Учёба в декрете – это возможно?

Учиться с маленьким ребенком сложно, но всё-таки возможно!

Изображение от freepik

Декрет – это отличное время для реализации себя. Попробовать что-то новое, заняться любимым делом или хобби, на которое в обычной жизни так не хватало времени.

Многие молодые мамы учатся в декрете. Кто-то получает высшее образование, ну а я решила получить дополнительное профессиональное образование. Муж мою идею поддержал и выделил на это деньги.

В век технологий и онлайна я выбрала дистанционное обучение. Дочери исполнилось четыре месяца, и я подумала, что это отличное время. Как раз она начала спать хорошо по ночам, просыпаясь лишь на кормления.

Перейти в каталог
Подписала договор о соглашении, и мне открыли доступ на платформу, где проходило обучение. Обучение было разделено на модули. После просмотра уроков в конце давались задания и сроки их выполнения.

Конечно, в течение двух месяцев я не высыпалась. Днём я была занята ребёнком и домашними делами, а по ночам я слушала лекции и делала задания, но если я поставила для себя цель, то значит, что её нужно было достичь. Когда ребёнок спал, я начинала учиться, примерно в день я выделяла по два часа. Чтобы не отстать от курса, обязательно нужно ежедневно смотреть материал.

Понравилось обучение тем, что преподаватель очень хорошо объяснял темы. У нас был куратор, который нам помогала при выполнении домашних заданий. Также у нас проходили онлайн-встречи с преподавателем, где можно было задать возникшие вопросы.

В конце обучения дали дипломную работу, её нужно было защитить, записав видео.

По окончанию курса прислали сертификат государственного образца о повышении квалификации. Я так была рада этому: мои усилия не прошли даром.
Изображение от freepik
Теперь я с уверенностью могу сказать, что в декрете нескучно. Можно обучиться и получить новые знания, которые точно пригодятся на работе после декретного отпуска. Не нужно ездить в университет и беспокоиться о ребенке. Можно спокойно в свободное и удобное время слушать лекции, делать домашние задания. Учёба онлайн имеет очень много преимуществ. Даже сидя дома с маленьким ребёнком, вы можете получить новые и качественные знания. Учёба – это отличный вклад в своё будущее.

На этом я не хочу останавливаться и уже выбираю для себя новые курсы.

А вы за очное или дистанционное обучение?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
15 февраля 2026
23 февраля — день, который изменил всё
досуг
11 февраля 2026
20 лет спустя: как сложились судьбы нашего класса
досуг
1 февраля 2026
Выжаты как лимон? Топ-10 фильмов для мотивации, веры в себя и перезагрузки
досуг
28 января 2026
"Из роддома меня встречала его жена"
развитие
27 января 2026
Какой конструктор купить малышу: гид по выбору первой стройки
досуг
22 января 2026
«Я нашла в кармане мужа список с женскими именами»
досуг
17 января 2026
Билет в один конец, или Спасибо тому, кто меня бросил
досуг
13 января 2026
Нескучная зима: попробуйте отвоевать крепость у детей
досуг
10 января 2026
Сырная тарелка как искусство: 5 шагов к идеальному домашнему ассорти
досуг
9 января 2026
Маленький секретик, или "Хочу замуж за Ваню!"
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались