Никогда не поздно

Я не считаю свою маму примером для подражания. Естественно, я её люблю, но было немало моментов, которые подкосили наши отношения. Она не была идеальной мамой, но сейчас мне есть чем гордиться.

Началось всё 10 лет назад. Перед моей свадьбой мы с подругой решили походить в спортзал и на фитнес, так сказать, привести себя в форму. После свадьбы подруга из моей жизни исчезла, но мне компанию решила составить мама. Начала ходить со мной на танцевальную аэробику. На аэробике ей не понравилось, и она ушла в фитнес. 

Я забеременела, в зал ходить уже не могла, думала, что и мама оставит эту затею. Но нет, она продолжила ходить на фитнес и записалась на йогу. Потом ей стало этого мало, и она пошла в тренажёрный зал.

Надо отметить, что где-то в этот период она бросила курить, хотя курила довольно много лет. Уже плюс. 

Но её затянуло и понесло во все тяжкие. Изначально, наверное, хотела похудеть, но то ли возраст, то ли конституция тела такая, она никак не получала тот результат, который хотела. Приняв то, что есть, она начала работать на мышечный результат.

В районе сорока пяти лет она сделала себе первую татуировку, хотя всегда была противницей этого. Ну а что, живёт сейчас в своё удовольствие. Плюс ко всему кардинально сменила работу, на которой проработала всю жизнь и стала ещё больше себя любить. Молодец!

Дальше ей стало этого мало, и она записалась на занятия с тренером. От спортзала они стали ездить на соревнования, мама в качестве зрителя. Но было видно, что у неё есть желание быть среди участников, а не болельщиков. Несколько лет её что-то останавливало: страх, неуверенность и зависимость от мнения окружающих. Но мечта оставалась.

И вот в этом году она решилась на участие в городских соревнованиях по пауэрлифтингу. Усердные тренировки, страхи и как результат – 1 место с результатом КМС в свободном подъёме штанги на бицепс. Она выполнила всё безупречно, не отклонившись ни на сантиметр в отличие от изгибающихся мужиков. А сколько счастья было в её глазах, когда ей на шею вешали медаль! Маме пятьдесят два года.
Моя мама – молодец, и я ею горжусь. Мама своим примером показывает мне и окружающим, что поздно может быть только в редких случаях, связанных со здоровьем. В большинстве случаев, каждый может достичь желаемого, главное – захотеть.

А есть ли среди вашего окружения люди, с которых стоит брать пример?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
21 ноября 2025
«Подарок судьбы»: как усыновлённый мальчик подарил мне новую жизнь
досуг
20 ноября 2025
Соседка снизу: как простая уборщица стала моим ангелом-хранителем
досуг
17 ноября 2025
«Ты нам ничего не должна»: как я сбежала от семьи
досуг
16 ноября 2025
«Она называла меня мамой, пока не пришли они»
досуг
15 ноября 2025
Платила за его учёбу, а он женился на другой
досуг
13 ноября 2025
«Мой лучший друг — тот, кого я когда-то отвергла»: история любви
досуг
12 ноября 2025
«Дневник из прошлого»: как я прочитала историю незнакомки
досуг
7 ноября 2025
«Любовь по расчёту»: как брак ради спасения бизнеса превратился в настоящее чувство
досуг
6 ноября 2025
Где живут роботы? Секреты пермского завода, куда стоит свозить ребёнка
досуг
4 ноября 2025
Экскурсия на Пермскую шоколадную фабрику
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались