Вкусные оладьи из кабачков

Люблю летний сезон за свежие овощи и фрукты. Сейчас время кабачков, а это значит, можно приготовить вкусные и полезные блюда.

Кабачки полезны практически всем людям, но особенно тем, кто придерживается диеты, ведь они совсем не калорийные. Они содержат много витаминов и минералов. Если часто кушать кабачки, то улучшается работа иммунной системы. Не счищайте кожуру при приготовлении, в ней содержится много полезных веществ.

 

Есть много различных блюд, которые можно приготовить из кабачков. Но одно из моих любимых, которое не требует много затраченного времени, это оладьи. Поделюсь рецептом оладий из простых ингредиентов, которые всегда есть дома.
Для теста:



Для соуса:

Приступим к приготовлению:

Кабачки хорошо моем, обрезаем хвостики, натираем на крупной тёрке. Добавляем к кабачкам 2 яйца, соль и перец по вкусу. Мне понадобилась примерно 1 чайная ложка соли и 0,5 чайной ложки чёрного перца. Муку всыпаем порционно. Добавляем мелко нарезанную зелень и хорошо перемешиваем. Смесь должна получиться не слишком жидкой.

Нагреваем сковороду до горячего состояния, вливаем растительное масло. Выкладываем тесто ложкой сразу в сковороду. Жарим с обеих сторон примерно по 4 минуты, до красивого золотистого цвета.

Жареные оладьи обязательно выкладываем на бумажное полотенце, для того, чтобы ушло лишнее масло. Подаём со сметаной или с соусом, который легко сделать. Мне очень нравятся оладьи именно с ним. Приготовление соуса занимает не больше 5 минут. В маленькую чашечку кладём немного майонеза и несколько зубчиков чеснока, выдавленного через пресс. Количество чеснока регулируйте по своему вкусу.
Такие оладьи прекрасно подойдут как для завтрака, так и на ужин. Их можно жарить на любом масле: подсолнечном, оливковом и топлёном. При выборе кабачков обратите внимание на их плотность, не берите мягкие, их неудобно натирать на тёрке. Не берите крупные кабачки, в них есть большие семена, которые придётся вычищать.

Обратите внимание что, употребление кабачков в пищу может быть вредно некоторым людям. Конечно, в первую очередь, это те, у кого аллергия на этот овощ, хотя такое бывает очень редко. Но с осторожностью их нужно кушать и тем, у кого проблемы с желудком и почками. В таком случае, обязательно нужно сначала проконсультироваться с врачом. Желаю приятно аппетита и вкусных завтраков!

А вы любите кабачок? Что из него готовите?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
О
Ольга
25.08.2024
А я предпочитаю готовить оладьи из крупных кабачков. Масса не такая водянистая. И семечки вырезать не такая уж большая проблема.
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
7 декабря 2025
Оливье XXI века: 3 небанальные вариации классического салата
досуг
4 декабря 2025
Жених из детдома: почему сердце матери сжалось от страха
досуг
2 декабря 2025
«Загс будет работать в праздники?» Трогательная история о любви
досуг
2 декабря 2025
3 рецепта домашнего майонеза: легкий, полезный и для детей
досуг
30 ноября 2025
10 блюд из разных стран, которые покорят вашу семью
досуг
30 ноября 2025
Второй шанс после предательства: простить или нет? История Нади
досуг
28 ноября 2025
"Я родила от знаменитости, а он отказался от ребёнка"
досуг
27 ноября 2025
Подарок на День всех влюблённых
досуг
25 ноября 2025
Айтишник в поисках любви: лайфхак, который закончился свадьбой
досуг
23 ноября 2025
Измена мужа: как я нашла силы начать жизнь с чистого листа
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались