Как я вела анкеты для друзей в школьные годы

Одним из популярных увлечений детей, растущих пару-тройку десятков лет назад были анкеты для друзей. А вы помните такие анкеты?

Продолжая разборы на своих полках в родительском доме, я обнаружила анкеты для друзей, составленные ещё в школьные времена. Несмотря на то, что я сейчас стараюсь выкидывать все вещи, которыми не пользуюсь, эти тетрадочки я решила сохранить. Именно в них собраны многие воспоминания об одноклассниках, друзьях или просто знакомых, с которыми мы не виделись с момента выпуска из школы, а с некоторыми и того дольше.

В нашей современной жизни достаточно легко можно узнать какую-то основную информацию о человеке, достаточно зайти к нему на страничку в какой-то из социальных сетей, посмотреть подписки, фотографии, интересы. Всё, основные моменты о нём вы узнаете точно. Раньше же какие-то подробности о своих одноклассниках или друзьях мы узнавали именно из таких вот анкет.

Первые анкеты я делала сама из обычных тетрадок и блокнотов. Собирала все свои красивые ручки, как сейчас помню, особенно мне нравились с блёстками, и огромное количество наклеек. Наклейки, кстати, были отдельной любовью моего детства. Продумывала вопросы, в которые обязательно включались те, что с подвохом – про симпатии и антипатии, а затем записывала их и украшала странички. Ах, да, в самом конце я приклеивала конвертик, заполненный разными вырезками, наклейками и рисунками. В такой конвертик друзья могли положить что-то приятное для автора анкеты, а могли и себе взять открытки, вырезки или наклейки на память.

Позднее уже появились готовые варианты этих дневников, которые тоже пользовались достаточной популярностью. Странички у них были яркие, а вопросы очень интересные. В этих анкетах ещё появились и окошечки для фото, правда, они редко заполнялись, ведь раньше фотографии печатались в ограниченном количестве.
После того, как анкета была готова, я брала её с собой в школу. Давала заполнить всем своим подругам и мальчику, который нравился на тот момент. Кстати, ответы мальчишек наиболее ценились в этих анкетах. Потом было очень интересно всё это перечитывать. А сейчас это оказалось делать ещё интереснее! Так классно было прочитать, кто кем хотел стать, чего хотел добиться в этой жизни, и сравнить с тем, а как же жизнь этого мальчишки или девчонки сложилась на данный момент.

А вы заполняли такие анкеты в школьные годы?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
20 апреля 2025
Пасха с детьми: чем заняться в светлый праздник — идеи, игры и творчество
досуг
5 апреля 2025
Гангстерская вечеринка, торт в лицо и море веселья, или Как устроить незабываемый день рождения
досуг
1 апреля 2025
Топ-3 суперполезных рецепта для всей семьи – от нутрициолога Алины Росман
досуг
23 марта 2025
Волшебный SPA-день: простая ролевая игра, которая подарит море эмоций
здоровье
17 марта 2025
Как я полюбила спорт после 30 — и почему это может изменить вашу жизнь
досуг
14 марта 2025
15 вкусных постных блюд: полезные рецепты на каждый день
досуг
8 марта 2025
Топ-5 фильмов, которые должна посмотреть каждая мама
досуг
7 марта 2025
Лучшие подарки на 8 Марта: 19 идей, которые покорят сердце каждой женщины
досуг
5 марта 2025
Что подарить подруге на 8 Марта? 15 идей от мам, которые умеют радовать
досуг
2 марта 2025
Игра-детектив на детский день рождения "Кто украл торт?"
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались