Как самим сделать бизиборд

Как же дети любят бизиборды! Тут и замочки, и колёсики, и лабиринт… Стоят дорого, но можно сделать самим. Виктория с мужем смастерили для старшей дочки, а сейчас он популярен и у младшего сына. Читайте историю о её опыте.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

П осле дочкиных трёх месяцев муж решил сделать ей бизиборд. Точнее, я настойчиво предлагала, и ему пришлось так решить. В принципе, все комплектующие легко можно заказать на известном китайском сайте, если подсуетиться заранее, но муж, конечно же, так не поступил и решил всё делать сам. Поэтому у нас процесс занял довольно продолжительное время.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
В бизиборде мы выделили несколько ключевых элементов: часы со стрелками, дверцы, замочки, лабиринт, вилка с розеткой, шнуровка, молния, выключатель, прищепки, замок с ключом, колесико и металлофон. Ещё были варианты добавить телефонную трубку с диском, разнообразные замочки (липучки, пластиковые защёлки), дверной звонок, лампочку, велосипедный звонок... Но у нас места на доске на это всё не хватило бы, поэтому мы решили сделать основное – то, чего у нас не было в других игрушках. Велосипедный звонок наш папа всё же лелеял надежду приклеить, даже место под него оставил, но хорошо, что так и не сделал этого. От металлофона периодически в голове звенит, а со звонком был бы просто ужас!
Для начала муж пошёл на блошиный рынок и купил заготовки для элементов бизиборда, а я покопалась в своих закромах и нашла недостающие. Работа началась. По вечерам супруг вырезал дверцы, стрелки часов, лабиринт. Потом, в один прекрасный день, собрал всё это на доске, дополнил элементами моего изготовления, и бизиборд, наконец-то, был закончен.
Новая игрушка была готова к дочкиному полугоду. Заинтересовалась она ею не сразу, а месяцев в семь где-то, когда смогла сесть рядом и поковыряться там. Играла она с ним лет до полутора с завидным постоянством, осваивая потихоньку всё больше и больше элементов. Позже бизибордом заинтересовался и младший, у него дело пошло месяцев с восьми. Сейчас ему полтора, и он до сих пор периодически подходит и играет.
На фотографиях нашему бизиборду уже пятый год. Он, конечно, немного затаскан детьми, но вполне ещё функционален, выдержит и третьего малыша. Штука для наших детей оказалась действительно стоящая, и время на изготовление этой игрушки было потрачено не зря.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Читайте также в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались