Маленькие да удаленькие: Полина и Алексей Клюевы

Мастера древней боевой техники «ми-ми-ми» четырёхлетние двойняшки Полина и Алексей действительно сразили всех зрителей наповал. Таких милейших спортсменов в шоу «Лучше всех!» ещё не было. Читайте интервью с их мамой Натальей

На шоу «Лучше всех!» четырёхлетних Полину и Алексея Клюевых из Томска Максим Галкин представил, как мастеров древней боевой техники «ми-ми-ми», самых опасных двойняшек страны. И это правда: малыши живут по принципу «Кто в саду будет длаться, того не возьмут на тлениловку и выгнут!». О том, что происходило до, во время и после съёмок, корреспондент Lucky Child поговорил с мамой боевых малышей Натальей Клюевой.

Кто кудо

Наталья, ваши младшие дети Полина и Алексей были представлены на телепередаче как юные спортсмены. Восточные единоборства на данный момент действительно самое главное их увлечение?

– Наша семья состоит из пяти человек: мама Наталья, папа Александр, старшая дочь Кристина и двойняшки Полина и Алексей. Дети с самого раннего возраста занимаются спортом: это и фигурное катание, и футбол, и танцы, и плавание. Но всех их объединяют занятия в спортивной секции кудо. На соревнованиях по этому виду спорта ребятишки выступают довольно успешно: у них имеются призовые места и значки отличников кудо.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Так ваша старшая дочка тоже занимается кудо? Как строятся отношения между детьми в семье? Учитывая, что, судя по заявлениям младших на телешоу, они ей то дверь в комнату ломают, то шкаф…

– Что касается взаимоотношений детей, то, может, и показалось, что дети не дружны и старшая Кристина их ущемляет в чём-то, но это совершенно не так. Кристина хоть и старше, и посерьёзнее (как она говорит, 2 класс – это уже взрослая жизнь), но они очень дружны и скучают друг по другу, когда в будний день расходятся по своим учебным учреждениям. Дети много играют вместе, записывают ролики, Кристя им читает перед сном и т. д.

Современно и естественно

Как и кому пришла в голову идея продемонстрировать таланты Полины и Алексея на телешоу «Лучше всех!»? Как она реализовывалась в жизнь?

– Мы – достаточно современная семья и выкладываем результаты и достижения наших детей в социальные сети, и таким образом на наших двойняшек обратили внимания редакторы и менеджеры программы «Лучше всех!» Первого канала. Мне написала менеджер по имени Анна с предложением поучаствовать в этой телепередаче.

Как проходил кастинг?

– Для этого нам дома и на тренировке необходимо было снять короткий ролик про детей, причём они должны были сами, без родительских замечаний, рассказать о себе и показать то, что они умеют. Таким образом, при непосредственном участии нашего тренера Андрея Сергеевича Григорьева мы отправили несколько видеороликов и просто ждали, что ответят редакторы. По истечении недели или двух мне позвонили и сообщили, что дети прошли, и что съёмка передачи состоится в мае 2018 года. Нам оплатили билеты и проживание в Москве.

Как дети перенесли поездку в Москву? Они впервые побывали в столице? Каковы впечатления?

– Полетели мы втроём. Дети немного волновались, особенно Алексей. Он постоянно спрашивал, много ли людей будет на них смотреть, и говорил, что немного стесняется. Когда мы прилетели, сразу же поехали на «Мосфильм». Там нас радушно встретили и Анна, и куратор проекта, к детям отнеслись очень душевно. Нам показали сцену, включали музыку, выспрашивали детей о полёте, об их увлечениях, и они расслабились, стали вести себя естественно. На следующий день начались съёмки клипа в стиле «Ералаша», проходили они в очень светлом и уютном спортивном зале.

Настоящий Галкин

Как прошли съёмки? Малыши не сильно утомились?

– Ребятишкам процесс очень нравился. Ребята из съёмочной группы были очень приветливыми и с большой отдачей относились к детям: и хвалили их, и смеялись. Съёмка проходила весь день, немного устали. На третий или четвертый день была съёмка непосредственно с Максимом Галкиным. Конечно, много зрителей, светлый зал, много света. Костюмеры переодели детей, Полину красиво заплела девочка – художник по прическам. И настал момент икс! Их от меня забрали за полчаса до выхода на сцену, я немного переживала из-за волнения Алексея. Но зря. Дети вышли нереально спокойными, весёлыми и чувствовали себя в своей тарелке. Максим Галкин отработал на 100% процентов, настоящий профи: непринужденно смеялся вместе с ними и участвовал в их авантюрах. Показали не всё, что снимали в тот день. Было много подарков и много детского смеха и эмоций. Всё прошло просто на отлично. Нас проводили после съёмок, поблагодарили и попросили ждать эфира. Перед показом эфира мне написала Анна и сообщила, когда ждать выхода передачи с участием двойняшек. Мы собрались всей семьей у нас в гостях и от души посмеялись.

Что больше всего запомнилось детям на съёмках?

– Естественно, как и многим другим, двойняшкам понравились подарки от программы. Это розовое кимоно, о котором Полина мечтала с того дня, как пошла на тренировки – с трёх лет. А Алексей был удивлён костюму Человека-Паука. Они, не снимая, ходили в них по дому почти месяц! Полина на тренировки ходит в своём розовом кимоно. Тренер улыбается, но позволяет.

Нету крови – нету слез

Малыши как-то изменились после участия в телевизионной передаче?

– Не сказала бы, что ребятишки изменились после передачи, но опыт точно приобрели положительный. И их друзья не скупились на поздравления. Так и говорили: «С дебютом!». И малышам это очень нравилось. Они и сейчас пересматривают выпуск, в котором участвовали.

Кем мечтают стать ваши дети, когда вырастут? Кем Вы сами видите их в будущем?

– Мечтают быть полицейским и скалолазкой. Я же вижу Алексея в будущем почему-то пилотом воздушного судна или военным. А Полину – она творческая натура – может быть, телеведущей.  Или юристом.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Есть у ваших младших детей какой-то устоявшийся жизненный девиз на данный момент? Если да, то как его можно сформулировать?

– Девиза как такового нет, только определённые установки – что-то типа правил, которые мы с мужем им навязали. Что хорошая учеба – залог хорошего будущего, что отношения выясняем без слёз, если кто-то падает – встаёт и говорит: «Нету крови – нету слёз». Что мама даёт – надо кушать. Маленьких обижать нельзя. И так далее. (Улыбается.)

Читайте о других детях с необычными способностями в нашем блоге:

Лучше всех: юный борец джиу-джитсу Вероника Кеменова
• Соня Абрамовская: «Летать, как во сне»
• Ульяна Кириченко: «наваляет» любому
• Семейный доктор Милли
• Арина Зенкина. Стихи – её стихия
Руслан Румянцев: «Дима читал лекцию про Юпитер 46 минут!»
• Глория Соловьева – доктор кошачих наук
• «Неотразимая Злата» - будущая чемпионка мира
• Банда Трипутеней на шоу «Лучше всех!»
• Аким Лавелин: самый юный змеевед
Александра Джулия Зимницкая. Юный знаток иероглифов

• Алиса Мазьяне: шеф-повар будущего
• Олимпийские надежды: Варвара и Владимир Мельник
• Полина Симонова. Самый маленький поварёнок
• Даниил Роскин: с музыкой по жизни
• «Дария — обычный ребёнок»
• Савва Тихненко: самый юный математик страны
• Белла Девяткина: девочка-полиглот
• «Я всегда мечтала об умном ребёнке»
• Девочка-каучук: интервью с мамой Вари Гордеевой
• Девочка-магнит
• Тимофей Цой: как удивить Президента
• 
Миша Осипов: не вундеркинд


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались