Креативные детские фотографии: чем можно заняться, пока малыш спит

Малыш заснул, и вы вместе с ним? А Назира не могла спать — ей хотелось фотографировать своего сына в разных образах. Только посмотрите, какие креативные детские фотографии у неё получились!

Когда в доме появляется малыш, вместе с ним появляется радость, счастье и смех. Каждая мама хотела бы сохранить в памяти самое ценное о своём малыше. Детские фотографии — вот то, что мы можем показать своим детям, когда они вырастут и станут взрослыми. Фотографии хранят первую улыбку, первые шаги и самый первый зуб малыша... Все мамы обожают делать много кадров, заполняют всю фотогалерею смартфона снимками маленьких непосед. Как можно сделать в домашних условиях запоминающиеся креативные фото кадры?

Когда родился мой первенец, я хотела запечатлеть каждый важный момент. Чтобы фотографии были интереснее, я начала делать постановочные фотографии своего сына. Фотографировать я могла даже тогда, когда малыш спит. На тот момент у меня не было профессионального зеркального фотоаппарата, я всё снимала на обычный смартфон. И, думаю, у меня очень даже неплохо получалось. Обязательно покажу вам парочку таких фотографий в разных образах.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Как я создавала креативные фотографии, пока мой малыш видел сны?

Мне просто нравилось фотографировать, и я создавала интересные, забавные сцены. Снимала я фотографии сверху, вставала для этого на стул. Делала серию крутых фотографий и из них выбирала лучшую.

В штанишках и кофточке из коллекции "Джентельмен"

Как я декорировала и украшала фотозону для малыша?

Очень просто. В ход шли все подручные средства: одежда, простыни, полотенца, одеяла, домашние принадлежности, некоторые детали я могла нарисовать на обычной бумаге и также дополнить ими фотозону. В итоге получались очень милые и яркие запоминающееся фотографии моего малыша.

Как подготовить ребёнка к таким домашним фотосъёмкам?

С детьми, конечно, ловить кадры — работа не из лёгких, но это вполне возможно, тем более когда малыш спит. Главное — хорошо накормить малыша и уложить. А сначала переодеть его в нужную одежду, чтобы он не проснулся во время смены образа.

Как создать образы для малыша?

Я даже сама шила костюмы своему сыну. Творила я вручную, так как швейной машинки у меня нет. Мне это безумно нравилось, я могла запросто сшить сыночку фартук с колпаком повара. Также я использовала готовую одежду, часто мы фотографировались в нашей любимой одежде Lucky Child, так как многие образы из коллекций нам подходили по тематике.

В синем комбинезоне от Лаки Чайлд

В кого перевоплощался мой сын?

Он был и купидончиком со стрелой Амура, и Гарри Поттером на волшебной летающей метле, и даже юным художником. Мы также воплощали зимние образы на коньках, образ спортсмена, образ виноградинки и ещё много интересного.

Сейчас смотрю на эти фотографии, и мне так тепло на душе от воспоминаний. Сыну-то уже 4 года стукнуло, а на фотографиях он такой кроха! Во время декретного отпуска мы с сыном участвовали во многих детских творческих фотоконкурсах. Мне это безумно нравилось, и я решила и дальше создавать такие волшебные кадры со своим вторым сыном.
Совсем недавно у нас родился младший сыночек, ему мы тоже будем частенько устраивать подобные фотосессии. Тем более я сейчас «вооружена» зеркальным фотоаппаратом. Почему бы не создать такие красивые кадры с вашими крохами? Ведь наши детки подрастут, а нам точно будет, что показать им в будущем.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Читайте также в нашем блоге:

Особенности нового ГОСТа для фотосессий «newborn»

Глазами старшего брата


Трогательные снимки любящей матери

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались