История одного циркового представления

Театр – только для девочек? А вот и нет!

Летом у детей каникулы, и всегда освобождается уйма времени в отличие от взрослых. Встаёт другая проблема: это время надо чем-то занять, иначе ребенок будет просто маяться от скуки.

На помощь приходят различные обучающие центры с интересными программами на любой вкус, кошелёк и срок обучения. Прошлым летом мы как раз выбирали активность для сына. Мне очень понравилось одно объявление о наборе в театральную группу именно на лето. За несколько месяцев дети должны были совместно с преподавателями подготовить целое представление. Тематика была очень интересной, на мой взгляд, это было «цирковое представление».

Сыну эта идея понравилась. Он хорошо запоминает различные стихотворения, любит знакомиться с новыми людьми. Плюс там было предусмотрено создание различного реквизита для представления своими руками и множество подвижных сцен. Сама студия располагалась недалеко от дома, график репетиций нам идеально подходил. К тому же нам пообещали выдать костюмы для представления, и можно будет пригласить всех желающих на отчётный концерт.

Съёмка, аренда зала для выступления и небольшие подарки детям уже входили в изначальную стоимость, что так же радовало. Мы заранее знали, что все расходы уже посчитаны и не будет непредвиденных трат. А если всё же таковые и будут, то незначительные. Муж поддержал меня в моём решении. Но когда мы поделились радостной новостью с бабушками, дедушками, знакомыми, то натолкнулись на стену непонимания.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Как мальчишка может ходить в театр?
– Зачем вам это надо?
– Отдайте его лучше на бокс, я знаю хорошую школу рядом.

Это только малая часть того, что я услышала в ответ. Сразу скажу, я за всестороннее развитие ребёнка. Это всё-таки будущий мужчина и физическая подготовка должна быть. Но на тот момент мы уже занимались теннисом, что предусматривало хорошие физические нагрузки. Хотелось, наоборот, немного дать отдыха ребёнку, добавить озорства и веселья. Пришлось мягко дать понять, что это наш выбор и пока ребёнку это нравится, интересно, он будет заниматься чем угодно. К тому же, что за стереотипы, что театр это не для мальчиков или мужчин? В группе занималось много детей. Возраст их был различным. Были и подростки, и малыши – дети от 5 до 12 лет. Все дружили друг с другом, помогали. Педагоги составили просто потрясающий сценарий. И когда всё было отрепетировано и готово, мы пригласили родственников и друзей на отчётный концерт.
Все дети оказались большими умницами. Очень старались. Как они играли, танцевали! Были там и мальчики, и девочки, и все очень хорошо выступали. Ведь на час они стали настоящей цирковой труппой. Все были приятно удивлены. Многие после представления просили у меня контакты педагогов, чтобы записать своих мальчишек уже на обучение.

Доверяйте только себе и вашим детям. Не верьте стереотипам, что-то какое-то занятие или секция, или спорт только для девочек, только для мальчиков. Идите, пробуйте, и если у ребёнка горят глаза и ему это нравится, то продолжайте, значит, вы движетесь в правильном направлении.

Расскажите, чем ваши дети планируют заниматься этим летом? Будут ли они посещать какие-либо кружки?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
рецепты
9 апреля 2024
Долгожданный куличик
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались