Мастер-класс по созданию новогоднего украшения

Этот мастер-класс поможет сделать оригинальное и красивое украшение, которым можно украсить рабочий или компьютерный стол, ниши, комоды и т.д.

Нам понадобятся:

И немного свободного времени, хорошего настроения и терпения.

1 этап

Распечатываем любую картинку, которую можно обвести. Если на выбранной картинке есть надпись, то обязательно делаем её в зеркальном отражении и только потом печатаем. Прикладываем рамку на выбранный шаблон, обводим её карандашом, чтобы легко было найти, как она располагалась, если случайно сдвинется. Штрихом по стеклу обводим рисунок. Рисуем снежинки и даём время корректору высохнуть.

2 этап

Чтобы рамка отлично сочеталась с выбранной цветовой гаммой, её лучше покрасить акриловыми красками. Я выбрала синий и голубой и покрасила рамку с обеих сторон, смешивая краску градиентом. Также можно покрасить в один цвет или не красить вообще.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

3 этап

Измеряем линейкой стороны. У меня получилось 22,7 см и 15,2 см. Примеряем высоту. Я взяла 5 см.

Из пивного (или просто плотного) картона вырезаем детали. Я сразу немного уменьшила боковые стороны. Получилось 2 детали 22,7 на 5 и 2 детали 15 на 5. После этого обязательно примеряем все стороны, чтобы они входили в выемку рамки. У китайских рамок неровный прямоугольник, и у меня низ оказался на 2 мм меньше, чем верх. Тогда необходимо просто ножом подрезать картон, чтобы все стороны идеально подошли.

На внутреннюю сторону рамки, наносим клей «Момент» по всему периметру. Приклеиваем стекло так, чтобы на лицевой стороне было просто стекло, а штрих остался внутри. Как клей подсохнет, ещё раз подставляем стороны, чтобы убедиться, что они легко и хорошо собираются по краю выемки.

4 этап

Берём бумагу, которой у нас 2 листа, и обклеиваем все детали с обеих сторон. Бумагу приклеиваем на клей «Момент», она отлично на него ложится и очень крепко держится. Наносим клей из клеевого пистолета, сначала на верх и на низ. Приклеиваем плотно к рамке стороны. Если будете клеить на «Момент», то придётся минуты по 3 подержать каждую сторону.

Дальше берём боковые стороны и наносим клей ещё и по бокам, чтобы стороны схватились друг с другом, а также на рамку. Перед нанесением клея смотрим, что сторона будет легко входить и не застревать. Если сторона входит с трудом, то лучше немного подрезать её при помощи ножа.

5 этап

Замеряем отдельно каждую сторону получившегося прямоугольника. Они могут быть неодинаковые. В моем случае они были 22,7 см, 15,1 см, 22,5 см, 15,2 см. Вырезаем деталь именно по этим размерам, чтобы не получилось пробелов при закрытии конструкции.

С обеих сторон заклеиваем бумагой, и я ещё взяла для фона бумагу синего цвета. Вырезала прямоугольник 20 на 13,5 см и приклеила его. Примеряем, чтобы не перепутать стороны нашей крышечки, особенно если она неровная. Насыпаем шарики. Наносим по периметру клей при помощи клеевого пистолета и закрываем крышку. Наше украшение готово.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались