«Лучше всех!»: чемпион мира по джиу-джитсу Арсений Попов

Арсений в 5 лет стал чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу на мировом первенстве в ОАЭ. Такого мальчика не могли упустить редакторы телешоу «Лучше всех!», а мы не могли упустить возможность узнать о талантливом парне у его мамы Виктории. Читайте интервью и смотрите видео.

Много ли Вы знаете спортсменов, которые стали чемпионами мира в 5 лет? Ведущий телешоу «Лучше всех!» Максим Галкин познакомился с таким, когда в гости к нему явился Арсений Попов из Новосибирска. Занимающийся бразильским джиу-джитсу мальчик в своём юном возрасте имеет уже вполне серьёзный опыт выступлений на самом высоком уровне. Корреспондент Lucky Child пообщался об этом незаурядном джитсере с его мамой Викторией Поповой.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Кусочек Бразилии в Новосибирске
_____________________


– Виктория, как я понимаю, Вы сами со спортом тоже на «ты»?

– Да. Я и в детстве занималась, и уже будучи мамой ходила долгое время в зал, а потом и вовсе вовлеклась в спорт сына – какое-то время занималась джиу-джитсу. Даже один раз в соревнованиях участвовала.

– Арсений рассказал на передаче, что в джиу-джитсу его привели именно Вы, в то время как сам парень предпочел бы бокс. В каком возрасте это произошло? И почему Вы решили, что мальчику нужен именно этот вид единоборств?

– Всё так, со спортом его познакомила я. Вообще, у него и папа, и дед – профессиональные спортсмены по классической борьбе. Изначально отдали сына в 3 года на спортивную гимнастику, но как-то не сложилось. И тогда мы решили года в 4 отдать его в бразильское джиу-джитсу, так как тренер – это друг и одноклассник нашего папы. Ну, вот как-то и пошло с тех пор.

– В бокс парня больше не тянет?

– Сейчас пока про бокс молчит. (Улыбается.)

– Чем-то ещё Ваш сын увлекается столь же серьёзно?

– Параллельно занимается спортивной гимнастикой.

– Несколько лет назад в «Лучше всех!» выступала Вероника Кеменова из Новосибирска, занимающаяся бразильским джиу-джитсу. Арсений, как я понимаю, является представителем той же школы. Сильно развит этот вид джиу-джитсу в вашем городе?

– Да, они с Вероникой занимаются в одной группе. На сегодняшний день очень много ребят и взрослых начали заниматься именно этим видом спорта. На соревнования приезжают из разных городов, областей и регионов!

К Галкину через чемпионат мира
_____________________


– Как получилось стать участниками телешоу «Лучше всех!»? Очень стремились туда попасть?

– После чемпионата мира по джиу-джитсу в 2019 году в Арабских Эмиратах, когда Арсений стал чемпионом, я решила записать видео и отправить на «Первый канал». Там заинтересовались. Потом они приезжали к нам с кастингом, и нас пригласили.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Дед Вашего ребёнка, кстати, озвучил в эфире, что в 5 лет Арсений стал чемпионом мира. В бразильском джиу-джитсу проводятся официальные соревнования такого уровня для малышей?

– Да, в 5 лет Арсений выиграл чемпионат мира. Они проводятся в ОАЭ в грандиозном масштабе.

– Интересно, а почему юного джитсера сопровождали на телепередачу бабушка с дедушкой?

– Так получилось, что у меня был уже большой срок беременности, и, к сожалению, врач меня не отпустила лететь. Поэтому мы отправили бабушку и дедушку.

– Какие впечатления остались у мальчика от съёмок? Показалось, он с заметным воодушевлением расправлялся с предлагаемыми ему в соперники различными персонажами.

– Конечно, он очень стеснялся и немного растерялся. Мамы же рядом не было. Я очень из-за этого переживала, так как он впервые уехал без меня. Расстроилась, что не могу его поддержать и помочь. Конечно, актёры – это не соперники, изначально Арсений немного растерялся, так как они не знали, что делать, а он так не привык. Сын всегда готовится к тому, что соперник на него движется, и знает, когда в ноги пройдут или захват сверху будет. После того, как показали актёрам, что они должны делать, Арсений, конечно, воодушевился.

Не забегая вперёд
_____________________


– Показалось, что дед явно собирается перетянуть внука со временем в свою греко-римскую борьбу. Против не будете?

– Изначально мы, конечно, хотели, чтобы он занимался греко-римской борьбой, но в этот вид спорта лучше отдавать попозже, когда уже физически ребёнок развит полностью. Хотим лет в 10 попробовать, если, конечно, Арсений будет не против. Сейчас, считаем, ещё рановато.

– Что ещё произошло интересного в жизни Арсения со времени съёмок того выпуска «Лучше всех!»?

– Да как-то после съёмок всё тихо-спокойно,занимается спортом. Летом мы отдыхали немного, дали сыну восстановиться, он ведь в первый класс пошёл в этом году.

– Как считаете, он навсегда свяжет свою судьбу со спортом или видите для него другое будущее?

– Я не буду забегать так далеко вперёд. Это будет его выбор, заставлять становиться спортсменом мы не станем. Что будет по душе, тем и займётся. Вообще, он у нас творческий ребёнок. Очень нравится ему LEGO, Арсений сам придумывает механизмы из него, может целый день сидеть что-то собирать. Так что навязывать своё мы не хотим.

Читайте о других талантливых детях в нашем блоге:

✎ Двухлетняя Ева Антонова: «Как хорошо уметь читать!»
✎ Маленькие да удаленькие: Полина и Алексей Клюевы
По рельсам, по шпалам – дело за малым. Машинист Егор Рыжов
✎ Герпетолог Полина и её царевны-лягушки
✎ Аня Маслова: не девочка, а песня!
✎ Роман Копалиани: формула любви к физике 
✎ Валентин – мелодий властелин
✎ Шекспиру и не снилось: Никита Печатнов – уссурийское украшение

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались