Записки одинокой, но счастливой мамы

Остаться одной – не повод отчаиваться. Да, пришлось отдать дочку в ясли и выйти на работу. Но мама и дочка всё равно находят время на развлечения и досуг. Читайте записки одной маленькой семьи.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Наша маленькая семья состоит из меня и моей дочки Софии. Ей 1 год и 10 месяцев. Живём мы у моей мамы, которая меня очень выручает. Когда мне надо на работу или ещё куда-то, она не отказывает посидеть с внучкой. Так случилось в жизни, что с папой Софии мы расстались полгода назад. Ещё находясь в декрете, мне пришлось оформлять Софию в ясли, а самой подрабатывать. 

У меня очень активная жизнь, работаю 6 дней в неделю. Мой день начинается в 4.30 утра, работаю с 5 утра до 6.30. Бегу домой, собираю дочку в садик, отвожу её в сад и потом бегу обратно на работу. Работаю до 12 и опять бегу за дочкой в садик, так как пока её оставляют только на 4 часа. Приходим домой, кушаем и ложимся на дневной сон. Пока дочка спит, я бегу ещё на пару часов поработать. Ребёнок дома не один, за ней приглядывает моя мама. 


Прихожу домой, кормлю дочку обедом после сна, и мы идём на прогулку. Прогулка для нас – это традиция и наше совместное время. Мы вместе катаемся с горок, на качелях, ходим кормить уток, да и просто смотрим на речку. Прогулки пропускаем крайне редко и только по причине температуры. Бывает и в дождь гуляем, и в мороз минус 20. И так пять дней в неделю. В субботу я работаю с утра до обеда, так как в садик не надо. 

Долгожданное воскресенье. Проснулась я по привычке в 4.20 утра, приготовила завтрак, поделала дела. Дочка проснулась в 7, и мы пошли умываться и чистить зубки. Потом у нас завтрак, а после завтрака мы посмотрели мультики минут 20. За ночь навалило много снега. Так как мы живём в частном доме, снег надо чистить. В 8.30 утра с дочкой мы уже чистим снег около дома. Так люблю эти моменты, когда дочка радуется снегу, валяется в снегу и просто наслаждается. Мы измерили все сугробы, повалялись в снегу, поиграли с соседской собакой и даже поели снег. Домой мы перешли все снежные, быстро переоделись, перекусили и пошли играть.
С дочкой мы любим лепить из теста для лепки, рисовать мелками на доске, рисовать красками. Сегодня мы решили, что будем заниматься лепкой. У дочки ещё плохо получается лепить, поэтому мы в основном раскатываем тесто и вырезаем формочками разные фигурки. Это помогает изучать формы. Также мы уже научились делать из теста шарики, колбаски. Затем ещё посмотрели любимый мультик и легли на дневной сон. Пока дочка спала, я сварила ей супчик, поделала дела. И решила, что вечером мы пойдём в детский развлекательный центр.

В развлекательном центре всё кругом яркое, новое, ещё не изученное. Там мы вместе повалялись в разноцветных шариках, покатались с горок. Также там есть детская кухня и магазин с игрушечными товарами. Мы долго играли на детской кухне, дочке очень нравится возиться с посудой, приборами. Время в центре пролетело быстро и незаметно. Дочке очень понравилось! Воскресенье – наш самый любимый день, который мы проводим вдвоём. И этот день нам приносит много радости и хороших воспоминаний.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались