Уважаемые Овны, вашей силе и выносливости в октябре могла бы позавидовать вся команда супергероев вселенной Marvel. В грядущем месяце вам по плечу любые испытания и трудности. Нет, не пугайтесь, они не обрушатся на вас осенним листопадом. Просто повседневные дела будут даваться вам с необыкновенной лёгкостью и изяществом. Добраться с коляской по проливному дождю к 8.00 в детскую поликлинику в нескольких кварталах от дома? Легко! Без опасений беритесь за любые начинания, вашей энергии хватит на всё. Помимо этого, обращайте внимание на символы и знаки, в этом месяце они сообщат вам что-то важное.

Дорогие Тельцы, звёзды обещают, что октябрь будет как никогда спокойным и размеренным. Дети перестанут выплёвывать отварную брокколи, дождь за окном не будет вызывать раздражения, осенняя хандра обойдёт ваш дом стороной. Однако, есть одно «но»: отнеситесь с осторожностью ко всей поступающей информации и не поленитесь перепроверить имеющиеся у вас данные. Иначе есть риск, что ваш любимый малыш будет единственным грибочком среди тридцати танцующих бельчат на празднике осени в детском саду, или поздравительная открытка к юбилею свёкра улетит на адрес местного ТСЖ, а сами вы явитесь на важную встречу тремя днями позже назначенного часа. Звёзды не исключают, что кто-то специально желает ввести вас в заблуждение или выставить в нелепом свете.

Дорогие Близнецы, похоже, фраза «Мой дом – моя крепость» станет вашим кредо на ближайший месяц. Во всяком случае звёзды уверены, что таких домоседов, как вы, в октябре ещё поискать. Ну в самом деле, зачем вам гулять в непогоду, когда дома с чашкой какао в руках гораздо приятнее присматривать за проделками малыша. А если серьёзно, Близнецы, вам пора выбираться в большой мир. Оторвитесь от привычной схемы «дом-прогулка – ближайший магазин – дом» и отправляйтесь вместе с ребёнком на мастер-класс по приготовлению самодельного мыла, презентацию детской книги или премьеру новой сказки в театр кукол. Яркие впечатления гарантированы! К тому же звёзды обещают, что ваше очарование в октябре возрастёт в разы.

Уважаемые Раки, выдохните! Вы не марафонец в олимпийском забеге и не участница конкурса на звание лучшей матери тысячелетия. Звёзды уверены, что вам просто необходимо немного расслабиться и отдохнуть в октябре. Нет возможности отправиться в отпуск? Нестрашно. Просто немного сбавьте обороты и на время снизьте требования по отношению к собственной персоне. Вашему малышу вовсе необязательно испытывать на себе все известные вам методики раннего развития, а другие члены семьи в состоянии время от времени поужинать покупными пельменями или доставленной на дом пиццей. Тссссс! Нет, это не стыдно. И нет, вы не станете от этого плохой матерью или хозяйкой. Потратьте освободившиеся минуты на релаксирующие косметические процедуры и чтение любимой книги. Вот вам и энергетическая подпитка для хмурых осенних вечеров, будущих кулинарных изысков и игр с детьми.

Дорогие Львы, для вас в октябре звёзды заготовили универсальную рекомендацию на все случаи жизни: «Не перечь старшим, милая, послушай маму». И вроде, много воды утекло с тех пор, как за углом своего дома вы втихаря от родителей стягивали шапку и отправлялись на своё первое свидание. Уже никто не упрекнёт вас в том, что вы недостаточно взрослая и не в состоянии самостоятельно принять правильное решение. В самом деле, вы уже сама мама! И всё же иногда даже самым независимым из нас нужна поддержка. Послушайтесь совета мамы или свекрови, и в семье воцарит долгожданная гармония: дети перестанут капризничать без видимой причины, а муж постарается быть по отношению к вам чуть более внимательным и чутким.

Уважаемые Девы, звёзды уверяют, что в отпуске по уходом за ребёнком вы совершенно разучились планировать своё время и добиваться поставленных задач. Смешные эти звёзды, ей-богу. Ну что можно планировать с младенцем на руках, когда вся ваша жизнь зависит от его настроения и непредсказуемого распорядка дня? Вы думаете, что успеете поработать, пока ребёнок спит? На тебе, мамочка, вечерние колики! Рассчитываете, что на ужин ваш малыш с радостью будет уплетать полезное кабачковое пюре? Тьфу тебе, а не кабачок, родная!  Изволь приготовить что-то другое и приберись здесь заодно. В общем, с планированием у мам худо. Однако ваши дела за вас никто не сделает, Девы. Поэтому, выстаивайте их в порядке приоритета и выполняйте побыстрей. Иначе, того и гляди, ваш маленький диктатор опять проснётся.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Уважаемые Весы, для вас настало время решительных действий. Постарайтесь ничего не упустить в этом месяце: будь то приглашение на новую работу или пробное занятие по грудничковому плаванию для Вашего малыша. Звёзды утверждают, что вам покорится даже самая неприступная вершина. Однако в октябре вам как никогда нужно будет контролировать свои эмоциональные порывы и действия. Есть вероятность, что у кого-то в этом месяце могут сдать нервы. Да-да, не будем показывать пальцем, а лучше посоветуем простое правило сохранения самообладания всех времён и народов: в момент, когда праведный гнев застелет вам глаза и захочется немедленно вершить кровавое правосудие над провинившимися, медленно и глубоко вдохните и выдохните, сосчитайте до десяти и подумайте о чём-нибудь приятном. Например, о том, что даже в минуты своего непослушания, ваш малыш любит вас, как никого другого.

Скорпионам в октябре звёзды советуют чуть меньше времени уделять чужой жизни и чуть больше сосредоточиться на своей собственной. Ну в самом деле, ядохвостые, сколько можно сравнивать достижения своего родного ребёнка с успехами чужих детей? У Маринки из третьего подъезда двухлетний сын вдохновенно декламирует наизусть «Муху-Цокотуху», а ваш в этом возрасте только начал говорить первые слова? Прекрасно, но не стоит забывать, что у каждого малыша свои темпы развития, и мы не должны их торопить. Пройдёт совсем немного времени, и ваш кроха легко нагонит своих сверстников. Главное, о чём должны помнить родители, что развитие ребёнка происходит в точке покоя. Создайте в семье спокойную, позитивную обстановку, вдоволь играйте со своим непоседой, поощряйте его любознательность, и вы сами не заметите, как рядом с вами вырастет гений.

Стрельцам в октябре звёзды обещают месяц кутежа, новых знакомств и зажигательных вечеринок. Какие вечеринки с младенцем, вздохнёте вы? И будете правы. Однако не стоит забывать, что, став мамой, вы не перестали быть для кого-то лучшей подругой, любимой собеседницей и, возможно, самой крутой напарницей по танцам на барной стойке до утра. Приятно вспомнить, да, Стрельцы? Конечно, дети в корне меняют нашу жизнь, и, если сейчас вы не находите в себе силы на время оставить малыша и отправиться погулять с подругами, – это естественно и вполне понятно. Пригласите их к себе! Устройте пижамную вечеринку, и ваш малыш в ней – не помеха. Только пожалуйста, мамочки, никаких разговоров про содержимое подгузников, иначе ваша вечеринка превратится в унылую очередь в детской поликлинике.

Уважаемые Козероги, по мнению звёзд октябрь будто специально создан для посещения вами различных государственных инстанций, оформления и сбора документов. А ну-ка припоминайте, не накопились ли у вас подобные рутинные дела? Проверьте сроки действия заграничных паспортов, виз, водительских удостоверений и прочих важных бумаг. А, быть может, в ваших планах значится оформление ребёнка в ясли или детский сад? Для этого настало самое время. Звёзды уверены, что в этом месяце вы получите все нужные справки без опечаток, задержек и долгого ожидания в очередях. К тому же вторая половина октября идеально подходит для вложения денежных средств в недвижимость или землю, которые удастся приобрести по выгодной цене. Кто знает, вдруг именно вы раздумываете сейчас над покупкой собственного острова где-нибудь в Карибском море. Так вот, мы предупредили: надо брать.

Для Водолеев настало время разложить всё по полочкам – беспорядку не место в вашем доме. Особого внимания заслуживает детская комната: согласитесь, в ней давно пора провести инвентаризацию игрушечного имущества. Легко сказать. Помнится, Золушка из одноимённой сказки, перебирая горох и чечевицу, не могла справиться с этой работой без помощи голубок и прочих зверюшек. Халтурщица она, эта Золушка. Что б она делала, заставь её злая мачеха разбирать по разным коробкам детали от Лего, киндер-сюрпризы и прочие мелкие игрушки? Безжалостно выбрасывайте всё поломанное. Приучайте своего малыша отдавать старые игрушки, из которых он давно вырос тем, кому они нужнее. А освободившееся место займите чем-то соответствующим возрасту, например, игровыми наборами Умнотека от Бимбаскет. Всего один набор, и столько познаний: ваш малыш изучит основные навыки, узнает много нового об окружающем мире и познакомится с первыми английскими словами. Ему точно понравится!

Дорогие Рыбы, звёзды в октябре не на шутку обеспокоены состоянием вашего здоровья. Если не предпринять меры, уверяют они, в этом месяце вы рискуете подхватить все ОРВИ в округе. Помните, детские поликлиники, общественный транспорт и чихающий сосед в лифте – ваш персональный апокалипсис середины осени. Запасайтесь противовирусными средствами, малиновым вареньем и ожерельем из тринадцати зубчиков чеснока – вам ни к чему болеть и ставить под удар иммунитет своего малыша. Кстати, о детках. В этом месяце пред вами встанет непростой вопрос об их воспитании, развитии или комфорте. Завершение грудного вскармливания? Поиск няни? А может быть ремонт в детской комнате? В любом случае, решение принимайте, лишь хорошенько всё обдумав.


В гороскопе представлена коллекция Lucky Child «Ангелочки»

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!