Необычный праздник к окончанию первого класса

Мы отметили окончание первого класса в городе профессий, и это было незабываемо.

Вот и закончился наш первый год в школе. Не буду утаивать, не всё было просто. Девочка у нас активная, на месте усидеть ей сложно, да и уроки делались не всегда с удовольствием. Но никуда от этого не деться, многие родители с этим сталкивались в нашем классе, да и не только в нашем. И вот наступил последний звонок. Нам, родителям, захотелось сделать детям праздник и отметить окончание первого класса. Конечно, наш выпускной не был таким масштабным, как у девятиклассников, но, тем не менее, было решено отметить этот своеобразный рубеж.

Для проведения праздника было выбрано одно из интересных мест в нашем городе, особенно для детей – это город профессий "КидСпейс".

Сама задумка "КидСпейса" очень интересная, поэтому и хочется о ней рассказать. Дети попадают в атмосферу, в которой можно познакомиться в игровой форме со взрослой жизнью, с профессиями, при этом попробовать можно абсолютно всё. В тот момент, когда дети ещё толком не могут определиться, кем они хотят быть, когда вырастут, здесь наглядно можно увидеть, кто и что делает. И не просто увидеть, но и попробовать. На игровых площадках с детьми занимается наставник, поэтому мы спокойно отпустили дочку с классом для получения новых впечатлений и эмоций.

Ну что, пожалуй, начнём, наш выпускной. После трепетной подготовки и выбора практичного, но яркого образа для нашей принцессы мы остановились на удобном, но в то же время ярком образе. В этом нам помогла любимая одежда бренда Lucky Сhild. Собираемся в дорогу. Инструктаж проведён, но, как правило, он срабатывает по принципу "в одно ухо влетело, в другое вылетело". Приехали в назначенное место, где собрался весь класс. Перед нами огромный центр, который располагался под трибунами спортивного стадиона.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Начало детско-взрослой жизни

Каждый ребёнок прежде, чем пройти к самому интересному, получает свой первый паспорт - временный документ жителя города "КидСпейс", а также входной чек и, конечно, сумочку для паспорта, без этого никуда. Теперь наши дети бегут дальше, первым делом в Банк, чтобы обналичить входной чек - всё, как у взрослых.

Получение документов
Игровые деньги в "КидСпейсе" – это «опыты». После получения денег дети разбежались в разные стороны. 

Выбор локаций, в которые можно попасть ребёнку, очень большой: Автосалон, Банк, Аптека, Больница, Ветеринарная клиника, Газпром, Город Иннополис, Городская стоматология, Детский сад, День добрых дел, Завод металлической посуды, Завод по производству соков, ИТ-компания, Казанский вертолётный завод, Клуб путешественников, Кондитерская, Оптика, Научный институт, Нефтяная компания, Отель, Парк развлечений, Пещера, Полиция, Салон красоты, Салон связи, Служба спасения, Стройка, Творческая мастерская, Универсам, Ферма, Флористика, Школа искусств, Экостанция.
Даже взрослому, мне кажется, было бы интересно. Время, которое даётся на посещение одного места, примерно 15 минут. Вход в локацию оплачивается опытами, так же есть локации, где дети могут заработать опыты и потратить их на сувенир или отдых.
А кто из нас не мечтал быть пилотом
Наша дочь побывала во многих локациях, впечатления были абсолютно разные, новые знания, новые эмоции. Дочка сделала свечку и печенье, правда, до дома доехала только свечка. Побыла врачом, узнала подробности, как работать в магазине, как работают в банке и многое другое.
Работа пожарных
Если бы у детей была возможность, и не настало время идти домой, то они пробыли бы там намного дольше. К слову, время посещения не ограничено и не имеет временной рамки, можно прийти утром, а уйти хоть вечером, всё зависит от вашего желания. Очень сложно было собрать детей, они все хотели побыть там ещё и продолжить своё путешествие по этому удивительному миру, полному новых открытий и познавательной информации.
Создание соков - дело не простое
Детские эмоции не передать словами, в "КидСпейсе" они действительно колоссальные. Если вдруг будете в гостях в нашем городе, то рекомендую посетить это место. Думаю, ваш малыш непременно оценит такой поход.

А вы бы хотели посетить такое место вместе с ребёнком?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались