, нужно рассмотреть проблему с разных точек зрения. Позвольте бабушке малыша высказать своё мнение по поводу раннего изучения английского языка или популярной нынче гомеопатии. Её доводы не показались вам убедительными? Будьте мудрее – промолчите и сделайте по-своему.

Девы, увы, ноябрь – это месяц недопонимания для вас и ваших близких. Вам потребуется немало выдержки, чтоб избежать слёз и истерик в решении семейных проблем. Звёзды рекомендуют оставить право криком добиваться желаемого младенцам, им в силу возраста это простительно. Взрослые же люди способны разрешить возникшие противоречия с помощью переговоров. Научитесь обсуждать с партнёром свои чувства, и в вашей семье воцарится мир. Кстати, детям время от времени тоже будет не лишним узнать о маминой усталости или неважном самочувствии. Мама не робот. Иногда она способна свернуть горы. А иногда мама тоже хочет пирожное, новые туфельки и на ручки.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Весы, в ноябре вам придётся столкнуться с серьёзными приступами ревности в ваш адрес со стороны собственного ребёнка. Малыш ни в какую не захочет делить вас с другими членами семьи или с какими-либо делами, не имеющими к нему прямого отношения. Мама должна всецело принадлежать только ему, ваш маленький Отелло в этом нисколько не сомневается. Любые нарушения этой незыблемой истины будут сопровождаться пронзительным рёвом и недетскими обидами. Не паникуйте, ревность – это лишь недостаточное удовлетворение потребности в другом человеке. Значит, в данный момент ребёнку требуется чуть больше вашего внимания. Чаще целуйте, обнимайте, берите на руки своего малыша, и всё наладится.

Скорпионам в ноябре звёзды сулят перемены, связанные с переустройством дома. Ваш малыш растёт, и ему требуется больше пространства для игр и исследований? Возможно, пришло время обустраивать детскую. Отважившись на эти непростые, но приятные хлопоты, помните, что комната для ребёнка должна быть не только приятной глазу, но и максимально функциональной. К тому же все материалы, используемые для отделки детской, должны быть безопасны с точки зрения токсичности и возможных аллергических реакций. Затеяв переделку, чаще прислушивайтесь к мнению партнёра, постарайтесь избежать жарких споров и ссор. Ведь как гласит народная мудрость: в ремонте главное – не развестись раньше времени.

Стрельцы, в ноябре во взаимоотношениях с близкими вам будет не доставать твёрдости и умения настоять на своём. Ах, как же хочется быть демократичной мамочкой, всегда давать детям свободу выбора и воспитывать их в атмосфере абсолютного доверия. Но зачастую реальность вносит свои коррективы в наши стремления. Дай полную свободу выбора трёхлетнему сластёне – и он объестся любимыми конфетами в ущерб полноценному обеду. Поэтому родительская задача – мягко, но уверенно направлять желания малыша в нужное русло, и проявление силы характера зачастую просто необходимо. Не сможете противостоять ноябрьским капризам своего детёныша – и он легко и проворно заберётся к вам на шею и просидит там до весны.

Козероги, жизнь вашей семьи в ноябре будет протекать по вашему сценарию. Каким вы задумаете этот месяц, таким он и будет. Даже самый несговорчивый партнёр не устоит перед вашими аргументами в споре. Даже самые упрямые дети забудут о своих капризах и прислушаются к вашим просьбам. К тому же для вас ноябрь станет отличным периодом для любых поездок, будь то романтическое путешествие или командировка. Так что используйте свою магию убеждения и уговорите близких отправиться в совместный отпуск. Звёзды уверены, что отдых удастся на славу. Только имейте в виду, что в этом месяце ваша пищеварительная система может быть как никогда уязвима. Так что если захотите на отдыхе побаловать себя экзотическими блюдами, не забудьте о сорбентах.

Водолеи, в ноябре звёзды советуют вам не взваливать на себя больше дел, чем вы в состоянии выполнить. Риск, конечно, дело благородное, но в этом месяце излишняя самоуверенность может сыграть с вами злую шутку: вы попросту провалите все дела, за которые возьмётесь. Подумайте, а так ли уж вам необходимо в отпуске по уходу за ребёнком получать второе высшее образование? Или претендовать на новую работу? Не стоит пытаться объять необъятное. На данном этапе жизни посвятите себя семье и ребёнку, а заняться самообразованием и карьерой вы успеете, когда малыш подрастёт и станет чуть более самостоятельным.

Рыбы, в ноябре звёзды рекомендуют вам позаботиться о том, чтобы все ваши домочадцы получали от вас максимум энергии и тепла. Есть вероятность, что, погрузившись в свои дела, вы потеряете психологический контакт с детьми или отдалитесь от мужа. Так что раскочегариваем своё женское начало, рыбоньки, генерируем энергию и айда дарить своё внимание ближним и заботиться о них сильнее прежнего. А что делать: женщины по своей природе больше склонны отдавать, чем получать. Тут, главное, самой вовремя подзарядиться. Иначе греться вашим домочадцам у электрического калорифера до самой весны.

В гороскопе представлены коллекции «Цветы лета» и «Романтик»

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!