Лето – прекрасная пора для прогулок и утром, и вечером: тепло, солнышко, надел шорты, футболку и сандалии и беги на улицу. Как развлекать малышей, которые только начинают делать уверенные шаги? Главное, что при достаточном количестве времени, проведённом на улице, здоровье ребёнка укрепится, а дом будет в целости и сохранности, так как энергия будет тратиться на улице.
Игра в "догонялки" – дочка с удовольствием играет в игру, ей одинаково нравится и убегать, и догонять меня. Наша дочь с удовольствием бегает по площадкам, главное – выбирать безопасное место, чтобы не бояться самокатов и велосипедов.
Игра в прятки – я прячусь за каким-то предметом (горкой или скамейкой), а дочка бегает и ищет.
Игра в футбол – дочке очень нравится играть в мячик на свежем воздухе, дома я не разрешаю играть с мясом, ведь можно попасть мячом в люстру или окно. Место для футбола – целая улица.

Сбор природных материалов. Дочь любит рвать листья, цветы, собирать камни и другие природные материалы. Недавно один мальчик сорвал и принёс дочери цветок и позвал играть. Увы, моя дочь не оценила этого поступка, выкинула цветок и отвернулась. Я решила утешить мальчика, сказав, что моя дочь любит камни. Мальчик быстро исчез. Я следила за дочкой, куда убежал мальчонка и зачем, я не смотрела. И тут мальчик снова появился и протянул руку дочери, а в ней огромный булыжник. Таких восторженных глаз дочери я ещё не видела. Камень быстро оказался в руках у дочери, и после этого она протянула руку мальчику и побежала с ним играть на горку.

Возить машинку или каталку. Что может быть лучше грохота большой машинки, которая едет за тобой на верёвочке? Наверное, только каталка с уточкой, которую можно гордо везти перед собой, но до неё ещё надо дорасти, длинную ручку пока что неудобно везти.
А в какие интересные игры вы играете с малышами?
С нами уже более 50 000 подписчиков!