«И увидела их – те самые две яркие полоски!»

Наш автор поделилась трогательной историей о том, как она преподнесла мужу новость о своей беременности, и о том, что было потом…

Как всё-таки интересно устроен мир. Из почки на дереве появляется цветочек, из цветочка – ягодка, а из двух клеток совершенно разных людей получается целый человек. Это не иначе как чудо. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Однажды, проснувшись осенним утром, я подумала: а что если нас станет трое, и мы разделим нашу бесконечную любовь ещё на одного человечка? С этой мыслью я понеслась к супругу, который сидел за компьютером. Мне пришлось отвлечь его от дел и рассказать о своей идее, хоть она и казалась безумной. Мы были совсем недавно женаты, не успели пожить для себя, но вот почему-то именно в тот момент мне хотелось крошечного малыша с глазами мужа. Позже выяснилось, что и он мечтает о маленьком чуде. Наши мысли сошлись, и мы решили, что пора.

Осень сменилась зимой, и вот на календаре январь. Как сейчас помню тот день, 9 января. У меня жуткая простуда: насморк, температура, горло болит, а в голове мысль, что, наверное, и в этом месяце не получилось. Я решила отпустить ситуацию и вовсе перестала думать о беременности. И вдруг задержка три дня. Я не придала этому значения и продолжила жить, как обычно: работа, дом, муж, кот, зимние вечера с чашкой горячего шоколада и просмотром фильма. Так закончился январь. 

Я ждала новый цикл, чтобы снова попробовать, но тут я поняла, что его просто нет… Задержка была уже две недели. Утром я понеслась в аптеку за тестом и думала только обо одном: «Неужели это оно?». Тест я решила сделать утром следующего дня, у меня как раз был выходной вместе с супругом. У нас редко выпадали такие дни. И вот утро 2 февраля. Муж ещё спал, а я тихонечко встала и пошла в ванную, взяв с собой тест. 

Пока результат проявлялся, я пошла делать кофе. Через пять минут я вернулась в ванную комнату и увидела их – те самые две яркие полоски! То, что я чувствовала в тот момент, невозможно передать. Мне тут же хотелось всё рассказать мужу, но я взяла себя в руки и, немного подумав, решила пока сохранить всё в тайне. 

Я записалась на приём к врачу, послушала сердцебиение крохи. Это было 13 февраля, на тот момент срок был 6 недель и 3 дня. Рассказать супругу о том, что скоро нас будет трое, я хотела на его юбилей, который должен был быть 27 февраля – подарок был бы идеальным и желанным. Но держать в себе эту новость ещё полмесяца я не могла, меня переполняли эмоции. Впереди был праздник 14 февраля. Я помчалась в магазин за валентинкой и новым тестом, который решила вложить в валентинку.

И вот вечер Дня всех влюблённых, я подхожу к мужу и начинаю читать стихотворение: 

Мне тебя одного стало мало. 
Слишком долго мы были вдвоём. 
Я тебя ругала, как мама, 
И радости приносила в дом. 

Ты так часто бываешь рядом, 
Я часто вижу твоё лицо. 
И порой я думаю: хватит, 
Надо что-то менять и всё. 

Мы друг друга меняли, прощали, ругали. 
Ты такой же, как был и остался. 
Я теперь не хочу оправданий, 
Надоела однообразность. 

Всё, что есть, всё, что было - 
Всё обыденно стало. 
И насколько я тебя полюбила, 
Если мне одного тебя стало мало? 

Знаешь, пусть с нами будет кто-то. 
Она будет тебя любить, 
Рисовать твоё имя в блокнотах 
И тихонечко рядом быть. 

Она будет плакать сначала, 
Отворачиваться и просить, 
Чтоб укрыл ты её одеялом. 
Верно, сердце не станет стыть. 

Она будет носить мои бусы, 
Мои туфли и красить глазки. 
Она будет тихонечко слушать 
На ночь твои сладкие сказки. 

Я любить её буду тоже, 
Может быть, даже больше тебя. 
Только оба мы на неё похожи. 
Оба скажем: она моя. 

И роднее её и прелестней 
В целом свете с тобою не сыщем. 
Это общая наша принцесса, 
Разделенная нашими жизнями. 

Мне тебя одного стало мало. 
Слишком долго мы были вдвоём. 
Я тебя ругала, как мама... 
А хочешь, я стану мамой её?

Автор – Анастасия Соколова 

Отдаю ему ту самую валентинку и понимаю, что сейчас он будет плакать… А я никогда раньше не видела его слёз. Это были слёзы счастья, потом объятия и поцелуи. Вот так он узнал о том, что скоро станет папой. 

Потом была куча анализов, походов по больницам, первый скрининг, на котором мы узнали, что у нас будет сын. Во время беременности мы даже отправились в путешествие по Абхазии. После возвращения домой стали готовить комнату малыша и делать покупки. Беременность оказалась лёгкой, пролетела так, что я даже не успела в полной мере ею насладиться. Мы знали, что осень 2018 года навсегда изменит нашу жизнь. 

Дата родов стояла на 2 октября, но малыш не торопился к нам, и 5 октября мы поехали в больницу. Меня оставили в стационаре, а супруга отправили домой. Сказали, что если не рожу за ночь, то будут стимулировать. Была слабая родовая деятельность. Я сидела в телефоне и переписывалась с мужем. Мы вместе считали схватки, которые были слабыми и нерегулярными. Утром меня простимулировали и отправили в родильный зал. 

С 8 утра начались роды. Супруг приехал к 9, и все роды был со мной. У нас были партнёрские роды. Он первым увидел нашего сына, первый услышал, как он кричит. Сын родился 6 октября в 13.50. Наверное, без мужа я бы не справилась. Его поддержка была важна для меня. 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Теперь мы родители. И уже никогда не будем теми, кем были до того, как всё это случилось с нами. Могу точно сказать, что мы стали другими. В нас изменилось отношение к миру, окружающим, да и просто поменялись ценности. Родительство – это непросто, но дети – это наше продолжение, наше будущее. 

А как вы рассказали мужу о беременности?
Поделитесь в комментариях!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

беременность
23 апреля 2024
Миф или реальность: нельзя вязать и шить в период беременности
беременность
18 апреля 2024
Роды – платить или нет?
роды
10 апреля 2024
Что изменилось в роддоме за 12 лет
беременность
8 апреля 2024
Шанс второй раз стать мамой. Моя история ЭКО
мифы про роды
4 апреля 2024
Сборник мифов по мотивам трёх беременностей
беременность
3 апреля 2024
Мифы про токсикоз, вкусовые пристрастия и другое
беременность
1 апреля 2024
6 самых популярных мифов о родах
беременность
1 апреля 2024
Про УЗИ, кошек и ещё 5 мифов о беременности
роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались