Кофейные пирожные к чаю

Рецепт непростой, но он стоит того. Это настоящий вкуснейший торт, разрезанный на пирожные для удобства. А какой вкус и аромат! Вы же готовы приготовить на выходных что-то вкусненькое?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Недавно подруга угощала меня пирожными с заварным кремом. Мне они очень понравились, прямо таяли во рту. Подруга поделилась со мной рецептом. Получились с первого раза, делюсь с вами рецептом.

Начать приготовление лучше с заварного крема, его делать дольше, да и потом ему надо остыть. А пока он будет остывать, можно и коржи делать.

Для заварного крема потребуется:



1. Разделяем пол-литра молока на 400 мл и 100 мл. Большую часть нагреваем до кипения, но не даём закипеть.
2. В маленькой кастрюльке или ковшике смешиваем сахарный песок, ванильный сахар или ванилин, крахмал, все желтки и 100 мл молока.

3. Добавляем в полученную смесь 400 мл горячего молока. Ставим на медленный огонь, нагреваем, постоянно помешивая лопаткой или ложкой, можно это делать и венчиком.

Мешать нужно не переставая, чтобы избежать подгорания и образования комочков в креме. Если комочки всё-таки будут, то лучше заварной крем пропустить через сито.

После закипания варим две минуты, снимаем с огня и даём остыть. За то время, пока крем стынет, приготовим бисквит. Для него нужны следующие продукты:



1. На мелкой тёрке натираем шоколад в отдельную чистую и сухую миску. Шоколад заранее положите в холодильник, чтобы удобно было тереть.

2. В отдельной сухой ёмкости взбиваем все белки со щепоткой соли, постепенно добавляя сахар. Взбиваем до тех пор, пока белковая смесь не загустеет так, что при переворачивании ёмкости, она не будет вытекать.

3. В другой посуде соединяем муку и разрыхлитель. Полученную сухую смесь просеиваем в белки. Очень удобна для этих целей кружка-просеиватель. Её я приобрела совсем недавно и всё никак не нарадуюсь.

4. В готовое тесто засыпаем тёртый шоколад, аккуратно всё размешиваем и отправляем на противень.

Перед тем, как начать готовить тесто для бисквита, я включила духовку разогреваться до 180 градусов, а противень застелила пергаментной бумагой. В качестве бумаги я была не уверена, поэтому смазала её растительным маслом. Распределять тесто по противню очень легко и просто кондитерским шпателем. Обязательно проверьте, чтобы тесто было распределено по поверхности равномерно.
Выпекаем до готовности, можно с помощью зубочистки или деревянной шпажки проверить, готов ли бисквит или нет. У меня на выпекание ушло 5 минут.

Когда корж немного остынет, разделите его на три равные части. Оставшимся кусочком бисквита можно потом украсить пирожные или просто съесть с чаем.

Пока бисквит готовился, я достала сливочное масло из холодильника и положила на кухонный стол, чтобы оно стало мягким. Как только заварной крем остынет и станет комнатной температуры, добавляем в него мягкое сливочное масло и взбиваем миксером. Получится красивый бежевый крем.

Перед тем, как начать начинять коржи, готовим глазурь. Делать её очень легко: смешиваем в ковшике 30 мл молока, 30 г сливочного масла и 60 г шоколада «Кофе с молоком», всё нагреваем до растворения масла и шоколада и получения однородной массы. Даём глазури загустеть.

До нанесения крема на коржи, пропитываем их молоком. Собираем, как торт: корж, пропитка, крем и т.д. Верхний корж тоже пропитываем молоком и кладём сверху немного крема. Затем покрываем его загустевшей глазурью и ставим в холодильник на три часа или на ночь.
Готовый торт разрезаем на 8 частей. Получаются совсем немаленькие пирожные. Украсить пирожные можно творожными розочками. Их я готовила из 300 г творога, ½ чайной ложки ванилина, 150 г сливочного масла и 70 г сахарной пудры.

  1.  Творог смешиваем с ванилином в отдельной тарелке.
  2.  Мягкое сливочное масло с сахарной пудрой взбиваем погружным блендером в другой ёмкости.
  3.  Соединяем творожную смесь с масляной. Даём немного охладиться в холодильнике и при помощи кондитерского шприца украшаем пирожные.
  4.  Сверху можно посыпать какао.


   Читайте также в нашем блоге другие рецепты

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались