Как мошенники списали деньги с моей карты дважды

При сомнениях – самый лучший вариант заблокировать карту и перевыпустить.

Каждый, думаю, скачивал приложения с Интернета. Так я и сделала, подтвердив оплату кодом из смс. А затем я радостно стала рассматривать приложение. Поняв, что мне оно не сильно понравилось, я просто о нём забыла.

Когда через месяц списали с меня очередную сумму, я удивилась, полезла на сайт и увидела, что, оказывается, первый месяц был пробным, а со второго вводится абонентская плата с приличной суммой. Конечно, это написано мелким шрифтом, сразу с телефона не увидишь.

Написала в службу поддержки, что я даже не открывала их приложение, и попросила вернуть деньги. В ответ получила: «Подписка на данный момент неактивна, и списания не производятся». Конечно же, мне никто не вернул деньги. Но я успокоилась, решив, что эпопея закончилась.
Прошёл год. В Интернете мне попался сайт по питанию. Я посмотрела, но тут же закрыла его, понимая, что мне совершенно не интересно. Приходит сообщение от банка о списании денег с карты с пометкой «образование». Связавшись со службой поддержки банка, понимаю, что, похоже, предыдущий сайт распространил мой номер карты и теперь сайты могут списывать деньги даже без моей регистрации, а только при посещении их сайта.

Сотрудник службы безопасности помог мне заблокировать личный кабинет и запретить списания, заблокировав карту. Меня хоть немного это утешило, ведь больше списаний не будет. Сотрудник посоветовал при любых подобных случаях блокировать карту и заказывать её перевыпуск. Ну и, конечно же, лучше иметь виртуальную карту, с которой оплачивать все покупки в Интернете.

А самое обидное, когда ты покупаешь книгу, ты платишь автору за его труд, покупая приложение, например, по подсчёту калорий, ты платишь разработчику и с удовольствием пользуешься их продуктами. А тут даже не регистрируешься, а мошенники списывают деньги.

Теперь мне нужно написать заявление в отделе полиции. Сотрудник службы безопасности банка считает это действие обязательным. Конечно, за сумму, которую списали, никто мошенников искать не будет. Но так положено, без заявления банк разбираться не будет. Однако мне будет сложно доехать в отдел с ребёнком и написать заявление. Да ещё по такой анекдотичной ситуации! Но таковы правила.

Сталкивались ли вы с мошенниками?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 октября 2025
На том же месте: история, которая заставит вас поверить в чудо
досуг
22 октября 2025
"Мой скучный муж оказался моим главным защитником"
досуг
21 октября 2025
Быстрые и сытные завтраки для школьников. Мои рецепты
досуг
19 октября 2025
Муж пишет бывшей: как мы с соперницей раскрыли его ложь
досуг
17 октября 2025
Свободные отношения – ловушка для женщины?
семья
16 октября 2025
Как коты заменили внуков для моей свекрови
досуг
13 октября 2025
Топ-5 лучших пляжей Калининградской области
семья
10 октября 2025
Живая чудо-грелка в нашей семье
досуг
9 октября 2025
Рай для любителей булочек и тортов в Тюмени
досуг
6 октября 2025
Удивительный парк «Пача Мама» в Тюмени
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались