Нужно ли украшать подъезд к Новому году?

Все мы любим украшать свои дома в канун новогодних праздников. А как же подъезд, через который мы ходим каждый день по нескольку раз? А общий коридор на этаже? Пора украсить всё вокруг!

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Н аша семья живёт в обычной хрущёвке. Как только появляется первый снег, нам, как и многим людям, хочется праздника. Но кто же будет наряжать дома ёлку в ноябре или даже октябре? Поэтому я начинаю украшать подъезд, а в данном случае свой этаж. Рисую на окне или же что-то вырезаю и приклеиваю. Фантазии в этом направлении у меня много, и мне нравится этим заниматься. Конечно, хотелось бы, чтобы эту идею поддержали и другие соседи, тогда бы весь подъезд был празднично украшен.

В этом году я уже начала украшать этаж, но ещё столько задумок впереди. В этот раз я решила украсить не только окно и свою входную дверь, но и стены. Думаю, написать соседям письма или разослать снежинки, чтобы они украсили свои двери самостоятельно или тем, что я предложу.

Эта идея пришла ко мне лет 8 назад, когда я начала работать в детском саду. Там я каждый год разрисовывала окна, и это было так красиво и нарядно. Видимо, мне было мало. Дома мне не особо разрешалось проявлять своё творчество, а вот подъезд был самым подходящим местом. Бабушка-соседка всегда радуется моим рисункам и говорит, что сразу тепло на душе становится. В нашем подъезде много семей с детьми, и я вижу, как они реагируют, проходя через наш этаж, хоть он и предпоследний. Сын с удовольствием поднимается и перечисляет всё, что видит: шарики, гирлянды, снежинки… В такие моменты я ощущаю восторг, радость, удовлетворение. 
Как только за окном мы видим первый снег, на нашем этаже начинается маленькая сказка. Я заметила, что подъезд – это место, где можно реализовать всё, что задумал, но не можешь сделать этого дома. В квартире обои на стенах, мебель и много других предметов интерьера, которые не дают реализовать спрятанное внутри творчество.

Самое главное – не забыть после праздников или окончания зимы всё убрать за собой и привести в порядок. Поверьте, даже от одной снежинки на окне станет наряднее и уютнее. А я продолжаю фантазировать и придумывать что-то новое. Скоро украсим двери на этаже и доделаем стену, чтобы не была такой пустой.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались