Модный салат с авокадо

Чтобы питаться со вкусом, не обязательно ходить в дорогие рестораны. Ищите в статье рецепт модного по составу и простого в приготовлении салата.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

На работе столовая периодически закрывалась на санитарный день. Тогда сотрудникам приходилось искать место, где перекусить. Мы работаем в центре города, поэтому кафе рядом дорогие. Кроме того, во время обеда в них трудно попасть из-за наплыва «офисного планктона», такого же, как и я. Уложиться в положенный час и остаться сытым – миссия невыполнимая.

В один из таких дней мы с коллегами решили заглянуть в магазин еды премиум-класса. В нём оказалась кулинария с собственным производством. Мне приглянулся салат, цена на который соответствовала ресторанной. Блюдо состояло из двух частей: салата основы и соуса к нему. Вкус был бесподобный. Соус собирал этот салат в композицию, и блюдо звучало единой симфонией.

Все ингредиенты салата легко узнаваемы, поэтому повторить дома основу можно без проблем, кроме главного секрета – восхитительного соуса. Я пыталась повторить его, но тщетно. И вот недавно в гостях услышала рецепт соуса. Салат был другой, поэтому не играл теми нотами, как любимый с авокадо, но тоже был вкусный. Я расспросила хозяйку, как она готовила. Оказалось, один производитель стал выпускать этот соус. Теперь я делаю салат дома и с радостью делюсь рецептом.

Ингредиенты:

Дальше следует сделать подушку из листьев салата. Чистим авокадо, нарезаем ломтиками и выкладываем сверху. Помидоры режем ломтиками, как авокадо, и выкладываем на тарелку. Лосось разрезаем пополам, чтобы получились тонкие и длинные полоски, сворачиваем из них розочки. Поливаем сверху кунжутным соусом. В оригинальном рецепте на розах была икра летучей рыбы, но этот ингредиент я опустила, так как сложно купить одну столовую ложку для декора. В итоге салат получается бесподобным.

Читайте также в нашем блоге: 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались